• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обучение » Учёба или спорт? » Переменка » "В этом году мы набрали инопланетян" (Наши дети- неучи. Доцент журфака МГУ Анастасия Николаева)
"В этом году мы набрали инопланетян"
KVN Offline
Администраторы
Пт, 2018-08-24, 12:26 Пост № 1
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
0481181.jpg(33.5 Kb)

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
tp_belousova Offline
Друзья
1-й кю
1-й кю

Пт, 2018-08-24, 15:12 Пост № 2
Как преподаватель ВУЗа подписываюсь под каждым словом ..(( Картина с каждым годом все печальней и печальней(( В среднем к концу 2-го курса в группах у нас остаётся примерно половина студентов. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 15:22 Пост № 3
Это результат звуко-буквенного анализа еще с детского сада! Занимались фигней-выросли дети ,, что вижу-то пою,, ! И до сих пор ни кто не кается! Виноват интернет ,как всегда! (( тошнит от таких статей,если честно. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 15:28 Пост № 4
Дело не в том , что не читают! А в том что необходимость читать не имеет больше такого приоритета! Начинать бороться с безграмотностью нужно начинать меняя подход в  образовании ,начиная с дошкольного возраста! Даже гаджеты могут научить граммотности, была бы на то цель.  А ругать-не действовать! Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
KVN Offline
Администраторы
Пт, 2018-08-24, 17:57 Пост № 5

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
tp_belousova Offline
Друзья
1-й кю
1-й кю

Пт, 2018-08-24, 18:38 Пост № 6
Ага, мы действуем...только после школы поздно уже...Спасибо ЕГЭ, угробившему нашу систему образования. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 20:45 Пост № 7
Че гаварите?Чо за система ,которую угробили? Было что гробить? Или вы хваленую совковую поминаете?

У некоторых все виноваты:ЕГЕ,сини6е киты, злодеи массоны, только не собственное бессилие! Я извнняюсь, но ваших детей медведь Балу и пантера Багира воспитывали?
Обвинять кого то ,что ребенок бестолковым вырос, все равно что обвинять веревку в смерти висельника! Простите-извените, но реально бесит.
И с этими детьми все в порядке, поверьте! Каждый день смотрю на тех кто год-два назад окончил школу-молодцы дети!! Даже те кто сразу не поступил-работают и идут учится! Осваивают нужные и денежные профессии,  таксуют , работают официантами ,но не останавливаются!! Это поколение поняло что на нас надежды нет! По крайней мере я вижу именно такую картину!
Может все дело в том ,как смотреть?

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Пт, 2018-08-24, 20:52
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 20:51 Пост № 8
И по поводу грамотности. Моя семилетняя дочь до истерики спорит со мной о том как нужно писать то или иное слово! Она разлаживает слово на звуки и пишет так, как слышит!!
Чтение это замечательно! Но даже много читающий человек не гарантирует себе знаний о правописании. И я пользуюсь корректором когда пишу в интернете. Даже не стыдно)

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Пт, 2018-08-24, 20:53
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-08-24, 20:54 Пост № 9
Наташа. Проблема в том .Что большинство на этом сайте из Москвы. Еще пока не поняли что они уже нисчие. Зп средняя в России 300 евро. Потолок. Но до 27 лет есть шанс иметь больше без знаний. Бумажки перекладывать. Идут отдавать детей на всякую хрень или силовики. Где за 600 евро в месяц они готовы кого угодно крутить и уничтожать. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-08-24, 20:56 Пост № 10
Так что основные враги детям их родители. Из дома все идет. Родители готовы работать без умений . Все возвращается на круги своя. Неси с работы каждый гвоздь. Ты здесь хозяин а не гость. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 21:03 Пост № 11
Мемчики про ноготки на дому и сварщиков  не такой и юмор! Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-08-24, 21:05 Пост № 12
У вас безвиз. У нас за коментарии в соцсетях кроют как в 37 году. Какое егэ)))). Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 21:09 Пост № 13
Тю. Чо ногти теперь не делать!?ногти будут актуальны всегда! У меня подружка на ауди ездит и в Египет летает два раза в год. Вообще ничего смешного нет) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Пт, 2018-08-24, 21:11
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 21:34 Пост № 14
Я лично ничего плохого в гос экзамене не вижу! Только благодаря такой системе моя племянница ,дочь алкоголиков ,полусирота уже , смогла поступить на бюджет в институт. Да, факультет не популярный и профессия так себе,но все в ее руках! И будь старая система экзаменов, построенная на блате и взятках ,у нее не было бы и такого шанса ,откровенно говоря!Мажоры пошли на контракт, тоже не в накладе. Так что я не пойму что вы ругаете?
Мы экзамены сдавали через шпаргалки, это было полезнее?

tp_belousova Offline
Друзья
1-й кю
1-й кю

Пт, 2018-08-24, 22:07 Пост № 15
Наталья, Вы, судя по Вашим рассуждениям, очень далеки от системы образования..Вы думаете, ЕГЭ не покупают, внутренние экзамены в вузах ? И олимпиады, благодаря которым поступают на бюджет в топовые вузы? Лазейки всегда были , есть и будут. Только благодаря хваленому ЕГЭ люди разучились не только грамотно писать, но и элементарно не могут выражать свои мысли. Новое поколение журналистов уже пишет и говорит с ошибками, которые лично мне очень часто бросаются в глаза. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-08-24, 22:18 Пост № 16
Цитата tp_belousova ()
благодаря хваленому ЕГЭ люди разучились не только грамотно писать, но и элементарно не могут выражать свои мысли
Поддерживаю. Читали по очереди книжку Р.Хайнлайна с 22-х летним мальчиком, студентом МПГУ (будущий педагог). Был в гостях, на Дне рождения, у своего друга ( это его сын)...Я смог без запинки 4мин 20 сек. Он смог без запинки 32 секунды. Мальчик пил только колу!
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 22:30 Пост № 17
tp_belousova, ну может и далека, даже не стану спорить.  Мой старший два раза сдавал и два раза сдал математику.  Хотя где он , где математика! 
В этом году сдавала племянница, сдала хорошо. Хотя далеко не отличница. Мы не платили и даже не представляю куда нужно было платить. Подача документов в ВУЗЫ происходит в электронном виде, все видно на мониторе, все отслеживается. У кого деньги есть сразу поступают на контракт без головомойки. 
Цены вполне доступные! Модно работая самому оплатить обучение. У меня у знакомого, обычного рабочего , дочь поступила в престижный ВУЗ в Киеве. Родители не в панике, решили -вытянут. Большинство детей сразу нацелены работать во время учебы.
Я ,конечно же понмаю,что немножко другая страна и тоже далеко не сказка,  но причем гос экзамен к тому что дети выросли безграмотными!?!? Что они делали до девятого,десятого класса!? Не видно было до ЕГЭ что ситуация критическая? Я это поняла когда средний в пятом классе учился! Старший с детства писал грамотно, там не было о чем беспокоится. И с младшей пытаюсь сразу брать ситуацию под контроль.
ТАК ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ ДО ЕГЭ!?НЕ СМОТРЕЛИ В ТЕТРАДКИ? НЕ ЧИТАЛИ СООБЩЕНИЯ? ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЛИСЬ?
Прекратите назначать виноватого.

konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-08-24, 22:35 Пост № 18
KVN на форуме стало больше политики и житейских проблем чем собственно борьбы....очень грустно Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-08-24, 22:37 Пост № 19
natali_beletckaya,  только что написала столько слов о проблемах образования, что я не могу вспомнить, когда она столько про борьбу писала...
Цитата natali_beletckaya ()
tp_belousova, ну может и далека, даже не стану спорить.  Мой старший два раза сдавал и два раза сдал математику.  Хотя где он , где математика! В этом году сдавала племянница, сдала хорошо. Хотя далеко не отличница. Мы не платили и даже не представляю куда нужно было платить. Подача документов в ВУЗЫ происходит в электронном виде, все видно на мониторе, все отслеживается. У кого деньги есть сразу поступают на контракт без головомойки. 
Цены вполне доступные! Модно работая самому оплатить обучение. У меня у знакомого, обычного рабочего , дочь поступила в престижный ВУЗ в Киеве. Родители не в панике, решили -вытянут. Большинство детей сразу нацелены работать во время учебы.
Я ,конечно же понмаю,что немножко другая страна и тоже далеко не сказка,  но причем гос экзамен к тому что дети выросли безграмотными!?!? Что они делали до девятого,десятого класса!? Не видно было до ЕГЭ что ситуация критическая? Я это поняла когда средний в пятом классе учился! Старший с детства писал грамотно, там не было о чем беспокоится. И с младшей пытаюсь сразу брать ситуацию под контроль.
ТАК ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ ДО ЕГЭ!?НЕ СМОТРЕЛИ В ТЕТРАДКИ? НЕ ЧИТАЛИ СООБЩЕНИЯ? ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЛИСЬ?
Прекратите назначать виноватого.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пт, 2018-08-24, 22:37 Пост № 20
Сначала вы решаете чем ваши детибудут заниматься,как дышать,как думать, а потом удивляются,что они не могут свои мысли выражать...
ДА НЕТ ИХ ПОТОМУ ЧТО!! НЕ ПОЛОЖЕННО ИМ БЫЛО ИМЕТЬ СВОИ МЫСЛИ! ВЫ ЗА НИХ ДУМАЛИ! вот и атрафировалось даже то что с рождения было заложенно)) Причем то , каким образом сдается экзамен?) Это всего лишь тест. Не нужно готовить их к тесту! Нужно к жизни готовить

Форум » Обучение » Учёба или спорт? » Переменка » "В этом году мы набрали инопланетян" (Наши дети- неучи. Доцент журфака МГУ Анастасия Николаева)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители skybioform, zubkov, r-stomatolog, мама_самбиста, Папа, biruk73, razboy1, serg(vrn1), pvm61pvv04, Ship, Соло, osinkinav, shpakshpa, salhino, markinpave, @lex, romkavnedrenie, 1274727, vimpel-sport, npcenter, demchenko_oksan, aerosila, Anka-Lis, denisburd, dynamo86, ap_grezdkov, yulale, nikolay, janmuzhilyak, 6-kratnaiaMAMA, bespeka, [Полный список]