Соревнования для детей

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Судейство и правила » Вокруг соревнований » Соревнования для детей (нужно ли проводить соревнования для пятилеток?)
Соревнования для детей
Konst Offline
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 10:21 Пост № 1
Цитата KVN ()
Вынуждены Вам сообщить об отмене второй части второго дня соревнований, а именно 2011-2012 г.р. в связи со строгим указанием нам отменить участие этого возраста
от Федерации Дзюдо Московской области.

Ну,наконец-то, Федерация Москвы проснулась!))) Не прошли бесследно наши публикации!!! А, ведь,я лично Питерского предупреждал,когда он просил опубликовать рекламу и положение турнира в группе,что Федерация Москвы сейчас контролирует правомочность проведения турниров. Очередь за Федерациями других регионов!
Например,очень любят в Ивановской обл. проводить турниры среди малышей младше 8 лет,что является грубым нарушением действующего спортивного законодательства и может быть наказано,как нам пояснили в прокуратуре,от прокурорского предупреждения до денежного штрафа,а при возникновении последствий в связи с этими нарушениями ( смерть,инвалидность,травма и т.д.) - и уголовная ответственность. Так,что думайте,организаторы турниров.
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Бойтесь не тех,кто говорит вам в глаза то,что думает,а тех,кто говорит одно,а думает другое.

Сообщение отредактировал Konst - Ср, 2019-05-15, 10:34
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 11:16 Пост № 2
Цитата Konst ()
Ну,наконец-то, Федерация Москвы проснулась!)))

Константин, насчет ФД Москвы пока говорить рано :). Проснуласть Московская область :). Но ход, безусловно, верный. Давно пора было прекратить эти "веселые старты".
npcenter Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 11:25 Пост № 3
Цитата Konst ()
Например,очень любят в Ивановской обл. проводить турниры среди малышей младше 8 лет,что является грубым нарушением действующего спортивного законодательства и может быть наказано,как нам пояснили в прокуратуре,от прокурорского предупреждения до денежного штрафа,а при возникновении последствий в связи с этими нарушениями ( смерть,инвалидность,травма и т.д.) - и уголовная ответственность. Так,что думайте,организаторы турниров.

Konst31 проводил соревнования для пятилеток по дзюдо, в которых участвовал мой Ромка. Вы можете высказать ему свою принципиальную позицию по этому вопросу.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 11:53 Пост № 4
Хорошо бы, конечно, чтобы была позиция ФДР или региональных федераций по "возрастному" вопросу. Пусть даже рекомендательная. Например, " с 10 лет рекомендуем проводить соревнования, а до этого возраста - нет". А дальше уж кто как решит для себя. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Konst Offline
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 12:43 Пост № 5
Цитата npcenter ()
Konst31 проводил соревнования для пятилеток по дзюдо, в которых участвовал мой Ромка. Вы можете высказать ему свою принципиальную позицию по этому вопросу.

Если это мне адресовано,то Konst31 прекрасно знает мою позицию и моё мнение по этому вопросу,что не мешает нам дружить с ним.))) Он мне друг,но истина дороже!))))

Бойтесь не тех,кто говорит вам в глаза то,что думает,а тех,кто говорит одно,а думает другое.

Сообщение отредактировал Konst - Ср, 2019-05-15, 12:44
Konst Offline
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 12:46 Пост № 6
dynamo86, не с 10,с 8 лет можно проводить,согласно руководящим документам. Возраст приёма в ДЮСШ по дзюдо снизили с 10 лет до 7 лет,а участвовать в соревнованиях можно через 1 год занятий,т.е. с 8 лет. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал Konst - Ср, 2019-05-15, 12:47
npcenter Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 12:56 Пост № 7
Цитата Konst ()
Если это мне адресовано,то Konst31 прекрасно знает мою позицию и моё мнение по этому вопросу,что не мешает нам дружить с ним.))) Он мне друг,но истина дороже!))))

Цитата Konst ()
А в славной столице России (90% таких турниров проводят именно в Москве и
области) всё похрен, дошли до того ,что 4-5-летние
участвуют,организаторам всё бабла мало и похрен на здоровье малышей.Что сказать,просто моральные уроды такие организаторы.

Крепкая дружба выдержит любые испытания.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 13:54 Пост № 8
Цитата Konst ()
dynamo86, не с 10,с 8 лет можно проводить,согласно руководящим документам. Возраст приёма в ДЮСШ по дзюдо снизили с 10 лет до 7 лет,а участвовать в соревнованиях можно через 1 год занятий,т.е. с 8 лет.

Тогда почему запретили проводить турнир по 7-8-летним? Могли убрать 7 лет, а 8 оставить.
Konst Offline
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 15:31 Пост № 9
Цитата npcenter ()
Что сказать,просто моральные уроды такие организаторы.

Цитата npcenter ()
Крепкая дружба выдержит любые испытания.

А я от своих слов  и мнения не отказываюсь.Только моральными уродами я считаю организаторов,которые это делают ради денег, которым "всё бабла мало...", которые проводят турниры по 4-5 возрастам в один день,в том числе и по малышам,что бы хапнуть побольше и которым плевать,что малыш может травму получить,да ещё и проводят кое-как,в неприспособленных помещениях,с нарушениями правил проведения. У Кonst31 были иные цели и задачи,хотя это и не отменяет моего отношения к этому вопросу в целом.

Сообщение отредактировал Konst - Ср, 2019-05-15, 15:49
Konst Offline
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 15:46 Пост № 10
Кстати,Татарстан и в этом вопросе впереди "планеты всей" и Федерациям других регионов России поучиться бы и перенять опыт : многие ,наверное,знают,что Федерация Татарстана,совместно с Минспортом Республики, запретила проводить на территории республики какие- либо мероприятия или соревнования по дзюдо без согласования с ней. Это было вызвано тем,что как раз некоторые организаторы (непонятно какие) турниров пытались организовать турниры не понятно какие,  с непонятно каким судейством, со стартовыми взносами непонятными, по непонятным возрастам.Короче,непонятные турниры.)))) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
6063597.jpg (147.4 Kb)

Сообщение отредактировал Konst - Ср, 2019-05-15, 15:50
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2019-05-15, 22:29 Пост № 11
Цитата npcenter ()
Konst31 проводил соревнования для пятилеток по дзюдо,

НПЦЕНТНЕР вы как обычно, врете!!!!! мы проводили соревнования по выталкиванию из круга, а не по сложному виду спорта дзюдо, которое вам никогда не дано понять. высказываю ВАМ свою позицию первой моей фразой!

Сообщение отредактировал konst31 - Ср, 2019-05-15, 22:32
npcenter Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 22:46 Пост № 12
Цитата konst31 ()
НПЦЕНТНЕР вы как обычно, врете!!!!! мы проводили соревнования по выталкиванию из круга, а не по сложному виду спорта дзюдо, которое вам никогда не дано понять. высказываю ВАМ свою позицию первой моей фразой!

Я не только привычно вру, я и документы подделываю:
3272619.jpg (109.7 Kb)
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2019-05-16, 00:02 Пост № 13
1. Соревнование проводил Спорткомитет Солнечногорского района и уполномоченное лицо-Федерация  борьбы дзюдо того же района, где тут я?
2. Допуск 8 лет, как я помню в 2013 году (6 лет назад) стандарта по дзюдо не было и в помине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2019-05-16, 00:04 Пост № 14
я так  понимаю, что меня вы приплели для КРАСНОГО СЛОВЦА, но сделали это так неудачно, ...ну как и всегда Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Чт, 2019-05-16, 00:39 Пост № 15
Цитата natali_beletckaya ()
Жэсть.

мастер раскройте тему плз
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2019-05-16, 00:41 Пост № 16
akim, чо тут раскрывать? Всё жэсть, кроме Казани. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Чт, 2019-05-16, 00:42
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2019-05-16, 00:46 Пост № 17
12й год-семь лет детям! Второй класс. В чем проблема? Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Чт, 2019-05-16, 00:47
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2019-05-16, 00:50 Пост № 18
Цитата natali_beletckaya ()
12й

это было в  13-м году, на грамоте написано,

Сообщение отредактировал konst31 - Чт, 2019-05-16, 00:54
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2019-05-16, 00:53 Пост № 19
konst31, ТЕМ БОЛЕЕ.Пождите,моей 8м,а она 11го года. Чот я не то считаю? Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2019-05-16, 00:56 Пост № 20
natali_beletckaya, нпцентр сказал что там боролись 5-ти летки, а на самом деле 8-ми летние дети....и приплел что это соревнование затеял я Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Форум » Судейство и правила » Вокруг соревнований » Соревнования для детей (нужно ли проводить соревнования для пятилеток?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители