nosovcup
Форум » Обучение » Учёба или спорт? » Переменка » "В этом году мы набрали инопланетян" (Наши дети- неучи. Доцент журфака МГУ Анастасия Николаева)
"В этом году мы набрали инопланетян"
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Пн, 2018-08-27, 20:43 Пост № 41
Вот такие сейчас в продаже тетради для школьников)

Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
1675812.jpg(232.4 Kb)

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
KVN Online
Администраторы
Пн, 2018-08-27, 22:09 Пост № 42

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 08:21 Пост № 43
Цитата natali_beletckaya ()
Правописание исправит коректор
Ваш неисправен. И, в общем, я понимаю, почему вы довольны уровнем грамотности современных детей.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 09:22 Пост № 44
КоРектор (по правилам русского языка - корректор) еще может что-то исправить, а вот повлиять на развитие способностт воспринимать информацию на слух, структурированно выражать свою мысль (в том числе на бумаге) никак. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 09:22 Пост № 45
Главное ,я довольна уровнем ихней самооценки!)))А остальное на выбор ребенка. Не парят их умники в интернете-пусть пишут как хотят. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 10:04 Пост № 46
Главное ,я довольна уровнем ихней самооценки!)))
Ну, в добрый путь тогда! Пусть
Цитата
Осваивают нужные и денежные профессии, таксуют , работают официантами
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 10:27 Пост № 47

Цитата
Цитата natali_beletckaya () Главное ,я довольна уровнем ихней самооценки!)))

Я могу лишь добавить, что в украинском языке слово "корректор" пишется с одной "р". Также есть слово "iхнiй" ("ихний"). В русском языке такого притяжательного местоимения нет, есть только местоимение "их".
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 10:32 Пост № 48
Спасибочки.

Меня поражает уровень то-ли заблуждения, то ли лицимерия некоторых товарищей. Можно подумать старшее поколение ругающее молодежь состоит из одних образованных и грамотных людей! Да оглянитесь по сторонам ,что ли? 90% процентов населения неучи и бестолочи, а претензии почему то к ЕГЭ и сейчас))  Большая половина госслужащих толком два слова связать не могут, такое несут в интервью , но почему то ,,загубили ТАКУЮ систему образования,,что вой стоит как за Лениным. 
Прекратите лгать сами себе.

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 10:34 Пост № 49
dynamo86, я как то вашего выпода в мою сторону не поняла, если честно, слова іхній и в украинском языке нет)это суржик, и даже в суржике їхній.  Вы хотите об этом поговорить? Я нет.
К стати, шоб вы знали, я в детстве читала ОЧЕНЬ много. И читаю сейчас. Много) но видимо грамотность не зависит от количества  прочитаного текста. Делайте выводы.

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Вт, 2018-08-28, 11:04
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 10:47 Пост № 50
Меня поражает уровень то-ли заблуждения, то ли лицимерия некоторых товарищей. Можно подумать старшее поколение ругающее молодежь состоит из одних образованных и грамотных людей! Да оглянитесь по сторонам ,что ли? 90% процентов населения неучи и бестолочи, а претензии почему то к ЕГЭ и сейчас))
Ваши слова вполне согласуются и с моими наблюдениями: реалии современной Украины удручают.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 10:59 Пост № 51
npcenter, очень грязная примитивная техника ,применятьзапрещенные приемы ,в момент, когда судья отвернулся)) сначала грамотность, потом политика) Удручает уровень воспитания. Так далеко не уедешь в борьбе. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 11:11 Пост № 52
natali_beletckaya,  не понимаю о чем это вы. Динамо86 прав: корректор не помогает структурированно выражать свою мысль. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 11:14 Пост № 53
Главное администрация поймет о чем я. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

KVN Online
Администраторы
Вт, 2018-08-28, 11:46 Пост № 54

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 11:58 Пост № 55
Цитата KVN ()
..и политику не будем трогать!
Ну, госпожа Белецкая первая сказала, что
Цитата
Большая половина госслужащих толком два слова связать не могут, такое несут в интервью
И я сразу понял, что она имела ввиду скандально косноязычных киевских мэров: Черновецкого и Кличко. Мне осталось только согласиться с ее словами, какая уж тут политика?
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:03 Пост № 56
KVN, я бы добавила: не будем трогать то,что уже совершенно не цепляет! Все разговоры о политике или грамотности в интернете давно избитые и забытые) К чему этот переход на личности был-так и не понятно. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:06 Пост № 57
Статья  в начале поста вообще то к Украине не имела никакого отношения)). Но видимо есть любители метода переключения внимания) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:07 Пост № 58
Статья в начале поста вообще то к Украине не имела никакого отношения)).
Вы именно поэтому стали приводить в пример собственных детей?
Друзья
3-й дан
3-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:13 Пост № 59
Вам нужно внимательно было читать ,в контексте ЧЕГО я поиводила пример своих детей! И с самого начала статьи!! Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Вт, 2018-08-28, 12:14 Пост № 60

Цитата
dynamo86, я как то вашего выпода в мою сторону не поняла, если честно, слова
іхній и в украинском языке нет)это суржик, и даже в суржике їхній.  Вы
хотите об этом поговорить? Я нет.
К стати, шоб вы знали, я в детстве читала ОЧЕНЬ много. И читаю сейчас. Много) но видимо грамотность не
зависит от количества  прочитаного текста. Делайте выводы.

Наталья, а я в Вашу сторону выпадов и не делал. Вы живете в одной языковой среде, а на форуме общаетесь в другой. Я уже 17 лет как не живу в Украине, но до сих пор проскальзывают фразы, что "скучаю ЗА кем-то", а не "ПО кому-то".
А ЕГЭ, действительно, большая беда. "Хочешь победить врага - воспитай его детей". Есть такая мудрость. Главный минус ЕГЭ в том, что заставляет не понимать предмет, а, всего лишь выбрать правильный ответ. Если в двух словах, то это приводит к тому, что не формируются навыки мышления в ситуациях, когда знаешь, есть ли, вообще, правильный ответ. Второй момент: не развивается критическое мышление, которое в советской системе образования выражалось в пресловутых сочинениях. Третий момент: фрагментарность. Знать, сколько пуговиц было на пиджаке Пьера Безухова, или на какой орган похожа Эйфелевая башня (реальный вопрос этого года по биологии в 9 классе!) - это еще не значит хорошо разбираться в литературе или биологии.
Форум » Обучение » Учёба или спорт? » Переменка » "В этом году мы набрали инопланетян" (Наши дети- неучи. Доцент журфака МГУ Анастасия Николаева)
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, Konst, konst31, zubkov, ledikiti0503, r-stomatolog, мама_самбиста, biruk73, razboy1, nomber37, serg(vrn1), Ship, tp_belousova, Соло, shpakshpa, salhino, markinpave, @lex, romkavnedrenie, 1274727, npcenter, demchenko_oksan, aerosila, Auka, denisburd, yanat96, salihovduma, classica, janmuzhilyak, a-urina, yalord74, [Полный список]