Открытый межрегиональный турнир "ART of JUDO II"

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » 2018 дзюдо » декабрь » Открытый межрегиональный турнир "ART of JUDO II" (9.12.18. Москва. Юноши 2004-2009.)
Открытый межрегиональный турнир "ART of JUDO II"
Друзья
1-й кю
1-й кю

Вт, 2018-11-20, 19:36 Пост № 21
никого не защищаю .. но к МГФСО постоянно приписывают областных спортсменов .. которые проходят все круги области и ЦФО, а потом борятся на Москве ..
это вопрос прежде всего к МГФСО .. да и не только к нему .. другие организации тоже в теме ..

а тема закошенных неисчерпаема .. пока
республики СНГ производят на свет многочисленных погодков, двоюродных и троюродных и так похожих друг на друга братьев .. и да здравствуют самые честные паспортные столы и ЗАГСЫ, выдающие св-ва о рождении и паспорта .. с честными датами рождения ))
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
zubkov Offline
Друзья
1-й кю
1-й кю

Вт, 2018-11-20, 20:26 Пост № 22
Цитата sr1975 ()
Он Реально Московский , а не с Кабарды , ваш сын на сколько я помню в прошлом году выиграл Область , а приписаны вы на сколько я знаю к МГФСО , я так понимаю в чужом глазу соринку видим ....
Мой совершенно официально учится в Самбо 70, на отделении самбо. И, какой регламентирующий документ мешает ему выступить на Первенстве Московской Области по дзюдо? Да ещё и в ракурсе, что он в кадетский возраст не перешёл. Разговор в теме о том, что на Первенстве Москвы и Кубках Москвы борются  не спортсмены Москвы и Московской Области, а представители округов, расположенных совсем не рядом. Для участия необходим только документ о зачислении в Московскую спортивную школу. Тут все считают, что это нормально или. как?
sr1975 Offline
Без аватара
Друзья
6-й кю
6-й кю

Ср, 2018-11-21, 08:15 Пост № 23
Если капнуть глубже то у нас во всех видах спорта выступают подписанные спортсмены. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
топор Offline
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Чт, 2018-11-22, 00:20 Пост № 24
Всем привет. Вот почитал я тут на досуге о чем вы тут рассуждаете. И скажу так.
Чтобы не было таких разговоров Москва, Мос. обл. Кабарда. Да хоть грузин. Надо просто выходить и выигрывать.
Другими словами (когда выигрываешь, то всё норм. Как только сливашь сразу закошеные мерещатся)

Сообщение отредактировал топор - Чт, 2018-11-22, 00:23
топор Offline
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Чт, 2018-11-22, 00:29 Пост № 25
Всё равно и кошеные, и нет потом в мужики переходят. И там всё встаёт на свои места.
Все же прекрасно понимают что спортивные достижения 15-и летних не что по сравнению с 23-х летними.
Самый смак начинается с 21-го года
7411817 Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Пт, 2018-11-23, 13:10 Пост № 26
топор,
Всем доброго дня! Мы тоже были на этих соревнованиях в прошлом году!
Замечательный турнир! И помещение светлое, просторное,и татами много, и организация на уровне, а медаль какая крутая! Сразу выделяется из большинства.
Советую посетить!
И сами поедем, правда тяжелова-то будет со старшими, но попытаемся!
Всем удачи!
топор Offline
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Вс, 2018-11-25, 00:14 Пост № 27
Цитата 7411817 ()
И сами поедем, правда тяжелова-то будет со старшими, но попытаемся!
А вы с каких краёв будите?
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-11-27, 00:50 Пост № 28
Цитата топор ()
Всё равно и кошеные, и нет потом в мужики переходят. И там всё встаёт на свои места.
вот с этим можно поспорить ! если человек закошен и побеждает, попадает в сборную...зарплата, вкус побед, то большая вероятность что он и останется в сборной, а вот те таланты которые его на 3-4 года младше и которых закошенный на России отцепил могут и завязать!
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Вт, 2018-11-27, 10:03 Пост № 29
Цитата konst31 ()
вот с этим можно поспорить ! если человек закошен и побеждает, попадает в сборную...зарплата, вкус побед, то большая вероятность что он и останется в сборной, а вот те таланты которые его на 3-4 года младше и которых закошенный на России отцепил могут и завязать!
Доля правды в этом безусловно есть, но с другой стороны, настоящий талант или тот кто пашет несмотря ни на что, пробьется по-любому.Вот правильно настроить ребенка, что поражение это не повод унывать, а повод заниматься еще усерднее архисложная задача, не всякому под силу
Друзья
1-й кю
1-й кю

Вт, 2018-11-27, 10:48 Пост № 30

Цитата
настоящий талант, пробьется по-любому

не в нашей стране .. увы ..

Цитата
правильно настроить ребенка, что поражение это не повод унывать, а повод заниматься еще усерднее архисложная задача, не всякому под силу

evgeniyplevako66,  смотря как проиграет ..
разница в 3 года в ДОкадетском возрасте чревата не проигрышем, а больничной койкой..
и потом сколько ни настраивай, сколько не рви сами понимаете что ..
боржоми пить поздно ..

всем участникам желаю отличной и честной борьбы, без травм

Сообщение отредактировал мама_самбиста - Вт, 2018-11-27, 15:24
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-11-27, 12:19 Пост № 31

Цитата
ну и к ЮАО тоже можно присмотреться ))

Интересно, а что не так с ЮАО :))? Шаба шалит, СШ-47, "Нагорная" или еще кто?
Друзья
1-й кю
1-й кю

Вт, 2018-11-27, 12:53 Пост № 32
думаю имеет смысл обсуждать по результатам . Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-11-27, 15:02 Пост № 33

Цитата
думаю имеет смысл обсуждать по результатам .

Хорошие результаты еще  не показатель того, что спортшкола "приписывает" немосковских спортсменов. Скажем, в 2017 году СШОР-45 по 3 возрастам (15, 18 и 21) набрала в сумме 5 призеров. МГФСО, да, там 31 призовое место (5 победителей), но по возрасту до 21 года никого нет. У нас впереди Москвы всей Самбо-70. Правда, там и количество спортсменов на порядок больше, чем в других спортшколах. Но к ним, вроде, и подобных упреков нет.
Друзья
1-й кю
1-й кю

Вт, 2018-11-27, 15:17 Пост № 34
dynamo86, так обсуждали же и не раз ...

результаты в плане статистики ..

например три года назад спортсмен боролся по 00-02
а потом вдруг он же борется по 03-04
он выше на голову своих соперников в своей весовой
у него усы, борода до колен и пр. прибамбасы мальчика 6 класса))

короче нечего тут обсуждать  .. берем попкорн и в зрительный зал ..
а если не будет  злоупотреблений и закосов, так это ж к лучшему..

Цитата
У нас впереди Москвы всей Самбо-70. Правда, там и количество спортсменов на порядок больше, чем в других спортшколах. Но к ним, вроде, и подобных упреков нет.

вероятно тоже проскальзывает, но в меньшей степени, т.к. там и учатся и тренируются,
соответственно привязки к документам в разы больше .. и откосить сложнее))

Сообщение отредактировал мама_самбиста - Вт, 2018-11-27, 15:20
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-11-27, 15:55 Пост № 35

Цитата
результаты в плане статистики ..

например три года назад спортсмен боролся по 00-02
а потом вдруг он же борется по 03-04
у него усы, борода до колен и пр. прибамбасы мальчика 6 класса))

Точно. Иной раз думаю: поэтому и хорошо, что у меня ребенок небольшого веса (как правило, 2й легкий вес) Даже если будет "омоложение" 15-летнего в 13-летние, вес все равно у него по факту вверх пойдет. Правда, тут возможен другой прикол, уже связанный с весовой категорией. Но уж лучше бороться с ровесником, который тяжелее на 3 кг, чем с тем, кто старше на 2 года.
npcenter Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-11-27, 16:30 Пост № 36
Цитата dynamo86 ()
Но уж лучше бороться с ровесником, который тяжелее на 3 кг, чем с тем, кто старше на 2 года.
А сам по себе возраст много значит, как считаете? Что важнее для победы: возраст или опыт, спортивный стаж?
А по поводу лишнего веса я так скажу по опыту сына: если лишняя масса не функциональна, если это жир, то можно успешно бороться и с тем, кто на 10-15 кг больше весит. А вот если это мышцы, то...

Сообщение отредактировал npcenter - Вт, 2018-11-27, 16:36
топор Offline
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Ср, 2018-11-28, 02:04 Пост № 37
Братцы в этой теме спортсмены не виноваты. Весь груз ответственности и  порядочности ложится на их тренеров. Дети тут совершенно не причём. Для них тренер как второй отец, а в некоторых случаях и того больше. Как тренер сказал так ребёнок и сделает. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2018-11-28, 09:23 Пост № 38

Цитата
А сам по себе возраст много значит, как считаете? Что важнее для победы: возраст или опыт, спортивный стаж?
А по поводу лишнего веса я так скажу по опыту сына: если лишняя масса не
функциональна, если это жир, то можно успешно бороться и с тем, кто на
10-15 кг больше весит. А вот если это мышцы, то...

Мы же сейчас не говорим о "мешках". Речь идет о подготовленных спортсменах, которые либо старше на пару-тройку лет либо больше по весу. У Вашего вес 45 кг примерно?У У моего 32-33. Если допустить, что у них одинаковый уровень подготовки, то у моего шансов в схватке практически никаких не будет. Что дает "лишний" возраст? Дополнительный опыт + более мощный организм (мышечная масса, объемы сердца, легких и т.п.).

Цитата
Для них тренер как второй отец, а в некоторых случаях и того больше. Как тренер сказал так ребёнок и сделает.

Отчасти верно. Но это если нет "первого" отца. Я был почти на всех соревнованиях ребенка, когда не был , то пару раз мама ездила. Видео всех схваток имеются. И я бы сильно удивился, если бы моего сына поставили в другой вес или возраст.
npcenter Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2018-11-28, 15:26 Пост № 39
Цитата dynamo86 ()
Что дает "лишний" возраст? Дополнительный опыт + более мощный организм (мышечная масса, объемы сердца, легких и т.п.).
Прежде всего, опыт и зрелость нервной системы, как мне кажется. Проблему разницы в опыте отчасти решает ранняя специализация.
serg(vrn1) Offline
Друзья
4-й кю
4-й кю

Ср, 2018-11-28, 21:06 Пост № 40
Цитата мама_самбиста ()
Не показатель, мой 2005 года, 180 см., почти всегда на голову выше ( по росту smile ) соперников.
Форум » Архив » 2018 дзюдо » декабрь » Открытый межрегиональный турнир "ART of JUDO II" (9.12.18. Москва. Юноши 2004-2009.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители мама_самбиста, denisburd, homidov88, yaazbuka, mishanov_evgeni, artusha-shido, alexkashiraa, ser024nn, kazimgadzhiev74, seniorpomidor2001, vityaz39, avc_08, svetlanaegorova106, elmir-judo-team-askerov, lenaadelina, yana_registrator, Александр4667, korneev84rv, xramk, chavrikovmax7786, toninasa, burakov17mailcom, usorokin256, geny1910, magiczau5927, darinashtorm