20:18 Пн,23/04/18
Форум » Обучение » Изучаем технику дзюдо » Обсуждение семинаров мастера спорта В. Шарупича в СКИФе (Вилео с семинаров,фрагменты семинаров.)
Обсуждение семинаров мастера спорта В. Шарупича в СКИФе
biruk73 Offline
biruk73
Друзья
Сб, 14/04/18, 07:31 Сообщение # 81
Цитата Кирилл_Ионов ()
http://judoka.ucoz.ru/forum/11-154-1
а мне больше понравилось сообщение #53)))) пост самый последний   http://judoka.ucoz.ru/forum/11-154-4

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
nomber37 Offline
nomber37
Друзья
Сб, 14/04/18, 08:52 Сообщение # 82
Кирилл_Ионов
http://judoka.ucoz.ru/forum/11-154-1

Наслаждайся.  Сахарные губки, Принцесса Фиона это ОНО...  Шарупич...  
Сам пересматриваешь на досуге?! Или для каких других целей Сохраняем?!....
nomber37 Offline
nomber37
Друзья
Сб, 14/04/18, 08:58 Сообщение # 83
Славян,  Или шторки на глазах свет закрыли? Вы же у нас толерантный товарищ. Только определится не можете. 
А вы у на как я посмотрю "агрессор" прямо... С чем я должен определится?!  Хором "гавкать" или иметь свое мнение?! Определитесь у вас форум "самбо-дзюдо", или сплетни и болтовня"?
nickmann Offline
nickmann
Друзья
Сб, 14/04/18, 09:02 Сообщение # 84
Кирилл_Ионов
Друзья
Сб, 14/04/18, 09:43 Сообщение # 85
Цитата biruk73 ()
сообщение #53
Клиника....   
Цитата nomber37 ()
или сплетни и болтовня"?
Просто ответил фактами.   За базар свой отвечать нужно.
natali_beletckaya
Друзья
Вс, 15/04/18, 11:00 Сообщение # 86

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
KVN Offline
KVN
Администраторы
Вс, 15/04/18, 15:24 Сообщение # 87
Цитата Владимир ()

Акела ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Группа:Пользователи Дата регистрации:Пт, 13/04/18, 23:55 Дата входа:Сб, 14/04/18, 00:09
Дата рождения:11 Октября 1971 [ 46 Весы ] Место проживания :Москва, Российская Федерация
КОНТАКТЫ Email: rdj2016@yandex.ru (Адрес скрыт) Телефон: +7929 * * * * * 75
Сообщение с другого форума от администратора Славяна:
Цитата Владимир ()
Шарупич зарегистрирован у нас на сайте и никто его не блокировал, но здесь он не пишет ничего, а пишет у себя на сайте, где МЫ все заблокированы и ничего не можем ответить.
Это очередное наглое враньё в мой адрес. Я на их сайте ни когда не регистрировался. Я уже говорил и повторяю снова. На их сайте зарегистрировался тренер из Вейделевки. Администрация того сайта по каким-то, не понятным мне логическим умозаключениям решила что этот форумчанин - Я! И дало мне сутки на то, чтобы я поменял имя того тренера на своё. Тот тренер попытался им объяснить, что под его логином общается он сам, а не я. Давайте предположим, что под логином того тренера действительно общался кто-то другой. Но я заявлял и ещё раз заявляю, что я к тому логину и к тем сообщениям не имею ни какого отношения! Но администрация того сайта не вняло доводам разума и поменяло его логин на мой. Теперь вопрос, к администрации того сайта, если я хочу разместить сообщения на Вашем сайте, что мне нужно сделать? Выйти на сайт под тем логином я не могу, тот тренер не даст мне пароли от своей электронной почты, или от своей страницы ВКонтакте, уж не знаю через что он там выходил.
Единственный вариант который я вижу в этой ситуации, это заблокировать тот аккаунт. Но прежде чем Вы его заблокируете, поменяйте на том аккаунте логин. А я выйду к Вам на сайт под учёной записью которую я создал сегодня ночью на Вашем сайте. Вы готовы это сделать, или будете продолжать врать и дальше, вводя в заблуждение людей, которые Вам верят?

Акела
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ID:
1730

Дата регистрации:
Пт, 13/04/18, 23:55
Дата входа:
Сб, 14/04/18, 08:35
Дата рождения:
11 Октября 1971 [ 46 Весы ]
Место проживания :
Москва
КОНТАКТЫ
Email:
rdj2016@yandex.ru (Адрес скрыт)
Телефон:
+7929 * * * * * 75

Цитата Владимир ()
Моя учётная карточка на Вашем форуме, что мне нужно сделать чтобы иметь возможность разместить сообщение:

Просто взять и разместить... smile
И не вводить народ в заблуждение, что узник совести и сказать не дают...

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
akim Offline
akim
Друзья
Пн, 16/04/18, 01:57 Сообщение # 88
Те люди, которые не покинули, и не собираются в ближайшее время покидать социум (исторически конкретный тип социальной системы) вынуждены (или имеют счастливую возможность) руководствоваться в своей деятельности правилами и законами, созданными и принятыми социумом. В нашем случае, под социумом понимается Российская Федерация (Россия), под деятельностью - любые виды публичной спортивной практики.
akim Offline
akim
Друзья
Пн, 16/04/18, 01:58 Сообщение # 89
Первое, с чем придется столкнуться любому человеку, желающему практиковать (изучать) дзюдо способом отличным от лежания на диване, это необходимость найти место и людей, готовых преподать ему начала и тренировать его. Кто может стать таким человеком, с точки зрения социума?

Сразу оговоримся, что все нижесказанное не придумано специально для дзюдо и является просто извлечением из действующего законодательства РФ, т.е., независимо от того, развивает организация, в которую Вы обратились, спортивную ходьбу, фитнес, конный спорт или иогу, в любом случае ее деятельность ( в нашем случае, преподавание дзюдо) регулируется законодательными актами Российской Федерации, среди которых: Федеральный закон "О физической культуре и спорте в РФ" и Федеральный Закон "Об общественных объединениях".

Сообщение отредактировал akim - Пн, 16/04/18, 01:59
akim Offline
akim
Друзья
Пн, 16/04/18, 02:00 Сообщение # 90
Читаем Федеральный Закон № 80 от 29 апреля 1999 г. "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (принят Государственной Думой 13 января 1999 года; одобрен Советом Федерации 27 января 1999 года):

Статья 8.

Физкультурно-спортивные объединения и физкультурно-спортивные организации;

В Российской Федерации создаются и действуют физкультурно -спортивные объединения, в том числе с участием государства. К ним относятся физкультурно - спортивные общества профессиональных союзов, физкультурно - спортивные общества органов государственной власти, федерации (союзы и ассоциации) по различным видам спорта (в том числе их структурные подразделения профессионального спорта). п 2. ... все федерации регистрируются в соответствии с ФЗ "Об общественных объединениях", но с учётом особенностей, предусмотренных ФЗ "О физической культуре и спорте в РФ"

ВЫВОД: Удостоверьтесь в легитимности организации, с которой Вы собрались иметь дело. Это Ваше здоровье: оно одно, другого не будет….

Удостоверились? Все законно? Очень хорошо. Вступайте.

Но вот если Вы захотите потренироваться или, сами стать инструктором по данному виду и сделать это в рамках вновь обретенной организации, то для Вас есть в этом же законе много интересного.
akim Offline
akim
Друзья
Пн, 16/04/18, 02:01 Сообщение # 91
Статья 28.

Профессиональная педагогическая деятельность в области физической культуры и спорта и профессиональная деятельность в области лечебной физической культуры.

…К профессиональной педагогической деятельности в области физической культуры и спорта и профессиональной деятельности в области лечебной физической культуры допускаются лица, имеющие документы установленного образца о профессиональном образовании по специальности: "физическая культура и спорт", выданные образовательными учреждениями, или разрешения, выданные в установленном порядке соответственно федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Кстати, ваше право на ведение тренерской деятельности (просто проведение тренировок) подтверждает и берет на себя часть вашей ответственности соответствующая федерация (разумеется будучи полностью легальной в соответствии с действующим законодательством–спрашивайте свидетельства о регистрации ), присваивая Вам ту или иную квалификацию ( в соответствии со своими положениями) и, разумеется, только в случае выполнения Вами процедуры по получению специального образования в соответствии со ст. 28 ФЗ-80/29.04.1999)
akim Offline
akim
Друзья
Пн, 16/04/18, 02:02 Сообщение # 92
ВЫВОД 1:

Никакая спортивная квалификация (МС, МСМК и или обладатель ДАН), наличие  сертификатов частных школ, клубов

(не имеющих лицензии на преподавательскую деятельность),

обладание удостоверением международного инструктора любой иной страны (иными словами: иностранного государства) не дает права на преподавание на территории РФ.
akim Offline
akim
Друзья
Пн, 16/04/18, 02:03 Сообщение # 93
ВЫВОД 2:

Все документы на право занятия тренерской или преподавательской деятельностью, полученные от лиц и организаций, не соответствующих статье 28 ФЗ80/29 апреля 1999 г., являются юридически ничтожными на территории РФ, а деятельность на их основе - незаконной, т.е. запрещенной законодательством РФ.

Практика несколько иная: преподают, конечно… Это временно, как всякая незаконная деятельность. Работодатели, у кого работают такие "черные тренеры" (студия, клуб) являются сооучастниками ( покрывателями) противозаконной деятельности.

Если за период "подпольной" деятельности не наступит иных последствий (травмы, утрата здоровья, что самое худшее, ибо пострадают безвинные люди и когда "сидеть" придется всем), то, как минимум, такого "тренера" ждет административная ответственность, а юридическое лицо (его представителей) - уголовная.
akim Offline
akim
Друзья
Пн, 16/04/18, 02:04 Сообщение # 94
ЗАПОМИНАЕМ:

Никакие местные, региональные федерации или клубы, не имеют права выдавать разрешения на преподавательскую деятельность, сертификаты, поскольку не являются государственными образовательными учреждениями, и не являются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Общероссийские Федерации (на основании уставной деятельности) имеют право выдавать свои инструкторские квалификации, книжки, дипломы, удостоверения и т.д., но только на основании государственных свидетельств (дипломов). Все иное является НЕЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ со всеми вытекающими последствиями.

Самое простое: тренер-самоучка ( а таковыми, де-юре, являются все вышеперечисленные обладатели незаконных документов) не сможет работать в государственной структуре (с полным социальным пакетом). Его туда просто не возьмут из-за отсутствия того самого специального образования или не соответствующей квалификации. Это сегодня.

Завтра двери закроются и в любой частной организации, ибо любая частная организация, ведущая свою деятельность на территории РФ, находится в правовом поле Российской Федерации.
akim Offline
akim
Друзья
Пн, 16/04/18, 02:05 Сообщение # 95
ДОПОЛНЕНИЕ: И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ЭТО НАШИ ДЕТИ!

Вы решили отдать ребенка в секцию...,  

Тренер в данном случае может принадлежать любой традиции, стилю, но... ЕСЛИ У НЕГО НЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

( Внимание ! для многих видов - еще и спортивного),

ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЕСТИ ТРЕНЕРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С ДЕТЬМИ.

Родители сейчас становятся умнее, начинают выбирать легальность и профессионализм тренера, для того, чтобы их дети были защищены от всякого рода нюансов, и занимались под присмотром профессионального педагога, а не самоучки - любителя.

Если преподаватель работает в государственном образовательном учреждении, например, в школе, то такой проверкой должен заниматься департамент образования.

Например, в Москве, когда люди приходят или приводят своих детей, то первые 2 вопроса, которые они должны задавать,- следующие:

- Насколько легальна ваша организация? покажите документы!
- Обладают ли тренеры проф. образованием, сертификатом РФ?

Если что-то не так, ищите другую школу.
akim Offline
akim
Друзья
Пн, 16/04/18, 02:12 Сообщение # 96
Цитата Konst ()
Да,я смотрю,отличные уроки.

Да это не уроки , а полное нарушение законодательства РФ , под монастырь и себя данный товарисЧь подводит и тех людей кто ему предоставляет место. Если вывих или еще что то сидеть придется долго всем .
KVN Offline
KVN
Администраторы
Пн, 16/04/18, 11:32 Сообщение # 97
Цитата akim ()
Если вывих или еще что то сидеть придется долго всем
Всем, кроме проводящего данный семинар...или турнир..
Наивность и юридическая безграмотность многих наших и родителей и тренеров поражает... wacko

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
Кирилл_Ионов
Друзья
Пн, 16/04/18, 11:45 Сообщение # 98
Цитата akim ()
Если вывих или еще что то сидеть придется долго всем
Это очень возможно в России.  Любого тренера по дзюдо можно посадить по самой веселой статье.  Дзюдо это контактный спорт. Как тут без вывихов и ссадин? Можно разве преподавать дзюдо без контакта с детьми?  Бери и сажай любого за ощупывание детей. Вот убило племянника моего друга шайбой во время тренировки. Даже после уже. Мальчик собирал шайбы по распоряжение тренера, а другой мальчик решил подать шайбу покойному, и мощным броском угодил сзади под шлем.  Кого сажать? Случай описывался в медиа.
Что касается преподавания дзюдо с дипломами, это нонсенс, пусть и на уровне закона.  Нужны традиции и уровень руководства.  Преподавать дзюдо можно и без образования не плохо.  Если человек 5-10 лет на татами, то вполне может учить основам дзюдо.  Научить малышню падать и делать два три броска может каждый.  И Шарупич вполне годится для того, чтобы быть тренером. Но видео уроки, это нечто другое. Это само реклама.  Уровень то совсем средний, а этими видео создается впечатление у не просвещённых, что раз есть видео с семинаров, то тут Великий специалист.  Согласен, что дети, так и должны думать, но родителям, стоит понять, что для начала работы с их чадами вовсе и не нужен супер-пупер специалист.  Отсев ведь колоссальный.  А талант всегда виден почти сразу.

Сообщение отредактировал Кирилл_Ионов - Пн, 16/04/18, 11:46
akim Offline
akim
Друзья
Пн, 16/04/18, 12:23 Сообщение # 99
Кирилл_Ионов,  Да пусть все что хотят ведут . Блоги семинары тренировки , да что угодно. Но если ты вышел из подполья , будь добр прикройся доками.
akim Offline
akim
Друзья
Пн, 16/04/18, 14:07 Сообщение # 100
А мне нравится Вован . Проблема только в том что он не совсем догоняет современную действительность. С 2013 года планомерно нас всех взяли в тиски госорганы контроля всего и вся. 

Минспорт все перевел с 15 года в удельные нормативные акты. Они ввели нормативно-подушевую оплату труда тренерского и административного персонала. И уже все до копейки посчитали.  А тут Вова со своими семинарами . Конст сделал в очередной раз ему медвежъю услугу.

Сидел себе тихо и стриг по чуть чуть , при этом мог уже десять раз заочку спорттехникума купить  , при условии что мастера туда без экзаменов идут.

А так его под статью подводят , думаю желающих убрать конкурента более чем достаточно.
Форум » Обучение » Изучаем технику дзюдо » Обсуждение семинаров мастера спорта В. Шарупича в СКИФе (Вилео с семинаров,фрагменты семинаров.)
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители Славян, KVN, Кирилл_Ионов, zubkov, r-stomatolog, Serega223, Папа, nickmann, Romkatorzhok, biruk73, razboy1, abfefelov, nomber37, serg(vrn1), pvm61pvv04, Соло, shpakshpa, markinpave, varsash2007, @lex, romkavnedrenie, 1274727, npcenter, Avallon, demchenko_oksan, Баград, magomednabievs, sania322, aerosila, sr1975, Anka-Lis, [Полный список]