nosovcup
Форум » Обучение » Учёба или спорт? » Переменка » "В этом году мы набрали инопланетян" (Наши дети- неучи. Доцент журфака МГУ Анастасия Николаева)
"В этом году мы набрали инопланетян"
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:15 Пост № 61
Цитата natali_beletckaya ()
Вам нужно внимательно было читать ,в контексте ЧЕГО я поиводила пример своих детей! И с самого начала статьи!!
Да я читал, читал. Вы изначально обсуждали ваш, украинский госэкзамен, приводили в пример своих детей и окружающую вас украинскую молодежь.
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:20 Пост № 62
Я еще пять или шесть лет назад обратила внимание на то что и как дети пишут! А пишут они что слышат и как говорят!!! И есть куча статей о причинах и способах исправить безграмотность у днтей и подростков!  Именно об этом была статья? 
У нас ситуация еще хуже ,потому что они что видят то поют на русском языке украинскими буквами!!! И с этим нужно работать не в 11м ,а начиная с детского сада! И для начала прекратить им с 4х лет впаривать звукобуквенный анализ!!! Потому что закрепляется слуховое восприятие! Эта хрень началась где то лет 30 назад. И длится и по сей день. И она одинаковая и у вас и у нас потому что началось это в позднюю перестройку.

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:26 Пост № 63
npcenter, вот видите, с самого начала вы не заметили сути, о чем шла речь. А дальше я защищала сам принцип сдачи экзамена. Он практически ,если не полностью идентичен. Вы вообще заглядывали в бланки? Знаете о чем говорите, когда ругаете госэкзамен? Я смотрела бланк этого года по украинскому языку и лииературе. Так вот ,если не знать материал -угадать довольно сложно! Там нужно уметь не только ставить галочки и знать основы материала, но пользоваться логикой! 
А дети замечательные! Не знаю ,почему вы этого не замечаете?

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:26 Пост № 64
Вот цифры за 2017 год: рынок репетиторских услуг в России - 120-130 млрд. руб. (почти 2 млрд. долл.). 6 миллионов человек. Начинают ходить со второго класса. В 5-11 классах - 40%. Старшеклассников - 80%. Средние затраты на репетитора по России - 4663 рубля в месяц (70 баксов). Половина учащихся обращаются именно по ЕГЭ, ГИА (гос.итоговая аттестация) , ВПР (всероссийские проверочные работы) и т.п. Более 70% занимают "три кита": математика, русский и иностранный языки.
Это говорит о том, что существующая школьная система не справляется с задачей по подготовке учеников к последующей   аттестации.
При этом коррупционную составляющую ЕГЭ не отменил (смотрите стать выше).
А ведь эти выпускники потом начинают учить, лечить, руководить. Что в итоге очень негативно сказывается на развитии страны.
Если честно, кроме Натальи, я особо и не слышал людей, которые высказываются в пользу ЕГЭ. Либо нейтрально, либо негативно.
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:28 Пост № 65
Вы вообще заглядывали в бланки? Знаете о чем говорите, когда ругаете госэкзамен?
У меня жена учительница. Я ей, кстати, дал прочесть статью. Она с позицией доцента полностью согласна.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:35 Пост № 66
А вот пример из украинского детского сада, который в 80-х посещала моя жена. Зимой воспитательница отказалась выводить детей на прогулку, мотивируя, что за такую зарплату она возиться с 25-ю детьми не будет. Пусть родители приходят и одевают/раздевают. А если будут жаловаться - уволится- и пусть за эти копейки найдут замену. Работает до сих пор. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:37 Пост № 67
dynamo86, может нужно бороться не ЕГЭ как таковым ,а с корупционной составляющей???
Вот тут видимо и есть различие. Я никогда не слышала что бы можно было купить результат ЗНО. Даже и хотела бы купить, но это невозможно! Может где то как то кто то покупает, но не читала и даже сплетен не слышала ,даже теории ,что можно это сделать. 
Дальше идет регистрация на конкурс поступления на едином сайте министерства образования,документы подаются только в электронном виде. 
Если честно, у нас борьба между ВУЗами за выживание идет. Пока мы дождались результатов -предложили три контракта. Сыну и мне пол лета два месных колледжа вызванивали ,приглашали на учебу. Хорошо это или плохо -я не знаю. Но поступить или найти учебное заведение вообще не проблема.

dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:43 Пост № 68
А теперь попробуем привязать это к борьбе: падение уровня образования и образованности однозначно приводит к подготовке тренеров более низкой квалификации. Снижается уровень подготовки спортсменов. И, как, следствие, имеет место быть падение спортивных результатов на всех уровнях. Посмотрите, для примера, на Украину на Летних Олимпиадах:
1996 год - 23 медали, 9 золотых, 9 место
2016 год - 11 медалей, 2 золотые, 31 место.
У России дела не особо лучше, со второго места скатились на 4е.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:45 Пост № 69

Цитата
dynamo86, может нужно бороться не ЕГЭ как таковым ,а с корупционной составляющей???

Может. Но ЕГЭ и вводился,  в первую очередь, для борьбы с коррупцией. Коррупция осталась, но ЕГЭ продолжает здравствовать.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:47 Пост № 70
Я далека от розового восприятия действительности, проблем хватает и мне абсолютно не нравится и наша система. И учителя и воспитатели. И не справляются и не особо желают. Но при чем тут то ,как в итоге напишет диктант студент? За что платили репетиторам?? 
У меня у малой у учительницы на выходе 70 процентов отличников и хорошистов. О чем это говорит? Только о том что человек работает на показатель. Больше ни о чем. Дрессировка и муштра. Вот и все методы. Но она говорит ,что хотела бы по другому! Что бы творчески и по прогресивной системе, но слишком много детей и слишком разный уровень развития. И нет на все времени!

Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:50 Пост № 71
dynamo86, не согласна вообще. Одно и другое не очень близко по времени. И сегодняшние олимпийцы были детьми в 90е! Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:54 Пост № 72
Видимо, отношение к ЕГЭ зависит от уровня притязаний. Для целей поступить в техникум или работать таксистом или официантом, может, и сойдет. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:55 Пост № 73
У нас к стати ЗНО расшифровывается как внешнее независимое оценивание, но думаю сути это не меняет. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:57 Пост № 74
Цитата dynamo86 ()
на какой орган похожа Эйфелевая башня (реальный вопрос этого года по биологии в 9 классе!)
dynamo86, и какой правильный ответ?))

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:00 Пост № 75
npcenter, опять вы услышали что захотелось,  причнм захотелось абсолютно извращенно)) я сказала ,что дети ИДУТ и работают уже сразу после школы, паралельно поступая в ВУЗЫ . И не стыдясь никакой работы! И сами готовы оплачивать обучение. Вот это украинские реалии)) не вижк чем тут можно не гордится!)) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:01 Пост № 76
Цитата dynamo86 ()
А теперь попробуем привязать это к борьбе: падение уровня образования и образованности однозначно приводит к подготовке тренеров более низкой квалификации. Снижается уровень подготовки спортсменов. И, как, следствие, имеет место быть падение спортивных результатов на всех уровнях. Посмотрите, для примера, на Украину на Летних Олимпиадах:1996 год - 23 медали, 9 золотых, 9 место
2016 год - 11 медалей, 2 золотые, 31 место.
У России дела не особо лучше, со второго места скатились на 4е.
Не могу согласится.

Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:04 Пост № 77
Рынок труда требует врачей и учителей традиционно а самые перспективные: специалисты по сельскому хозяйству и енергосберегающим технологиям. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:05 Пост № 78
я сказала ,что дети ИДУТ и работают уже сразу после школы, паралельно поступая в ВУЗЫ
Таксистами? У нас права дают в 18 лет только, а в такси без опыта вождения лет этак в 5 и не возьмут работать. То есть это 23 года. У вас школу в 23 года заканчивают? Я в 16 закончил.
И вы бы четче формулировали ваши мысли, тогда бы и без поллитра понять получалось.

Сообщение отредактировал npcenter - Вт, 2018-08-28, 13:07
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:09 Пост № 79
Цитата npcenter ()
У меня жена учительница. Я ей, кстати, дал прочесть статью. Она с позицией доцента полностью согласна.
Вот, что самое страшное!!! И вот такую херотень каждый день по телику показывают.

Сообщение отредактировал biruk73 - Вт, 2018-08-28, 13:12
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 13:18 Пост № 80
npcenter, да я поняла уже что для вас ни официантки ни таксисты не вариант)) А вот для детей, выросших в семьях где элементарно на хлеб не было в свое время для старта отлично! Главное, что они не останавливаются и САМИ пробивают себе дорогу.
К слову. К 18 годам 60% школьников уже имеют права. В 18 начинают водить. Если есть машина. Если нет -едут зарабатывать и покупают себе машину. Старенькую ,на евробляхах ,но свою и за свою. Работают и поступают в ВУЗы. Это мои реалии ,живущие рядом. Да ,может им некогда думать как пишется ться и тся ,они могут даже тца написать)) но не ноют. Некогда)

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Вт, 2018-08-28, 13:21
Форум » Обучение » Учёба или спорт? » Переменка » "В этом году мы набрали инопланетян" (Наши дети- неучи. Доцент журфака МГУ Анастасия Николаева)
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, Konst, konst31, zubkov, ledikiti0503, r-stomatolog, мама_самбиста, biruk73, razboy1, Маугли, nomber37, serg(vrn1), Ship, tp_belousova, Соло, shpakshpa, salhino, markinpave, @lex, romkavnedrenie, 1274727, npcenter, demchenko_oksan, aerosila, Anka-Lis, Auka, denisburd, yanat96, salihovduma, lutova, classica, [Полный список]