nosovcup
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обучение » Учёба или спорт? » Переменка » "В этом году мы набрали инопланетян" (Наши дети- неучи. Доцент журфака МГУ Анастасия Николаева)
"В этом году мы набрали инопланетян"
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-08-24, 22:39 Пост № 21
tp_belousova, например , откликнулась на сайте только тоже по той же проблеме. Девочки пишите про борьбу. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал konst31 - Пт, 2018-08-24, 22:39
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 22:39 Пост № 22
konst31, а чо там говорить? Тренироваться нужно!)) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-08-24, 22:41 Пост № 23
Вот я ТОЛЬКО про борьбу пишу... Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 22:48 Пост № 24
Ну это потому что Вы спец! А мы так, поумничать)) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
tp_belousova Offline
Друзья
1-й кю
1-й кю

Пт, 2018-08-24, 22:49 Пост № 25
Сейчас с начальной школы детей, как роботов натаскивают на тесты «выбери правильный ответ», «поставь галочку или крестик», никто их не учит писать изложения, сочинения, эссе и т.д Всех под одну гребёнку, шаг вправо , шаг влево - расстрел...ВПР, МЦКО, ГИА, ЕГЭ - а сами не заметили, как в погоне за галочками и крестиками разучились писать и говорить... Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
KVN Online
Администраторы
Пт, 2018-08-24, 22:49 Пост № 26
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
tp_belousova Offline
Друзья
1-й кю
1-й кю

Пт, 2018-08-24, 22:51 Пост № 27
konst31, Это моя больная тема, а про борьбу я лучше послушаю профессионалов))
А по борьбе пока писать нечего - пацан сдан в надежные руки, все лето пашет)
KVN Online
Администраторы
Пт, 2018-08-24, 22:54 Пост № 28

Лец С.Е.
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-08-24, 22:55 Пост № 29
Цитата KVN ()
Про кадетские области
Завтра
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 22:59 Пост № 30
Я пока ничеготакого про галочки не наблюдаю. У меня третий ребенок,слава богу, в школу пошел.  Но что замечаю я-это маниакалтная гонка родителей за оценками и показателями! В первом классе оценки и домашние задания ЗАПРЕЩЕНЫ! но нет! Мамы бабушки стоят практически вымаливают больше нагрузок и заданий! Зачем? Заслужить похвалу. Как можно говорить о новых методах обучения ,если старые ни как отмирать не желают!? Тест сам по себе не плох,как метод проверки знаний,если его сочетать с творческими заданиями и практическими занятиями! Работать педагогам нужно,а не отбывать время на работе Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Пт, 2018-08-24, 23:07
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 23:11 Пост № 31
Ну и родителям тоже нужно подстраиваться под современные реалии, а не ныть что вотвнашевремя! Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

tp_belousova Offline
Друзья
1-й кю
1-й кю

Пт, 2018-08-24, 23:35 Пост № 32
natali_beletckaya, Я не как родитель «ною», а , скорее , как преподаватель, получающий на выходе из школы «продукт» с которым с каждым годом все сложнее и сложнее работать. По факту, нам приходится на протяжении долгого времени делать чужую работу и исправлять недоработки школьной программы вместо того, чтобы заниматься своим делом. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал tp_belousova - Пт, 2018-08-24, 23:37
KVN Online
Администраторы
Пт, 2018-08-24, 23:36 Пост № 33

Лец С.Е.
Папа Offline
Без аватара
Друзья
3-й кю
3-й кю

Пт, 2018-08-24, 23:48 Пост № 34
Папа Offline
Без аватара
Друзья
3-й кю
3-й кю

Пт, 2018-08-24, 23:52 Пост № 35
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 23:52 Пост № 36
tp_belousova, даже не знаю что вам и сказать.. Конечно маленький город отличается от огромной столицы и я близко не знаю ваших детей. Но тех детей что я знаю безнадежными не назвала бы. Да может они те получили тех знаний,которые получили мы в свое время, но это потому что приоритеты стали другими. Правописание исправит коректор, а вся информация за секунду доступна в википедии . Они мыслят другими шаблонами, это правда. Но почему это плохо? Мир меняется и это не изменить! Значит нужно искать другие методы... Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Друзья
3-й дан
3-й дан

Сб, 2018-08-25, 00:00 Пост № 37
К стати мой город 11й во всеукраинском рейтинге результатов ЗНО! )ЕГЭ по вашему. О качестве образования не буду рассуждать, но довольно отличный результат. А дети, как дети. Наверное как у всех. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Сб, 2018-08-25, 01:24 Пост № 38
Какая политика? Деньги где? Бросает мальчик. Не бросает мальчик. Где деньги ? Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Сб, 2018-08-25, 10:11 Пост № 39
Кто нибудь может предсказать или предположить какие профессии будут через3 5 7 лет. Рассуждаете о школе а к чему готовиться не знаете. Опериуете информацией которая сту х да лет 20 назад. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Сб, 2018-08-25, 14:50 Пост № 40
Akim, уже давно предсказали. Если на 5-10 лет, для примера, ИТ-специалисты , специалисты по информационной безопасности пойдут вверх, банковские работники , бухгалтера - вниз. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Форум » Обучение » Учёба или спорт? » Переменка » "В этом году мы набрали инопланетян" (Наши дети- неучи. Доцент журфака МГУ Анастасия Николаева)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, Konst, Папа, shpakshpa, markinpave, @lex, vimpel-sport, aerosila, Anka-Lis, denisburd, nariman71, dynamo86, pioner2160, vikacu4ina, fucinn, Irinavalentinovna1968, kuat_1, goltvenko, dron_torch, stefashina85, zagorskyv, dmitriyswergun, sss8058888, alex642012, dorofeeffvova-dorofeew20, homidov88, yshastiy86, niedielin71, kyteynikova, kat2818, савушка, [Полный список]