nosovcup
Форум » Обучение » Учёба или спорт? » Переменка » "В этом году мы набрали инопланетян" (Наши дети- неучи. Доцент журфака МГУ Анастасия Николаева)
"В этом году мы набрали инопланетян"
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:29 Пост № 81
Мы ходили на день открытых дверей в пед колледж в этом году. Самое страшное,что там ни слова не сказали ,чтодля поступления нужно хотя бы не ненавидеть детей!Работа педагога свелась к механическому выполнению своих обязанностей.
На счет сброда у Соловьева ,это не удивительно, там просто не только учителя сброд для таких людей ,просто так совпало-заговорили об учителях.
У нас заигрывают с изберателями ,но суть остается та же. Посреди лета закрыли школу. Тупо обьявили родителям о ликвидации и все! Выжать максимум из минимума задача власти. Они экономят.
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Вт, 2018-08-28, 13:32
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:37 Пост № 82
natali_beletckaya, я и пишу: удручают ваши реалии, когда недоученные в школе дети, не умеющие правильно писать сразу после школы идут на низкоквалифицированную работу, чтобы заработать на учебу на платном отделении. А вот в советское время никаких платных отделений не было и в ВУЗы поступали только те, кто хорошо учился в школе. А нынешние "платники" сильно обесценили высшее образование. Фактически, это узаконенная коррупция - когда за деньги можно учиться, не соответствуя уровню образовательного стандарта. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал npcenter - Вт, 2018-08-28, 13:38
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:47 Пост № 83

Цитата
Цитата dynamo86 () на какой орган похожа Эйфелевая башня (реальный вопрос этого года по биологии в 9 классе!)dynamo86, и какой правильный ответ?))

Берцовая кость
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:48 Пост № 84
Не помню я что то ничего замечательного из стандартов советского образования)) наверное потому что учат нас учителя и лечат врачи ,которых воспитала и выучила та система? Или потому что государственные руководители сплошные бывшие комсомольцы? Не знаю... и вашего страдания за развалом этой системы ни как не разделяю. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:49 Пост № 85
dynamo86, берцовая кость-пирамида? Круть. Я подумала другое. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:53 Пост № 86

Цитата
natali_beletckaya, я и пишу: удручают ваши реалии, когда недоученные в школе дети, не
умеющие правильно писать сразу после школы идут на
низкоквалифицированную работу, чтобы заработать на учебу на платном
отделении. А вот в советское время никаких платных отделений не было и в
ВУЗы поступали только те, кто хорошо учился в школе. А нынешние
"платники" сильно обесценили высшее образование. Фактически, это
узаконенная коррупция - когда за деньги можно учиться, не соответствуя
уровню образовательного стандарта.

Согласен. В принципе, похвально, когда молодежь пытается заработать самостоятельно. Сами, будучи студентам, работали в ларьке ночью , разнорабочими крутились и т.д. Но это разово было, по выходным. А многие "платники" просто числятся в вузах, потом чехлят за экзамены и получают диплом.
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:54 Пост № 87
Цитата natali_beletckaya ()
Не помню я что то ничего замечательного из стандартов советского образования))
Вам годков-то сколько? Вполне возможно, что вы застали упадок советской системы образования. У меня родители после учебы в простой сельской школе поступили в ВУЗы безо всякого блата и взяток: мать в МГУ, отец в РГУ. Это были 60-е. Отучились, стали хорошими специалистами, состоялись как профессионалы каждый в своей области. Я застал в конце 80-х советскую начальную школу и уровень был уже "так себе", на троечку с плюсом.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:58 Пост № 88
Как зарабатывали медали и оценки в советской школе можно только многозначительно промолчать)))) я училась в советской школе! Причем довольно не плохо и по языку у меня 4 было. Вытянули. Экзаменационные решенные задания по математике положили на парту. Историю и литературу выложили билеты в определенном порядке. Не смешите ради бога!!!))))
Крестьяне поступали в ВУЗы со второго ,а то и третьего раза, год работая где нибудь на неквалифицированной работе. Или как вариант вечернее отделение. А дети начальников заносили взятки ректорам и так поступали с первого раза!!
Не втюхивайте хоть МНЕ эту бравую совковую дичь. Ради бога! Мне уже за 40 и с памятью порядок.

dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:01 Пост № 89

Цитата
dynamo86, берцовая кость-пирамида? Круть. Я подумала другое.

Дело даже не в ответе. Беда в том, что кто-то с больным воображением сумел протолкнуть этот вопрос, никак не связанный с реальными знаниями по предмету.

Цитата
Не помню я что то ничего замечательного из стандартов советского
образования)) наверное потому что учат нас учителя и лечат врачи
,которых воспитала и выучила та система? Или потому что государственные
руководители сплошные бывшие комсомольцы? Не знаю... и вашего страдания
за развалом этой системы ни как не разделяю.
А я очень рад, что успел его застать и горжусь тем, что его получил. Насчет стандартов, а я бы сказал, основополагающих принципов:
1. Была школа знаний, а не компетенций. То есть, формировалась творческая личность, а не потребитель высокотехнологичных услуг.
2. Универсальность. Одни и те же учебники и подходы к обучению позволяли получать практически один и тот же уровень знаний и в селе, и в столице.
3. Академичность. Предметы изучались в комплексе, а не фрагментарно, кусками, для сдачи тестов.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:01 Пост № 90
А моя бабушка с 15 лет с кайлом в Магнитогорске пахала на рудниках. И образование 3 класса. Очень крутое образованиебыло. Для всех ,главное!)) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Папа Offline
Без аватара
Друзья
3-й кю
3-й кю

Вт, 2018-08-28, 14:05 Пост № 91
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:09 Пост № 92
dynamo86, какая творческая личность? Вы о чем? Дай бог попадется хороший педагог , который сможет повлиять положительно на развитие ребенка ,как личности. Тогда повезло. Но что касаемо всей системы-это отрицание личности и личных прав В ПРИНЦИПЕ! Не дай бог в характеристику строка ,что ставит личные интересы выше общественных-это волчий билет. Хорошо было только то ,что стандарт был един, одни учебники и программа. Хотя это скорее минус ,который хоть как то можно за плюс выдать. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:13 Пост № 93
Цитата natali_beletckaya ()
Как зарабатывали медали и оценки в советской школе можно только многозначительно промолчать)))) я училась в советской школе! Причем довольно не плохо и по языку у меня 4 было. Вытянули. Экзаменационные решенные задания по математике положили на парту. Историю и литературу выложили билеты в определенном порядке. Не смешите ради бога!!!))))Крестьяне поступали в ВУЗы со второго ,а то и третьего раза, год работая где нибудь на неквалифицированной работе. Или как вариант вечернее отделение. А дети начальников заносили взятки ректорам и так поступали с первого раза!!
Не втюхивайте хоть МНЕ эту бравую совковую дичь. Ради бога! Мне уже за 40 и с памятью порядок.
Еще раз: оба моих родителя, являясь золотыми медалистами уехали из сельской глубинки в другие города и с первого раза поступили в ВУЗ. Мама так еще и аспирантуру закончила в нем, кандидат наук. Так что не втюхивайте МНЕ эту антисовковую дичь.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:13 Пост № 94

Цитата
Как зарабатывали медали и оценки в советской школе можно только многозначительно промолчать)))) я училась в советской школе!

А я в советской школе был отличником и тоже хорошо помню, как зарабатывались медали и пятерки. Да, на экзаменах учителя частенько помогали: потому что понимали, что любой экзамен - частично лотерея, и если ученик год старался на уровне четверки, а потом растерялся , то это несправедливо. Недостатки есть в любой системе, но в нынешней их значительно больше. О чем мы говорим, если еще в 1961 году Президент США Кеннеди признал, что в битве за космос "русские обыграли нас за школьной партой". Лучшей оценки , полученной от идеологичесчкого противника, и не найти. А нам втулили Болонскую систему ...
Посмотрите на результаты всемирных школьных  математических ОЛимпиад. В 70-е годы мы были в лидерах, и взяток никто никому не заносил, а сейчас во втором десятке.

Цитата
У меня родители после учебы в простой сельской школе поступили в ВУЗы безо всякого блата и взяток: мать в МГУ, отец в РГУ.
Такие же истории в семье: Бауманка и т.п. Я сам  поступил в Харьковский авиационный институт, ректору мы ничего не заносили.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:15 Пост № 95
Сейчас хужев тысячу раз-тут я согласна полностью! Новое ни как не войдет в систему, и не начнет выполнять возложенные на него функции. Но это только что в школу новых детей водят старые родители!
КОТОРЫЕ НИ КАК НЕ ПОЙМУТ НАСТОЯЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ОЦЕНКИ и по прежнему работают на показатель.

dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:16 Пост № 96

Цитата
А моя бабушка с 15 лет с кайлом в Магнитогорске пахала на рудниках. И образование 3 класса.

Она не хотела учиться и пошла работать в 15 лет?

Почитайте в интернете, что Ваш Климкин  совсем недавно сказал об уровне знаний по математике современных украинских школьников. 48% не смогло дроби сократить.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:23 Пост № 97
А древний Египет был прогрессивнее наверное любой другой цивилизациина то время... Что цепляться за то что себя изжило? На то время и на те реалии может все было действительно самым прогрессивнее, чем в остальном мире потому что работало на советскую систему ,которая штамповала рабочих и лишь не многие поднялись!  ОЧЕНЬ НЕ МНОГИЕ!!!
Но сейчас реалии изменились. 
А вы продолжаете жить в 20м веке) уже второй десяток 21 к концу подходит! Ау!!)))

Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:24 Пост № 98
dynamo86, как часто вы сокращаете дроби?
Я откровенно говоря в шоке. Даже я не знаю кто у нас министр и кто такой Климкин. Накой оно вам, стесняюсь спросить. Своих проблем нет?))

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Вт, 2018-08-28, 14:27
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:27 Пост № 99
Система образования - это именно система, то есть комплекс подходов, а не обучение по конкретным учебникам. В эту систему вполне можно встроить новые знания, технологии, предметы.
А по вашему получается, что сейчас все стало в 1000 раз хуже, но стремиться к тому, что было ранее нельзя.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 14:34 Пост № 100
Послушайте,если поймете.
Образование становится более индивидуалтным и от индивидуальности каждого узконаправленным. Все изменения в системе образавания нацелены на раннее определение способностей и интересов ребенка и должно строится на основе этих особенностей. РАННЯЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ если хотите.  
С этого года у нас новые стандарты для первого класса. Почитаете, если есть желание. 
Почитайте о финском, признанным на данный момент лучшим в мире... вот куда все как бы теоретически идет . Жаль что фанатики совка тормозят процесс. Но к этому нужно стремиться.

Форум » Обучение » Учёба или спорт? » Переменка » "В этом году мы набрали инопланетян" (Наши дети- неучи. Доцент журфака МГУ Анастасия Николаева)
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, Konst, konst31, zubkov, ledikiti0503, r-stomatolog, мама_самбиста, biruk73, razboy1, nomber37, serg(vrn1), Ship, tp_belousova, Соло, shpakshpa, salhino, markinpave, @lex, romkavnedrenie, 1274727, npcenter, demchenko_oksan, aerosila, Auka, denisburd, yanat96, salihovduma, classica, janmuzhilyak, a-urina, yalord74, [Полный список]