nosovcup
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обучение » Учёба или спорт? » Переменка » "В этом году мы набрали инопланетян" (Наши дети- неучи. Доцент журфака МГУ Анастасия Николаева)
"В этом году мы набрали инопланетян"
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:40 Пост № 101

Цитата
dynamo86, как часто вы сокращаете дроби?

Мне жаль, что приходится объяснять взрослому человеку элементарные вещи. В Москве есть очень серьезная школа, кажется, имени Колмогорова. Там детям дают жесткую математику и латынь. Почему? Неужели есть толк от интегралов, дифференциалов и "мертвого" языка, от знаний, которые на практике никак нельзя применить? Оказывается, суть в том, что изучение сложных предметов заставляет мозги работать на максимуме, что пригодится  в любой интеллектуальной деятельности. Поэтому польза от сокращения дробей выражается не напрямую, а посредством повышения интеллектуального потенциала в целом.
Могу привести такой пример: я 10 лет был отличником, мозги работали очень хорошо. Не ходил на высшую математику целый семестр. И мой товарищ, троечник в школе, поступал аналогично. 5 дней на подготовку к экзаменам у обоих. Но у меня-то мозги тренированные в течение 10 лет, и я мог по 9 часов в день туда "закачивать" туда информацию. А он нет, он в школе слабенько учился. Поэтому просто занес 50 баксов.
Как говорят мои коллеги.юристы, сильный математик сможет стать юристом, а юрист математиком - никогда.
Так что дело не в дробях, а в способности мозгов напрягаться по полной. Плюс, конечно, развитие логического мышления, обоснование решений, память и т.п.
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Папа Offline
Без аватара
Друзья
3-й кю
3-й кю

Вт, 2018-08-28, 14:44 Пост № 102
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:48 Пост № 103

Цитата
Послушайте,если поймете.
Образование становится более индивидуалтным и от индивидуальности каждого
узконаправленным. Все изменения в системе образавания нацелены на раннее
определение способностей и интересов ребенка и должно строится на
основе этих особенностей. РАННЯЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ если хотите.  
С этого года у нас новые стандарты для первого класса. Почитаете, если есть желание.
Ну, вот это и есть пресловутая "школа компетенций". Наши предыдущие министры образования так и говорили: зачем изобретать новые технологии, если можно купить и прочитать инструкцию. Узконаправленность и ведет к фрагментарности, особенно с первого класса. А советские инженеры как раз и славились комплексным , академическим подходом к решению проблемы. У нас специализация идет с 5 класса - и-то плохо. Ну что в 11 лет ребенок может знать о химии, физике, например? А в 7 лет какая специализация, если еще писать не умеет, считает до 10??? И в чем эта специализация: буду учить английский, а математику на уровне "считать до 100"?
В Украине, вообще, "оптимизация" высшего образования: из 800 вузов должно остаться 300. Ради светлого будущего.
Папа Offline
Без аватара
Друзья
3-й кю
3-й кю

Вт, 2018-08-28, 14:50 Пост № 104
Мужыкальная пауза!

Сообщение отредактировал Папа - Вт, 2018-08-28, 14:51
KVN Online
Администраторы
Вт, 2018-08-28, 14:54 Пост № 105

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:56 Пост № 106

Цитата
А то они завелись не на шутку!!!
Намек понял! smile Тем более, что специализацию в 7 лет мне крыть практически нечем. Единственный вариант - учить ребенка борьбе с первых дней жизни smile
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 15:07 Пост № 107
Ну да. Широкий профиль куда лучше: и на пианинах и на иппон, а как человек -мудак и ни то и ни се....
Высококвалифицированный специалист-хорошо оплачиваемый специались-специалист узкого профиля. Потому что мышление работает и развивается в определенном направлении! А чтец и жнец-это не специалист! Это для понтов хорошо. А для качества плохо.

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Вт, 2018-08-28, 15:08 Пост № 108
Цитата dynamo86 ()
Единственный вариант - учить ребенка борьбе с первых дней жизни smile
dynamo86, тем более Вы знакомы со специалистом в этой области))

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
KVN Online
Администраторы
Вт, 2018-08-28, 15:14 Пост № 109

Лец С.Е.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 15:15 Пост № 110
Советские инженеры делали самые советские автомобили и бытовую технику в мире)) очень системно! И креативно местами) а советская легкая промышленность выпускала самые народные товары! Ну как для своего народа) в основном без высшего образования!)) И игрушки для суровых детских будней! И главное ВСЕ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ!!))
как раз все в комплексе соответствовало качеству обращования и жизни!
У меня все. Я закончила! ... курю...

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 15:44 Пост № 111

Цитата
Высококвалифицированный специалист-хорошо оплачиваемый специались-специалист узкого профиля.
Потому что мышление работает и развивается в определенном направлении!

Узкий профиль давали вузы,а не школы в первом классе. Школа давала общий, широкий профиль. Потом студент получал специализированные знания, но за счет хорошей школьной и вузовской базы получался отличный специалист. У меня родной дядя руководил компанией, которая пускала знаменитый газопровод "Голубой поток" (Россия-Турция по  дну Черного моря) в 2002 году. Так вот , наши , "совковые инженеры" работали с узкопрофильными специалистами из Италии, компания "Нуово Пиньон". По уровню компетентности наши были на голову выше: итальянцы просто не могли решить сложные инженерные задачи на уровне наших. Не хватало общего понимания.

Цитата
Ну да. Широкий профиль куда лучше: и на пианинах и на иппон, а как человек -мудак и ни то и ни се....
У меня ребенок и на пианино играет,  и на иппон бросает. И как человек нормальный. Но параллели неуместны: музыка, спорт в данном случае не профессиональные виды деятельности, а увлечения.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 16:22 Пост № 112
Я имела в виду Кристиана Грея ,если что. Никакой конкретики.

Но что то когда советские хваленые умы построили Чернобыль , расхлебывать последствия и  навсегда обезопасить мир от этого чуда советской инженерной мысли приехали кто угодно , только не советкие инженеры)
Я не говорю что все уж было так плохо! Все было как угодно ,только не для удобства, красоты и качества. 
Правду говорить и прислушаться к себе тогда тоже не учили) сплошной ура и кругом враги... даже заглавная статья с этого и начинается. Во всем виноваты враги)

KVN Online
Администраторы
Вт, 2018-08-28, 16:51 Пост № 113

Лец С.Е.
Папа Offline
Без аватара
Друзья
3-й кю
3-й кю

Вт, 2018-08-28, 16:54 Пост № 114
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 17:05 Пост № 115
KVN, Да я о конфайнменте а не о саркофаге говорю. К стати то,всем миром построенное ,начало через 30 лет разрушаться стемительными темпами! Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Вт, 2018-08-28, 17:14
Папа Offline
Без аватара
Друзья
3-й кю
3-й кю

Вт, 2018-08-28, 17:17 Пост № 116
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Вт, 2018-08-28, 17:23 Пост № 117
Папа, до слёз))))) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
nomber37 Offline
Друзья
4-й кю
4-й кю

Вт, 2018-08-28, 19:12 Пост № 118
Цитата natali_beletckaya ()
Послушайте,если поймете.Образование становится более индивидуалтным и от индивидуальности каждого узконаправленным. Все изменения в системе образавания нацелены на раннее определение способностей и интересов ребенка и должно строится на основе этих особенностей. РАННЯЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ если хотите.  
С этого года у нас новые стандарты для первого класса. Почитаете, если есть желание. 
Почитайте о финском, признанным на данный момент лучшим в мире... вот куда все как бы теоретически идет . Жаль что фанатики совка тормозят процесс. Но к этому нужно стремиться.
Аааа,... вот это бредятина, сейчас стошнит! Не дай бог к такому стремиться !
KVN Online
Администраторы
Вт, 2018-08-28, 20:17 Пост № 119

Лец С.Е.
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2018-08-29, 08:36 Пост № 120
Узкая специализация со школьной скамьи - путь к созданию общества интеллектуальных кастратов с клиповым мышлением. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Форум » Обучение » Учёба или спорт? » Переменка » "В этом году мы набрали инопланетян" (Наши дети- неучи. Доцент журфака МГУ Анастасия Николаева)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, Konst, konst31, zubkov, ledikiti0503, r-stomatolog, мама_самбиста, biruk73, razboy1, Маугли, nomber37, serg(vrn1), Ship, tp_belousova, Соло, shpakshpa, salhino, markinpave, @lex, romkavnedrenie, 1274727, npcenter, demchenko_oksan, aerosila, Anka-Lis, Auka, denisburd, yanat96, salihovduma, lutova, classica, [Полный список]