20:11 Пн,23/04/18
Форум » Раздевалка » Обо всём понемногу » Приемная (Приемная)
Приемная
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 13:01 Сообщение # 801
Канадская пограничная служба арестовала 29-летнего выходца из Южного Судана Джонатана Элию Николу, который выдавал себя за 17-летнего юношу и играл за школьную баскетбольную команду.

Суданец, предположительно, по поддельным документам проник на территорию страны. В паспорте был указан 1998 год рождения. Никола был зачислен в 11-й класс средней школы города Виндзор (провинция Онтарио). Африканец утверждает, что не знает своего реального возраста. В рубрике «Записки с дивана» расскажем, зачем спортсмены скрывают свой реальный возраст.
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 13:02 Сообщение # 802
Карелин против «загорбаченных»
Каждый, кто хоть немного занимался борьбой в России (причем неважно, вольной, классической, дзюдо или самбо), слышал от таком явлении, как «загорбаченные». Так называют борцов, которые занижают свой фактический возраст с помощью фиктивных документов. Например, в 2012 году знаменитый борец Александр Карелин отменил свой турнир в Новосибирске, усмотрев на предыдущих аналогичных соревнованиях нечестную борьбу. Дело в том, что в 2011 году два победителя «Приза Карелина» оказались на шесть лет старше заявленного возраста, а еще шестерых спортсменов сняли с соревнований за то, что они приехали с копиями, а не с оригиналами свидетельств о рождении. Карелин заявил, что в России появилось много борцов, чей реальный возраст на пять-шесть лет превосходит возраст, указанный в паспорте.
– Это моя настоятельная попытка привлечь внимание к тому, что в России засилье «загорбаченных» борцов, которые старше своего возраста в паспорте на 5-6 лет, – объяснил Александр Карелин свое решение об отмене турнира. – Они просто убивают талантливых молодых ребят на юношеском уровне. Я вижу в этом реальную угрозу великим победным традициям отечественной школы борьбы.
– Центр сильных борцов сместился на Кавказ, – объяснил тренер по борьбе Александр Матвеев. – Потому что неправильно работает Федерация борьбы России. Никто особо не следит за возрастным цензом. А липовые документы у нас делают в основном кавказцы. Ставят на ковер 30-летних мужиков, а в паспорте написано, что им нет 20. И они выходят бороться против юношей. На Кавказе эта схема поставлена на поток. А у нас талантливые юниоры бросают спорт. Кстати, уже отменили чемпионат мира по кадетам – иностранцы поняли, что Россия привозит переростков.
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 13:03 Сообщение # 803
И ведь все тренеры в курсе.
-В Нальчике я сам проводил мандатную комиссию. И вот приходит ко мне мальчик: паспорт у него нормальный, свидетельство о рождении нормальное, все данные по прописке есть, но ведь я-то вижу, что он старше. Были моменты, когда я начинал шуметь по этому поводу, и тогда подходят ко мне родители, которые приехали вместе с ним, показывает отец паспорт, где парень вписан тем же возрастом, который указан и в его паспорте. Что я могу с этим сделать?.. Вообще, первый раз ребята проходят мандатную комиссию еще на первенстве своего федерального округа, но там не очень проверяют документы. Они говорят: мол, документы были утрачены во время военных действий. А у мальчика этого лысина блестит, какие там «до 20»! – рассказывал во время чемпионата страны по вольной борьбе среди юниоров в Нальчике (2010 год) старший тренер сборной Исай Попов.
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 13:03 Сообщение # 804
Неравнодушный человек
В 2014 году проблема «загорбчанных» вышла и на международный уровень. Неравнодушный человек по имени Иса Гамбулатов сообщил куда следует о спортсмене, возраст которого явно выше, чем указанный в документах. Надо сказать, что Гамбулатов был судьей международной категории по спортивной борьбе, вице-президентом бельгийского клуба «Раерен 2006» и устроителем нескольких турниров в Бельгии. По его утверждению, триумфатор юношеской Олимпиады-2013 азербайджанец Теймур Маммадов на момент победы в соревнованиях достиг 23 лет, хотя его соперниками были школьники 16-17 лет! В действительности парня зовут Тимур Мамедов, который родился в 1991 году в России, в республике Саха-Якутия, тренировался в спортшколе №3 города Якутска у Иннокентия Кочкина. В 2008 году он стал победителем международных игр «Дети Азии» среди юношей, в том же году выиграл бронзовую медаль первенства России по этому возрасту, а в 2011 — медаль чемпионата России среди студентов. Потом, пишет Гамбулатов, он переехал на историческую родину в Азербайджан и превратился в Теймура Маммадова. И под этим именем принялся «разрывать» на ковре совсем молодых ребят по всему миру. Правда, федерация спортивной борьбы никак не отреагировала на инцидент с Маммадовым, потому что его документы формально оказались в порядке.
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 13:04 Сообщение # 805
Молодой «старик»
В последние годы самым заметным стал случай с игроком молодежного состава римского «Лацио» Джозефом Минала. В его документах значился возраст в 17 лет, а выглядел футболист лет на 40. В канун римского дерби против «Ромы» социальные сети трещали от количества мемов с участием Минола. 17-летний парень выглядел в двое старше своих партнеров по команде. Масла в огонь в этой истории подлил портал Senego.net, опубликовавший интервью Минала c сенегальским журналистом Ламином Самба, в котором хавбек «Лацио» якобы рассказал про свой настоящий возраст.
– Мне не 17 лет. Мне нужно было как можно быстрее подписать контракт, чтобы отправить деньги семье, которая осталась в Африке. В августе я буду праздновать свой 42-й день рождения. Надеюсь, что это не помешает мне остаться в «Лацио», – якобы сказал Минола.
Затем футболист поспешил опровергнуть спекуляции на тему своего возраста: – На сайте senego.net я прочитал статью, в которой я якобы утверждаю, что мой реальный возраст отличается от того, что указан в официальных документах. Это ложное заявление, приписанное мне людьми, которых я не знаю, – отметил игрок «Лаицо».
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 13:06 Сообщение # 806
Итальянский спортивный журналист Макс Евангелиста заметил, что будь Минола 40 лет, он не смог бы играть столь быстро.
– Это невероятно быстрый футболист. Вы ни за что не дадите ему 41 год. В окружении парней, носящихся по полю, словно черти, 41-летнему придется очень туго. Он же бегает, и он быстр”. Вступился за Минала и Мамаду Тункара, еще один юный африканский легионер “Лацио”, сказав, что обвинения в подделке документов просто смешны. А Диего Тавано, агент ФИФА, заявил: “У парня было тяжелое детство. Но если вы с ним пообщаетесь, то поймете, что он именно тот, за кого себя выдаёт – 17-летний пацан, – сказал Евангелиста.
Правда, журналисты не унимались и продолжали стоять на своем: Минала слишком стар для 17 лет.
– Мы получили в свои руки фото крупным планом, подтверждающее очень преклонный возраст Минала. Об этом свидетельствуют характерные морщины в области рта, проступающие у мужчин после возраста 30-35 лет… Несколько друзей детства камерунца также подтверждали информацию, что хавбеку более 37 лет, – сообщил портал Senego.net .
Затем информацию о фальсификации возраста Минала опроверг клуб «Лацио». В мае в результате расследования, проведенного Итальянской футбольной ассоциацией, было подтверждено, что возраст игрока соответствует указанному в документах. Сам Минала перешел в «Бари», за который выступает и теперь.
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 13:06 Сообщение # 807
А вы об этом знали?
Самый громкий скандал, связанный с фальсификацией возраста в спорте, разгорелся в 2010-м. Причем причиной стала Олимпиада 2000 года в Сиднее. Через десять лет после нее Международный олимпийский комитет (МОК) лишил Китай бронзовых медалей Олимпийских игр-2000 в женском командном первенстве. По результатам расследования Международной федерации гимнастики (FIG) выяснилось, что китаянке Дун Фансяо на момент выступления в Сиднее-2000 было всего 14 лет. По правилам же Международного олимпийского комитета, к стартам спортсмены допускаются только после достижения 16-летнего возраста.

Напомним, что, заботясь о здоровье юных спортсменок, чьи тела подвергаются сильнейшему напряжению в спорте высших достижений, в 1997 году было принято правило, согласно которому в год Олимпиады им должно исполниться не менее 16 лет.
Расследование, проведенное FIG относительно возраста еще одной китаянки, – Ян Юнь, завоевавшей на Играх в Сиднее бронзовую медаль в упражнении на брусьях, не нашло достаточных доказательств того, что она не достигла в тот момент необходимого возраста. В ее адрес было вынесено предупреждение. Это случай стал единственным, когда олимпийца лишили медали из-за фальсификации возраста.

Игорь ЧИГАРСКИХ 
Журналист. Окончил исторический факультет КГПУ им. Астафьева.
Работал на радио и ТВ, в «Шансе» - с 2011 года.
Пишу про политику и спорт.
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 15:10 Сообщение # 808
https://www.youtube.com/watch?v=JY33bpzsl28
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 15:10 Сообщение # 809
- паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал);
- зачетная классификационная книжка;
- оригинал или нотариально заверенная справка об обучении (окончании)
специального учебного заведения на каждого участника соревнований (при
обучении в образовательном учреждении, в названии которого не указан
коррекционный профиль, необходимо приложить справку о том, что данный
спортсмен обучается по специальной коррекционной программе VIII вида);
- медицинская справка от психиатра (оригинал), подтверждающая
соответствующий диагноз спортсмена – участника соревнований (диагноз
указывается шифром);
- выписка из истории болезни (не соматическое здоровье, а постановка
данного диагноза);
- психологический тест Векслера (полностью заполненный бланк
проведения тестирования, включая все субтесты);
- заключение клинического психолога по тесту Векслера;
- вопросник по истории тренировок (для лёгкой атлетики, плавания и
настольного тенниса) (TSAL-Q);
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 15:12 Сообщение # 810
чемпионат России будет в апреле

Сообщение отредактировал akim - Ср, 04/04/18, 15:57
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 15:13 Сообщение # 811
http://www.rsf-id.ru/
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 15:16 Сообщение # 812
http://www.rsf-id.ru/downloads/polozenie_o_sorevnovaniyah/2018/polozenie-2018.pdf

Сейчас проводят чемпионат

Сообщение отредактировал akim - Ср, 04/04/18, 15:57
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 15:18 Сообщение # 813
Для участия спортсменам надо  по тесту Векслера 75 баллов.

Сообщение отредактировал akim - Ср, 04/04/18, 15:58
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 15:25 Сообщение # 814
F70 - диагноз "умственная отсталость легкой степени":

признаки

Умственная отсталость влияет на развитие всех психических процессов, но особенно - на познавательный.

Диагноз F70 ребенка, расшифровка которого свидетельствует о коэффициенте интеллекта в 50-70 баллов, - не приговор.

Малыш с таким нарушением начинает ползать, сидеть, ходить и говорить позже, но он вполне обучаем и способен приобрести нормальные навыки общения. Иногда присутствуют дефекты физического и сенсорного развития.

Но даже при благоприятных условиях легкая степень отсталости не дает больным понять переносный смысл пословиц, метафор.

Они склонны к буквальному истолкованию прочитанного или сказанного. Дети часто не способны давать определения предметам, меняют слова на междометия и жесты.

Затруднительным для ребенка станет и пересказ однократно прочитанного текста. Повторное прочтение может улучшить ситуацию, но подтекст, если таковой имеется, останется нераскрытым. Недоступным или крайне тяжелым станет процесс решения арифметических задач с задействованием двух и более действий.

Характерным для легкой степени является отсутствие чувства юмора, воображения, фантазии
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 15:44 Сообщение # 815
Хорошо что это проводится

Сообщение отредактировал akim - Ср, 04/04/18, 15:59
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 15:46 Сообщение # 816
http://www.rsf-id.ru/downloads/spiski_sbornykh_komand/spisok_sbornoy_rf_sport_lin_2018_leto.pdf

Информация из открытых источников. 

2018
Список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации
по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями 
на 2018 год по летним дисциплинам
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 15:47 Сообщение # 817
Международное антидопинговое агентство (WADA) лишит Россию права на проведение международных соревнований. Такое решение следует из документа, подготовленного ведомством. Планируется, что запрет начнет действовать с 1 апреля.

О лишении права для России принимать международные соревнования по всем видам спорта говорится в документе, который был подготовлен еще в ноябре 2017 года. Решение принято в связи с новым международным стандартом соответствия кодексу WADA. Российская национальная антидопинговая организация (РУСАДА) подписала кодекс, однако деятельность этого ведомства с конца 2015 года считается несоответствующей антидопинговому кодексу, пишет «Росбалт».

Согласно документу, проводить международные чемпионаты и другие спортивные мероприятия WADA могут только те страны, национальные антидопинговые организации которых признаны кодексом. В результате с 1 апреля все международные федерации лишаются легального способа отдавать международные турниры России.

Запрет не касается уже одобренных заявок. Поэтому чемпионат мира по футболу 2018 года в России состоится. Однако есть вероятность, что чемпионат мира по настольному теннису 2020 года в Екатеринбурге может быть отменен. Ситуация продолжится, пока WADA не восстановит в правах российскую антидопинговую организацию.

Сообщение отредактировал akim - Чт, 05/04/18, 00:16
akim Offline
akim
Друзья
Ср, 04/04/18, 15:49 Сообщение # 818
http:

Сообщение отредактировал akim - Ср, 04/04/18, 15:51
akim Offline
akim
Друзья
Пт, 06/04/18, 19:59 Сообщение # 819
До сих пор не понимаю для чего убиваться на турнирах . Есть много других путей.
akim Offline
akim
Друзья
Пт, 06/04/18, 20:02 Сообщение # 820
Форум » Раздевалка » Обо всём понемногу » Приемная (Приемная)
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители Славян, KVN, Кирилл_Ионов, zubkov, r-stomatolog, Serega223, Папа, nickmann, Romkatorzhok, biruk73, razboy1, abfefelov, nomber37, serg(vrn1), pvm61pvv04, Соло, shpakshpa, markinpave, varsash2007, @lex, romkavnedrenie, 1274727, npcenter, Avallon, demchenko_oksan, Баград, magomednabievs, sania322, aerosila, sr1975, Anka-Lis, [Полный список]