• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обучение » Вопросы мастерам » О тандеме тренера и родителей. (Stas Orlov г. Уфа.....Размышления тренера)
О тандеме тренера и родителей.
biruk73 Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Пт, 2018-05-04, 11:00 Пост № 41
вот что такое - настоящий тандем тренера и спортсмена)))

Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
biruk73 Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Пт, 2018-05-04, 11:03 Пост № 42
Цитата biruk73 ()
пример командного вида спорта...

Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-05-04, 11:07 Пост № 43
Ну девочка то права! ))) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Пт, 2018-05-04, 11:08 Пост № 44

Цитата
Еще раз перечитала. Вы серьезно?  Слабый мальчик тянет группу вниз? Это хор,что ли?Или пионерское звено?
Это ваш вывод или тренер так сказал?
Я ,мягко говоря в шоке.
Это платная секция.Сборная группа. И так сказал тренер. А сейчас я заметил такую тенденцию на тренировках: есть общее время (разминка и т.п.), потом детей разбивают на подгруппы в зависимости от уровня подготовки.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Пт, 2018-05-04, 11:14 Пост № 45

Цитата
natali_beletckaya, прав кирилл на 100 процентов. Вы в основной массе абсолютно тупые
родители . у тупых родителей тупые дети . интересно только снять денег у
тупых родителей боевых гномов

Akim, повторюсь еще раз для тупых: тренировки в бесплатной спортшколе, денег никто не выкачивает, даже намека за 4 года не было. Просто тренер отбывает номер.
Конечно, тренер все знает, а родители тупые. Вот представьте ситуацию: вы загнали машину на сервис, вам ее отремонтировали, и вы поехали. При движении она дергается. Вы обратно в сервис, а вам мастер говорит: "Это нормально, я - мастер, а Вы - тупой, и ничего в автомобилях не смыслите. Она и должна так ездить". Ваши действия?
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Пт, 2018-05-04, 11:16 Пост № 46

Цитата
У меня был один случай на соревнованиях.Пацан откровенно тупит,а тренер
поворачивается к маме и говорит ,,Вот что он такое делает?,, Так это к
кому вопрос?

Знакомая ситуация. А мне тренер пожаловался, что у меня ребенок-правша своей левой рукой хватает правую руку соперника не под локоть, а за край рукава. И что я должен был сказать в ответ?
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Пт, 2018-05-04, 11:25 Пост № 47

Цитата
Родителей нужно гнать ссаной метлой от процесса. Есть прерогатива тренера, он всё
знает и всё понимает.  Ваши дети в большей степени просто мешки. Это
предопределено
 Дети, конечно, мешки. Но на основании чего их родители должны быть уверены, что их тренер  тоже "не мешок" в сравнении с другими тренерами? Просто потому что он мастер спорта? Так это уровень борца, а не тренера. Не каждый суперспортсмен способен вырасти хотя бы в среднего тренера.
И такой вопрос: а какова ответственность тренера в этом процессе? При условии, что ребенок добросовестно посещает не менее 90% всех тренировок и регулярно участвует в турнирах. Какие ориентиры должны быть у родителей? Вот в фортепиано, в котором я ничего не смыслю, мне намного понятнее: есть ноты за Nй класс. Если ребенок способен сыграть по ним - он приблизительно соответствует этому классу, нет - нет.
biruk73 Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Пт, 2018-05-04, 11:28 Пост № 48
Цитата dynamo86 ()
А мне тренер пожаловался, что у меня ребенок-правша своей левой рукой хватает правую руку соперника не под локоть, а за край рукава. И что я должен был сказать в ответ?
dynamo86, Вы должны были ему сказать, что этому вас научил Владимир Николаевич))

dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Пт, 2018-05-04, 11:32 Пост № 49

Цитата
dynamo86, Вы должны были ему сказать, что этому вас научил Владимир Николаевич))

Ну, это другое дело :)). И добавить: "Владимир Николаевич - тренер, он знает лучше!" :))
Но я этот вопрос переадресовал тренерам по самбо, которые  тоже "знают лучше". Ответы следующие:
1) как удобно, так и берите.
2) для атаки лучше под локоть, для защиты - за край рукава
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-05-04, 11:41 Пост № 50
Начнем с того что у вас нет достаточных знаний о ребенке ,что бы судить о его уровне.Звучит это даже не обидно,а мерзковато...
Когда тренер разбивает детей на группы во время тренировки-это он может делать руководствуясь не их успехами ,,уровнем,, ,а параметрами роста и веса! В группе могут находится дети примерно одного времени обучения,но разные по своим физическим данным. 
Если ваш тренер говорит о ком то-он мешок,то уже как человек он вызывает негативное отношение с моей стороны. Или не морочьте людям голову,или работайте,(тут дальше мат,у меня кончились слова)! Если тренер позволяет себе быть непорядочным к одним спортсменам,то он обязательно сделает так же и с вашим. Однажды. Обязательно!!!

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-05-04, 12:05 Пост № 51
Цитата dynamo86 ()
тренировки в бесплатной спортшколе, денег никто не выкачивает
Цитата dynamo86 ()
Это платная секция.Сборная группа.

Я так и не понял . У вас в платной или в бесплатной ?
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Пт, 2018-05-04, 12:22 Пост № 52
Самбо 1 раз в неделю - платная
Дзюдо 3 раза в неделю - спортшкола
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Пт, 2018-05-04, 12:30 Пост № 53

Цитата
Начнем с того что у вас нет достаточных знаний о ребенке ,что бы судить о его уровне.Звучит это даже не обидно,а мерзковато...
Когда тренер разбивает детей на группы во время тренировки-это он может
делать руководствуясь не их успехами ,,уровнем,, ,а параметрами роста и
веса! В группе могут находится дети примерно одного времени обучения,но
разные по своим физическим данным.

Почему у тренера нет достаточных знаний о текущем уровне, не потенциале, а именно уровне? Допустим, такая ситуация. Один ребенок занимается 3 года, он изучает комбинации, а второй - новичок. Ему надо самостраховку изучать,кувырки, первые броски. Это разве один уровень? Первому неинтересно букварь проходить заново, а второй просто не поймет, о чем речь. Вашему ребенку (КМС) будет интересно заниматься по программе.
новичков? Думаю, что нет.
Это первое. Второе - это индивидуальный подход. Уровень может быть при этом одинаковым. Но одним больше борьбы дадут, а другим - технику. Третьим -болевые в партере. Может, кто что хуже знает. А всех под одну гребенку - это разве лучше? Обращаю внимание - речь идет о платной секции, это не спортшкола с НП, УТГ и прочими градациями.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-05-04, 12:54 Пост № 54
Цитата dynamo86 ()
даже намека за 4 года не было. Просто тренер отбывает номер.

Это вы решили или кто то за вас ? Если уже сейчас нет взаимопонимания , то вам самому в тренера надо ) Еще один дикий родитель из сотен тысяч миллионов исчезнувших на тернистом пути ведения своего чада к пьедесталу разрушенных надежд.
Друзья
6-й дан
6-й дан

Пт, 2018-05-04, 13:15 Пост № 55
Цитата biruk73 ()
И что?  Из неё сделали игрока в США, как и Шарапову.  США.. понимаете.. при чём тут тандем?   У Шараповой папа дочку в США отвез, по рекомендации чешки Мартины Навратиловой.   Почему именно США????   А не СОЧИ?   А в дзюдо, куда нужно ехать?  
В ЯПОНИЮ..... без Японии никуда.  Плюс Корея и Монголия.  Окунуться нужно в систему, впитать в себя суть.  А родители только подвести правильно могут. Но нужен талант.  А хотеть чтобы обычные середняки благодаря тренеру, выигрывали у одаренных спортсменов, по меньшей мере наивно.  В дзюдо играет огромную роль техника.  А кто вашему чаду ее сможет поставить и как?  Это делается индивидуально. На две три пары, максимум опытный инструктор.  Возьмите  российский футбол хоккей.  Всё на продажу.  Плати, поставят играть. Нет, сиди всю игру на скамейке запасных.  Докатки за наличман.  А в дзюдо, вы хотите что?  Тренер свиснул, разминка. После показал одно движение в стойке и одно  в партере. Потом рандори.  Один тренер на весь зал.  Наймите инструктора и он будет рядом стоять с вашим чадом и контролировать все.  А после тренировки ещё чуть задержится и поработает на фоне усталости. Это реально работает-
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-05-04, 13:27 Пост № 56
Цитата Кирилл_Ионов ()
Наймите инструктора и он будет рядом стоять с вашим чадом и контролировать все

Этот не будет ))))) У него самая гордость за то что бесплатно . Пусть херовенько , пусть тренер не радует за то на халяву ))))) А железяки для 10 леток они раз в неделю на платной самбе добирают. Как я понял. 

И считает себя уже умником. Но ни чего ему наши таланты из республик все скоро объяснят . Еще как даун на несколько турниров скатается . Там будет уже медицину изучать нашу бесплатную. Там будет великим знатаком про квоты на операции , на бесплатные 9 часов реабилитации .
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-05-04, 13:28 Пост № 57
Кирилл_Ионов,  Ему же самба с болевыми нравиться ,  у него детей то вагон и маленькая тележка ))) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Пт, 2018-05-04, 13:38 Пост № 58

Цитата
Этот не будет ))))) У него самая гордость за то что бесплатно . Пусть
херовенько , пусть тренер не радует за то на халяву ))))) А железяки для
10 леток они раз в неделю на платной самбе добирают. Как я понял. 

И считает себя уже умником. Но ни чего ему наши таланты из республик все
скоро объяснят . Еще как даун на несколько турниров скатается . Там
будет уже медицину изучать нашу бесплатную. Там будет великим знатаком
про квоты на операции , на бесплатные 9 часов реабилитации

Красиво пишете, Аким: если платно - тупой родитель, с которого деньги трясут. Если бесплатно - херовенько, но на халяву. Ваши трое детей-то у Астахова как занимались: по принципу тупого родителя или херовенько, но на халяву?
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Пт, 2018-05-04, 13:50 Пост № 59

Цитата
Еще один дикий родитель из сотен тысяч миллионов исчезнувших на тернистом
пути ведения своего чада к пьедесталу разрушенных надежд.

Аким, Вам же Ионов доходчиво объяснил, что дзюдо - это путь длиною в жизнь, а Вы опять про пьедесталы. С чего Вы взяли, что нам нужны пьедесталы? Пока наша задача - за годик сдать на оранжевый пояс. Это можно сделать и без ребят из республик. Мы сами, кстати, оттуда, не надо нас ими стращать.

Цитата
А железяки для 10 леток они раз в неделю на платной самбе добирают. Как я понял.

Как обычно , не так поняли. Но Вам объяснять бесполезно, Вы не слышите. Аким, Вы боксом занимались по молодости?
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-05-04, 13:56 Пост № 60
Цитата dynamo86 ()
сдать на оранжевый пояс

Купите )))) Не дорого . Могу бесплатно дать у нас валяется .
Форум » Обучение » Вопросы мастерам » О тандеме тренера и родителей. (Stas Orlov г. Уфа.....Размышления тренера)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, Romkatorzhok, razboy1, romkavnedrenie, npcenter, Баград, pioner2160, mihcail7788, arsogni, Alexej82, Nyusha, mt4, 5907697, lyugor, mixa1805