Форум » Обучение » Изучаем технику дзюдо » Обсуждение семинаров мастера спорта В. Шарупича в СКИФе (Видео с семинаров, фрагменты семинаров.)
Обсуждение семинаров мастера спорта В. Шарупича в СКИФе
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вс, 2018-04-22, 22:47 Пост № 161
Цитата dynamo86 ()
Пусть ребенок хотя бы познакомится теоретически.

Потом на федеральном округе встретится с волшебными мальчиками акселераторами ) Оторвут ему лапку и пойдете вы лечится года на два ) Жаль конечно. Но ни какие 10 вариантов бросков вас не спасут. Тут только один вариант.
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вс, 2018-04-22, 22:50 Пост № 162
Цитата dynamo86 ()
Но это точно не про нас.
Не был бы таким самоуверенным . К сожалению на 99 процентов . Вам ни чего не светит. Меняйте спорт .
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вс, 2018-04-22, 22:54 Пост № 163
Родителей стригут и шкурят , лет так до 11 -12 , пока у них мозгов нет. Потом появляются мозги , а с деньгами уже не так хорошо. Тренера уже все отшкурили. И тут то самый бздынс ))) Но не переживайте ) Перед вами было сотни тысяч , а после вас еще столько же. Ни вы первые , ни вы последние. Вэлком )))) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
6-й дан
6-й дан

Вс, 2018-04-22, 23:08 Пост № 164
Цитата akim ()
Родителей стригут и шкурят
Но есть и вменяемые родители.  Платят за реальную работу, и рады реальному прогрессу.  Пусть победы на  мини турнирах, а не в рейтинговых турнирах ЕСД.  Дзюдо это путь.   ПУТЬ...  А не медали.   Этот путь можно сравнить с тур поездкой.   Жирный русский турист едет в Париж.   Платит 2 тыс евро.  Летит первым классом, живет в самом прекрасном отеле.  А нищий, но любознательный турист, едет автостопом, живёт в палатке в Булонском лесу. Но посещает все достопримечательности Парижа. Все музеи.   Чем измерять?   Вот вопрос вопросов.
dynamo86 Online
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Пн, 2018-04-23, 08:43 Пост № 165
Уважаемый Аким! Не хочу копировать предыдущее сообщение. Почитайте, там все грамотно написано. Вы подходите к Дзюдо с точки зрения результата на уровне спорта высших достижений. А мы с точки зрения процесса, пути , как выразился г-н Ионов. Акселераты могут попасться, а могут и нет ввиду малого веса. У нас своя программа. Мы просто занимаемся. Это в корне другой подход. Здесь результат вторичен, он и так и придёт. Если ребёнок не будет тянуть на округе или на рейтинговых турнирах - будет бороться на мини-турнирах и открытых коврах . На своём уровне. А светит нам или нет? На оранжевый пояс и 1 юн. - светит. Ребёнок поставил перед собой цель - пусть тянется, это для характера важно. А поменять спорт мы , если что, успеем. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пн, 2018-04-23, 09:34 Пост № 166
не знаю,поможет это или нет,но Акимов вам хочет сказать, Что если будет отсутствовать системный индивидуальный подход к тренировкам и прочей работе повоспитанию спортсмена,спорт высоких достижений большинству и не грозит!И всезакончится довольно быстро. И пытается вас предупредить о всех рисках в этом самом системном подходе.
А если вы(не лично Вы, а утрировано и обобщенно) не собираетесь в этот самый спорт высоких достижений-прекратите тратить деньги и силы в пустую. Ведь существует огромное множество способов их потратить с большим КПД.
Смотрите,на личном примере: вложено просто неимеворное колличество сил и денег. Тут бы и плюнуть,но пацан уже ни в чем себя не видит,кроме спорта и ни чем активно больше не занимается. . В результате выбор не большой. А могли бы потратить эти усилия на изучение других сфер деятельности....Я не говорю-плохо это или хорошо.Просто время потрачено и назад отступить уже будет тяжеловато.
А начиналось все невинно-хотелось,что бы ребенок поездил, страну посмотрел в детстве. А теперь-только спорт,как специальность. И до высоких достижений еще больше нужно вложить.Вложения растут с геометрической прогрессией.
Нужно так было во все это так вникать девять лет назад? Я думаю нет.И дело не в перспективах в спорте ребенка. А в том что увлекаясь соревнованиями ,семинарами и прочими сопутствующими вещами круг альтернативных перспектив сужается.
Попыталась обьяснить...

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Пн, 2018-04-23, 09:37
biruk73 Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Пн, 2018-04-23, 09:44 Пост № 167
Цитата natali_beletckaya ()
прекратите тратить деньги и силы в пустую.
natali_beletckaya, правильно) пусть мне деньги несут, я приму)))

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пн, 2018-04-23, 09:49 Пост № 168
biruk73, оно то смешно,конечно,но я реально втжу что уже только спорт и все что с ним связано вызывает у ребенка хоть какой то отклик. Ни строить,ни творить,ничего другого. Даже когда говоришь в сердцах-бросай нафиг,отвечает-а чем я буду заниматься?Это не так уж шикарно. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пн, 2018-04-23, 09:59 Пост № 169
И что до семинаров и мастерклассов. Были мы пару раз. Никакой пользы кроме фотографии со звездой я не вижу.Ну обьясните как в большом зале толпу народа  можно чему то научить? индивидуальные занятия-да,и то уже когда в башке хоть какие то мысли начнут зацепляться.И не меньше недели,каждый день  по два часа.Тогда на какой то результат можно расщитывать.ИМХО,разумеется. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Пн, 2018-04-23, 10:09
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-23, 10:19 Пост № 170
7911217.jpg(78.2 Kb)
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пн, 2018-04-23, 10:29 Пост № 171
Правильная картинка,но то хочу сказать.Интересно,что спортивную деятельностьв 5 лет мы выбрали исходя именно из индивидуальных особенностей. Зал,династия и воспитательный момент дзюдо были вторичны. Главное были характер и физиологические особенности ребенка.
А сейчас сомневаюсь в том что, все таки, нельзя было найти что то еще кроме спорта.

biruk73 Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Пн, 2018-04-23, 10:46 Пост № 172
В итоге я запутался... Владимир Николаевич кто??? тренер, консультант или волонтёр?) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Друзья
3-й дан
3-й дан

Пн, 2018-04-23, 10:49 Пост № 173
biruk73, вот тут воооообще не нужно распутываться! Положение может только усугубиться. Примите неизбежное , дольше проживете. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Пн, 2018-04-23, 10:50
biruk73 Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Пн, 2018-04-23, 10:55 Пост № 174
Примите неизбежное , дольше проживете.
natali_beletckaya, мудро))

Друзья
3-й дан
3-й дан

Пн, 2018-04-23, 10:56 Пост № 175
biruk73, у меня дочка на такие похвалы говорит:Да,я розумнэ дитя! Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-23, 10:59 Пост № 176
Цитата biruk73 ()
В итоге я запутался...

У нас 99,9 процентов тренеров элементарных медицинских знаний не имеют. Спортивную медицину в принципе не понимают. Единственный ВУЗ на территории СССР , который целенаправлено готовил спортивных врачей был в г. Тарту.  

Системной подготовки не существует. У них одна цель отобрать зверят и из них сделать КМСов. Это сейчас для них единственная оценка их труда.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-23, 11:02 Пост № 177
Да,я розумнэ дитя!

Что не скажешь про остальных. Единственным способом , которым владеют горетренера  10-11 летних мальчиков и девочек , начинают закачивать железом. 

Из за этого закрываются зоны роста , мышечная усталось , развитие толстых мышечных волокон . Соответственно падают скоростные реакции .

В итоге получаем переломанных боевых гномов.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пн, 2018-04-23, 11:10 Пост № 178
akim, я наблюдаю кадетов. В самбо конкуренция уменьшилась в три раза-бывших соперников просто больше нет! Если в 10 лет на ОБЛАСТИ было до 30 человек в категории(как и сейчас) ,то уже в 15лет  дай бог 10 соберут -будет круто. С дзюдо та же практически история.Куда девались дети?? Я подозреваю,что к 18ти там останется просто по три старых бойца .И из тех,кто в детстве не надрывался особо.А просто зашторило на борьбу пацанов)
Да,когда собирают на Украину три-четыре года в некоторых категориях реально много народу.Но что будет через 2 года,к 17ти? К 23 можно смело МС получать без проблем-конкуренция минимальная. И что еще для счастья нужно? Не сойти с дистанции!

Другой разговор если идти дальше,на Европейские кубки...

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Пн, 2018-04-23, 11:12
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-23, 11:24 Пост № 179
к 18ти там останется просто по три старых бойца

В лЮчшем случае
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пн, 2018-04-23, 11:29 Пост № 180
akim, абсолютно! Почему? ВСе в технические ВУЗы поступили и некогда? Но ВУЗы приветствуют занятия спортом и спортсмен у них на особом положении.(ну у нас так,за хорошего спортсмена даже  поборятся)).Где дети???Уже с 13 лет их колличество уменьшается! А детских победунов и вовсе не видно Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Форум » Обучение » Изучаем технику дзюдо » Обсуждение семинаров мастера спорта В. Шарупича в СКИФе (Видео с семинаров, фрагменты семинаров.)
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители skybioform, zubkov, r-stomatolog, мама_самбиста, Папа, razboy1, serg(vrn1), pvm61pvv04, Ship, Соло, osinkinav, markinpave, @lex, 1274727, vimpel-sport, npcenter, demchenko_oksan, aerosila, Anka-Lis, denisburd, dynamo86, ap_grezdkov, janmuzhilyak, 6-kratnaiaMAMA, bespeka, vssgwd, krasavia, kostyan2018, zagorskyv, poluashok, irshum72, [Полный список]