Форум » Раздевалка » Обо всём понемногу » Приемная (Приемная)
Приемная
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 11:53 Пост № 161
История
Гонки колесниц требовали огромных затрат: четыре породистых лошади не каждому по карману. Конечно же, умелых колесничих финансировали тогдашние дельцы; победителем считался не возница, а владелец упряжки. Достоверно известно, что в Византийской империи ситуация с гонками колесниц была похожа на современный футбол — были «цвета» команд, преданные болельщики и околоспортивные «разборки». Сходная ситуация была и с другими видами спорта; для большей зрелищности на Олимпийские игры даже стали допускать иностранцев.

Ситуация в средние века прослеживается только урывками. Тем не менее, нечто, напоминающее профессиональный спорт, существовало (борцы-гастролёры, коррида). В XVIII веке появились боксёры-профессионалы. В середине XIX века, с появлением единых правил футбола, в Англии бизнесмены стали открыто платить футболистам; дошло даже до запрета на игру по найму. Примерно в то же время в США организовался профессиональный бейсбол; выпускали даже бейсбольные карточки — коллекционные карточки с изображениями популярных спортсменов.

Пьер де Кубертен, основатель Олимпийских игр современности, превозносил любительский дух. Требования к спортсменам-любителям были жёсткие:

Не участвовать в соревнованиях на денежные призы и ставки.
Не поощряться деньгами за участие в соревнованиях.
Не получать компенсацию за отпуск на соревнование.
Не быть профессиональным тренером.
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 11:53 Пост № 162
Джим Торп, дважды чемпион 1912 года, был лишён своих медалей — выяснилось, что он полупрофессионально играл в бейсбол.

Автоспорт — чрезвычайно затратный вид спорта, так что уже в первые годы организаторы привлекали гонщиков крупными призами. Хотя первое крупное автоспортивное соревнование в США (кубок Вандербильта) проводилась на дорожной трассе, впоследствии США ушли в трековые гонки; не исключено, что из-за коммерческой выгоды. Первое регулярное соревнование по автогонкам стартовало именно в США — 500 миль Индианаполиса. Призом лучшему водителю были неслыханные 25 тыс. долларов.[5]

Второе рождение профессиональный спорт получил с развитием телевидения. Кольцевые автогонки, большей частью игнорировавшиеся публикой из-за трудностей подъезда и незрелищности, получили небывалую популярность. В 1968 году антикрылья гоночных болидов стали нести табачную рекламу. Помогла коммерциализации европейских гонок деловая хватка Берни Экклстоуна. Примерно в то же время случился расцвет профессионального тенниса. В 1973 году открылся чемпионат мира по фигурному катанию среди профессионалов, организованный Диком Баттоном как телешоу.

Из-за того, что высочайшие достижения требуют от спортсмена профессионального подхода, с 1981 года из Олимпийской хартии было исключено любительство. В 1980-е годы в олимпийскую программу вошёл теннис — к тому времени полностью профессиональный. Слабо профессионализованными остались либо те виды спорта, в которых есть хорошо организованный чемпионат мира, невоспроизводимый в олимпийском формате (футбол), либо те, которые не стали профессиональными в международных масштабах (лёгкая атлетика, фигурное катание). В фигурном катании и поныне (2016) «перейти в профессионалы» синонимично «выйти на пенсию»[6].
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 11:55 Пост № 163
Наиболее профессионализованные виды спорта
Международные
Автогонки
Баскетбол
Бильярд
Бокс
Велоспорт (шоссейный)
Гольф
Дартс
Мотогонки
Теннис
Футбол
Хоккей с шайбой
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 12:16 Пост № 164
Konst,  и дай бог чтобы твой ребенок ни когда не получил не единой травмы.

Твоя злость , к сожалению может вернуться бумерангом. У нас у всех дети. Это самое ценное что у нас есть. спортсмен он , математик , лыжник , продавец в магазине , какая разница.

Самое ценное это здоровье и жизнь. Эти вещи вообще ни за какие деньги не купишь. А ты следуя твоей логике , вообще не понимаешь что творишь.

Иди про успехи расскажи родителям детей с дцп и тому подобное.

Мой сын каждый день теперь пропускает их через свои руки. Сломанных поломанных больных и болезненных. Ему скажи в чем заключаются успехи.

Сообщение отредактировал akim - Вт, 2018-03-13, 12:17
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 13:29 Пост № 165
Прежде чем говорить про успех или неуспех , надо определиться с понятиями.

Мой сын в 13 лет уехал в Сербию по моему наставлению. Результатом стало , что закончил медицинскую школу за 4 года , сейчас учится там в двух университетах.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 13:34 Пост № 166
К огромному сожалению он получил травму . Разрыв суставной мышцы плеча. Рука вообще не держалась. Соответственно даже некоторые экзамены в спортивном факультете сдать не смог.

На два года спорт полностью отсутствовал , пока я собирал деньги на операцию. Слава богу в конце прошлого года удалось собрать сумму и сделать операцию.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 13:41 Пост № 167
Цитата akim ()
К огромному сожалению он получил травму . Разрыв суставной мышцы плеча. Рука вообще не держалась.

Эту травму он получил в Самбо-70 , когда по наставлению тренера нашего московского , мы приехали для выступления на первенство Москвы. И здесь , для того чтобы убрать конкурента его и поломали за день до старта.
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Вт, 2018-03-13, 13:43 Пост № 168
akim, вы считаете, что поломали намеренно? я такого, даже в кино не видел)) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)

Сообщение отредактировал biruk73 - Вт, 2018-03-13, 13:53
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 14:32 Пост № 169
Цитата biruk73 ()
вы считаете, что поломали намеренно? я такого, даже в кино не видел))

Да намеренно. Просто когда ваш ребенок не задумывается о том, что ребята которых он знает с детства , могут по указке своего тренера просто выполнять методическое задание по нанесению травмы.

У нас это был второй перелом. Первый был несколько лет назад , перед очередной Москвой. Там мальчик по установке тренера специально забирал кисть , прижимал ее плечем и специально падал на спину. На пятнадцатый раз оторвал кисть руки.
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Вт, 2018-03-13, 14:44 Пост № 170
Цитата akim ()
Да намеренно. Просто когда ваш ребенок не задумывается о том, что ребята которых он знает с детства , могут по указке своего тренера просто выполнять методическое задание по нанесению травмы.
akim, вы весьма не глупый человек, но данная история попахивает "черными змеями")))

konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 14:45 Пост № 171
Цитата akim ()
методическое задание по нанесению травмы
Цитата akim ()
Там мальчик по установке тренера специально забирал кисть , прижимал ее плечем и специально падал на спину. На пятнадцатый раз оторвал кисть руки.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 14:46 Пост № 172
biruk73, в данном случае это вообще не грозит мальчикам и девочкам , которые не являются потенциальными победителями. Это просто надо учитывать , когда ребенок реально претендует на призовое место. Вот там и включаются все подлые методы выбивания соперников. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 14:47 Пост № 173
Цитата konst31 ()
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Переведите плз , данную эмоцианальность
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Вт, 2018-03-13, 14:49 Пост № 174
akim, я имею представление, как сломать нос человеку... но как порвать плечо в борьбе, даже представить не могу...
либо я не тем делом занимался.

biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Вт, 2018-03-13, 14:53 Пост № 175
Цитата akim ()
в данном случае это вообще не грозит мальчикам и девочкам , которые не являются потенциальными победителями. Это просто надо учитывать , когда ребенок реально претендует на призовое место. Вот там и включаются все подлые методы выбивания соперников.
akim, может это и не скромно, но я не был мешком в своё время... но то, о чём вы, сейчас говорите... слов нет

akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 14:54 Пост № 176
Цитата biruk73 ()
но как порвать плечо в борьбе, даже представить не могу...либо я не тем делом занимался.

Для этого существуют специальные методики. Вам дать учебную литературу ? 

Просто за пределами нашей родины , если хоть один тренер будет показывать детям , как это осуществляется или не дай бог ребенок травмируется на тренировке .... Этот товарищ на всю жизнь будет с черной меткой и пожизненно безработный на помойке.

А у нас это вообще вошло в норму. Победа любыми грязными методами .  Могу выложить кучу фото .
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 15:05 Пост № 177
Цитата biruk73 ()
о чём вы, сейчас говорите... слов нет

Передний переворот, как и не упомянутый боковый, могут оказаться убийственными бросками в определенных случаях. Спортивный вариант этих бросков заканчивается падением противника на спину. Но если не доворачивать (силы при этом уходит поменьше), то противник "ставится" на голову. Т.е. жестко влетает башкой в то, что у Вас под ногами. Его вес можете сложить с ускорением, которое Вы способны придать его телу. Если шея у противника мощная, а под ногами татами, то и тогда можно шею поломать. Сотрясение гарантировано. На соревнованиях получите за проведение такого действия штрафную оценку или дисквалификацию
Друзья
2-й кю
2-й кю

Вт, 2018-03-13, 15:17 Пост № 178
Цитата
да намеренно. Просто когда ваш ребенок не задумывается о том, что ребята которых он знает с детства , могут по указке своего тренера просто выполнять методическое задание по нанесению травмы.

Цитата
Это просто надо учитывать , когда ребенок реально претендует на призовое место. Вот там и включаются все подлые методы выбивания соперников.

ну капец)))

да ... Самбо-70 это обитель зла ))

вот после таких притч и ходят слухи о злых тренерах и натасканных на травмирование
соперника спортсменов..

как будто им больше заняться нечем ..

нет слов просто ...

многие ребята из разных клубов Москвы проходят подготовку к соревнованиям
уровня Первенства Москвы по самбо и дзюдо в этой школе ..
и многих спортсменов НЕ ИЗ С-70 знаю лично ..
и о сборах в этой школе только положительные отзывы ...

не вводите в заблуждение  форумчан .. а то ведь поверят))

Сообщение отредактировал мама_самбиста - Вт, 2018-03-13, 15:19
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 15:19 Пост № 179
Цитата biruk73 ()
я имею представление, как сломать нос человеку

Я например имея звание по боксу , и не один титул , еще в бытность СССР. Могу сказать в 90-е , я ни когда не думал даже ломать что то. Там очень просто . Надо нанести всего один удар в область шеи. Вполне достаточно вывести соперника из дальнейших разговоров.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-03-13, 15:22 Пост № 180
Цитата мама_самбиста ()
уровня Первенства Москвы по самбо и дзюдо в этой школе ..
8404028.jpg(39.2 Kb)
Форум » Раздевалка » Обо всём понемногу » Приемная (Приемная)
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, ithacker, skybioform, ledikiti0503, r-stomatolog, Папа, nickmann, biruk73, razboy1, serg(vrn1), Ship, markinpave, samara333555, @lex, vimpel-sport, npcenter, demchenko_oksan, aerosila, ulov1971, lutova, nikolay, janmuzhilyak, mu-22sscur, Аньезка, Kupitachkiru, nashtalov, monort, 89268975957gp, goltvenko, zagorskyv, dmitriyswergun, [Полный список]