Подскажите, если ли сейчас дни борьбы в Москве?

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обучение » Дни борьбы » дзюдо » Подскажите, если ли сейчас дни борьбы в Москве?
Подскажите, если ли сейчас дни борьбы в Москве?
ocelotik2007 Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Вс, 2019-05-12, 11:01 Пост № 1
Интересуют юноши.

Спасибо
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Вс, 2019-05-12, 17:19 Пост № 2
Юноши вас какие интересуют? Борьба как направление ? Ну и юноши бывают разного возраста. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
ocelotik2007 Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Вс, 2019-05-12, 18:04 Пост № 3
Интересуют юноши 13 лет, и около того.
Эта ветка посвящена Дзюдо, поэтому я спрашивал именно про дни борьбы по дзюдо.
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Вс, 2019-05-12, 18:09 Пост № 4
К сожалению здесь очень мало дзюдоистов. Практически все в москве тренируют самбо. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал akim - Пн, 2019-05-13, 11:30
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вс, 2019-05-12, 21:16 Пост № 5
В Москве 20 тысяч дзюдоистов. Возможно, для Акима это мало. Просто дни борьбы проводятся внутри спортшкол. На Шаболовке раньше были по пятницам. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Вс, 2019-05-12, 22:24 Пост № 6
Цитата dynamo86 ()
В Москве 20 тысяч дзюдоистов

Дорогой мой человек. Я понимаю ваше недоумение. Но нет в Москве дзюдоистов. Пожалуйста не надо выдавать ваши умозаключения за истину. К огромному сожалению вы не можете отличить неумелые движения детей на ковре , что является самбо , что является дзюдо. В Москве дзюдо нет. Есть борьба неумелых мальчиков , когда они одевают дешевые дзюдоги нонейм. После того как одели белые кимоно , как они их называют , то становятся дзюдоистами. Как одевают шорты , то становятся самбистами . Как одевают купальники , то становятся борцами вольного стиля . Когда в лагере ломают себе уши об тумбочку , то становятся КМС , если левое ухо , то мастером спорта.

Сообщение отредактировал akim - Вс, 2019-05-12, 22:25
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Вс, 2019-05-12, 22:26 Пост № 7
Цитата dynamo86 ()
Возможно, для Акима это мало.

Я лично к вам отношусь с огромным уважением. Вы реально умный и образованный человек. Что же там у вас происходит , что вы до сих пор не можете понять элементарные отличия .
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Вс, 2019-05-12, 22:29 Пост № 8
Цитата dynamo86 ()
20 тысяч дзюдоистов

Прошу вас как аналитика рассказать нам , сколько детей до 18 лет выступало на первенстве Москвы по дзюдо к примеру 18 или 19 год. На этот турнир идут все желающие без отбора. Соответственно это и есть общее количество московских дзюдоистов.  Дайте цифру в студию плз.

Сообщение отредактировал akim - Вс, 2019-05-12, 22:29
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Вс, 2019-05-12, 22:35 Пост № 9
Цитата ocelotik2007 ()
Эта ветка посвящена Дзюдо

Не ищите в Москве дней борьбы по дзюдо. Их реально нет , как и тех кто этим единоборством занимается. Ищите просто тренера , кто даст вам базовую основу. И лагеря , желательно европейские. На неделю , может две. Вы будете на голову выше этих недосамбистов и недодзюдостов.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Пн, 2019-05-13, 10:21 Пост № 10
Цитата akim ()
Дорогой мой человек. Я понимаю ваше недоумение. Но нет в Москве дзюдоистов. Пожалуйста не надо выдавать ваши умозаключения за истину. К огромному сожалению вы не можете отличить неумелые движения детей на ковре , что является самбо , что является дзюдо.

Аким, то, что у Вас все тупые (тренеры, родители, спортсмены), кроме, пожалуй, Вас самих, Ваших сыновей, уже понятно. Человек Вас спросил про Москву, а Вы его в Европу отправляете.
ocelotik2007 Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Пн, 2019-05-13, 10:24 Пост № 11
Мне сложно говорить в целом по Москве, я статистики не веду.  Могу сказать лишь, что когда мой сын тренировался у Ельчанинова В.Н. (заслуженный тренер) вместе со взрослой группой, то там точно было пару чемпионов мира по дзюдо, и один спортсмен, кот. готовился к Олимпийским Играм. Т.е. мне кажется, что дзюдоисты всё-таки есть smile

Идём дальше. Да есть проблема молодых ребят, кот. вообще не умеют бороться. Бараньи схватки, да и только. Родителям видимо нравится. Их очень много, и у них одни и те же ошибки. Причин тому много, в том числе и сами тренеры, кот. нацелены на быстрый результат, чтоб угодить родителям.

Мой сын не занимается  Дзюдо, он занимается САМБО, у него 1-й юношеский, и он хотел просто ради интереса побороться по дзюдо. Тоже не люблю ноунемовских кимоно, и для этой цели купил ему пару трейнинговых Adidas + модель Champion для соревнований.

Тренер у нас есть - мастер спорта СССР по самбо и дзюдо. Он не учит приёмам, а учит бороться. Поэтому тренера мы не ищем.
ocelotik2007 Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Пн, 2019-05-13, 10:26 Пост № 12
P.S. Раз уж зашла тема про кимоно. Да простит меня модератор.
Есть одно лишнее кимоно Adidas Training J500 на рост 170 см. Абсолютно новое. Отдам за полцены - 3500
руб
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Пн, 2019-05-13, 10:28 Пост № 13
Цитата akim ()
Прошу вас как аналитика рассказать нам , сколько детей до 18 лет выступало на первенстве Москвы по дзюдо к примеру 18 или 19 год. На этот турнир идут все желающие без отбора. Соответственно это и есть общее количество московских дзюдоистов. Дайте цифру в студию плз.

Зайдите на сайт и посмотрите. Есть до 18 лет, до 21, до 23, взрослые. И не все участвуют в Первенстве Москвы, а просто борются по пятницам на дне борьбы на Шаболовке.
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Пн, 2019-05-13, 11:01 Пост № 14
Цитата ocelotik2007 ()
В.Н. (заслуженный тренер)

Ну тут то да , после Владимира Николаевича трудно что то добавить. После того как он спортсменам давал чувство татами . Он нашел себя в дзюдо элитном.
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Пн, 2019-05-13, 11:03 Пост № 15
Цитата ocelotik2007 ()
Он не учит приёмам, а учит бороться.

Если не трудно будет вам объяснить это. Я реально много слышал про это , но ни как в толк не возьму. А объяснить мне не могут. Или я чего то реально не догоняю.
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Пн, 2019-05-13, 11:05 Пост № 16
Цитата dynamo86 ()
Человек Вас спросил про Москву

Я про Москву и ответил. Может в Майкопе и есть дзюдо. Но в Москве нет. Если вы считаете по другому , то я не против.
ocelotik2007 Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Пн, 2019-05-13, 11:06 Пост № 17
Жаль очень ,что на Родине он оказался меньше востребован....
Эх, были времена. Помню сядет на лавочку, пояс свой полосатый на шею повесит (одевать лень видимо) и ведёт тренировку. Дай Бог здоровья ему/!
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Пн, 2019-05-13, 11:07 Пост № 18
Цитата dynamo86 ()
кроме, пожалуй, Вас самих

В данном контексте , я лично просто пытаюсь сказать , что спорт вторичен. Просто если вы дзюдо , то дзюдо , если самбо , то самбо . Вы же сами знаете отличие пьяных шашек от просто шашек. )))
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Пн, 2019-05-13, 11:09 Пост № 19
Цитата dynamo86 ()
тренеры, родители, спортсмены

Здесь может я поменяю термины. Необразованные и не компетентные. Так легче восприниматься будет ?
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Пн, 2019-05-13, 11:23 Пост № 20
Цитата ocelotik2007 ()
Родине он оказался меньше востребован

К сожалению вы правы. Интересный мужик.
Форум » Обучение » Дни борьбы » дзюдо » Подскажите, если ли сейчас дни борьбы в Москве?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители markinpave, btn_don, duginov-d, denisburd, salihovduma, ulov1971, ageev_82, meha_bars, dron_torch, zagorskyv, Малыш, aaa, alex642012, stm-vrn, homidov88, aniayakubovskaya, савушка, lpopova2101, drakonkalyga, taratinat, mixa1805, yaroska, segal1407, nechaev-lenya, lenorik, alexlisaev77, Shamalex1, fsv3179113, a-v-petrov54, nosova164, 9056937901, [Полный список]