Форум » Раздевалка » Обо всём понемногу » Приемная (Приемная)
Приемная
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-02, 23:12 Пост № 761
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости, Камила Туркина. В мире спорта выживают только сильнейшие, а единственная травма может навсегда вывести из строя. Одно неосторожное движение — и карьера закончена. Пока действующие спортсмены блистают на соревнованиях и стремятся попасть на Олимпиаду, их коллеги пытаются начать все с чистого листа. РИА Новости поговорило с теми, чью жизнь профессиональный спорт разделил на "до" и "после".

РИА Новости https://ria.ru/society/20180131/1513632312.html
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-02, 23:13 Пост № 762
"Казалось, что жизнь закончилась"
Ирина Иванова (имя изменено) с детства занималась теннисом и подавала большие надежды. В 16 лет выиграла один из московских чемпионатов для юниоров и готовилась к всероссийским соревнованиям. Но на одной из тренировок неудачно приземлилась, травмировав ахиллово сухожилие.

"Моя жизнь в корне изменилась всего за две недели до чемпионата. Я пыталась дотянуться ракеткой до летящего в мою сторону мяча, подпрыгнула, а когда приземлилась, почувствовала острую боль и даже не смогла устоять на ногах. Сначала не поняла, что произошло: подумала, что просто подвернула ногу и боль скоро пройдет. Но спустя какое-то время стопа и икра опухли, врачи диагностировали разрыв ахиллова сухожилия", — вспоминает Ирина.
Тренер теннисистки недостаточно серьезно отнесся к травме подопечной — уже через месяц девушку снова заставили выйти на корт. После тренировки боль резко усилилась, и на этот раз Ирина задержалась в больнице надолго.

"Снова взять ракетку в руки я смогла только через полгода. Врачи предупреждали, что при постоянных физических нагрузках ситуация может повториться. Я старалась не делать резких движений и не прыгать слишком высоко, хотя это очень сложно — никогда не знаешь, куда полетит мяч. Но вернуться в профессиональный спорт так и не сумела — после каждой тренировки мучила боль в ноге. Я абсолютно не представляла, что мне делать дальше: все детство и подростковые годы были посвящены спорту", — рассказывает Ирина.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-02, 23:14 Пост № 763
Сейчас она играет только в настольный теннис, но в соревнованиях не участвует и по-прежнему старается не делать резких движений и выпадов. Жизнь бывшей спортсменки круто поменялась — она окончила юридический факультет и начала карьеру адвоката.

"Это решение далось мне непросто. Первые два года после травмы я вообще не знала, что мне делать, думала, жизнь закончилась. Потом родители уговорили учиться на юриста — мол, стабильная профессия, сможешь хоть какие-то деньги зарабатывать. Тогда мне эта идея показалась абсурдной, но другого выхода не было. Да и зарабатывать надо. "Сломавшиеся" спортсмены никому не нужны. Хорошо, что в итоге я смогла начать жизнь заново и реализовать себя в новой профессии".

С коллегами-теннисистками девушка больше не общается — о спортивной карьере ей вспоминать тяжело. Только недавно Ирина снова смогла смотреть теннисные матчи по телевизору — после травмы она долго на включала спортивные каналы.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-02, 23:16 Пост № 764
Восстановиться так и не удалось
Юлия Закревская играла в волейбольной команды "Заречье" подмосковного Одинцова. Из колеи ее выбила травма колена. Несмотря на это, девушка хотела продолжать спортивную карьеру, но оказалась на операционном столе.

"В 1999 году мне сделали операцию на колене, после я пыталась вернуться в спорт, однако мои потуги закончились еще двумя операциями. Я страшно переживала, потому что занималась волейболом с 12 лет и ни в чем другом себя не видела. А тут на тебе — ни прыгать, ни бегать не могу. На тот момент я окончила Институт физкультуры, но в тренеры идти не хотела. Месяца три была в ступоре: не знала, чем заняться. В итоге отправилась на курсы бухгалтеров и устроилась на колбасный завод. Уже через четыре месяца меня взяли главбухом в коммерческую фирму, затем получила второе высшее экономическое образование", — делится своей историей Юлия.
После травмы волейболистка не сразу обратилась к врачам. Девушка понимала, что с коленом что-то не так, но не жаловалась. В спорте нытиков не любят, пояснила она.

"Всего мне потребовалось четыре операции. Впрочем, восстановиться так и не удалось, хотя я мужественно пыталась это сделать еще два года, чем добила колено окончательно. А все потому, что не воспринимала себя вне спорта, вне команды. Мне казалось, что жизнь кончена, хотя мне было всего лишь 27. Я не могла ходить на игры своей команды: мне чуть не физически было больно от того, что меня нет на площадке. Где-то два года ушло на осознание того, что я должна теперь жить без спорта", — вспоминает Закревская.

Хотя бывшая спортсменка вновь обрела смысл жизни, на волейбольные матчи она по-прежнему не может смотреть со стороны. Сейчас девушка пробует себя в паралимпийском волейболе: ее команда уже успела завоевать несколько наград.

Сообщение отредактировал akim - Пн, 2018-04-02, 23:16
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-02, 23:18 Пост № 765
"На соревнования моя команда уехала без меня"
На молодого футболиста Александра Назарова (имя изменено) возлагали надежды  и тренеры, и родные. В родной Самаре его знали все поклонники футбола. В составе местной команды Александр выиграл практически все районные чемпионаты. Планов было много — футболист собирался на соревнования в Москву, мечтал выйти на общероссийский уровень. Но во время одного из матчей игрок команды соперника, пытаясь отобрать у Александра мяч, сильно ударил его ногой по колену. Итог — разрыв мениска.

"Я долго не осознавал всей серьезности своего положения. Думал, полежу буквально пару недель, а потом махну на соревнования. Когда спустя несколько месяцев вышел на поле, понял, что ничего у меня не выйдет. При каждом резком движении колено болело так, что я потом хромал еще несколько дней. В Москву моя команда уехала без меня", — вспоминает Александр.

Положение осложнялось тем, что молодой человек всерьез рассчитывал на футбольную карьеру и ничем другим особенно не увлекался. Родители Александра советовали ему поступить в университет, получить экономическое образование, но он не был готов расстаться со своей мечтой.

"Утром я тренировался в самарском футбольном клубе, потом шел в колледж на занятия, затем была вторая тренировка в клубе — до позднего вечера. Когда ты по-настоящему о чем-то мечтаешь, тратишь на это все свободное время. Представьте, что вы с детства чему-то учитесь, прикладываете огромные усилия, а потом остаетесь ни с чем. Никому такого не пожелаю", — говорит Назаров. 

Еще два года он перебивался случайными заработками, а потом все резко поменял и поступил в столичный вуз на факультет сервиса и туризма, где сейчас и учится. Александр искренне рад за своих коллег-футболистов, продолжающих одерживать победы над командами из других городов. 
Постоянная занятость попросту не позволяет спортсмену увлекаться чем-то еще и уж тем более осваивать другую профессию. Мир спорта суров и жесток: если ты выходишь из строя, тебя тут же списывают со счетов и сразу же находят замену, объясняет бывший футболист. Спортсмен привык всегда и во всем быть первым. Но случается так: сегодня ты завоевываешь медали и стоишь на пьедестале почета, а завтра не знаешь, что делать дальше.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-02, 23:20 Пост № 766
В начале декабря прошлого года Международный олимпийский комитет отстранил российскую сборную от Олимпиады. Выступать под нейтральным флагом разрешили далеко не всем нашим спортсменам. Для многих вердикт МОК означает конец карьеры в большом спорте: в следующих Олимпийских играх они не смогут участвовать в силу возраста.

Что думают об этом те, кто из-за травм давно потерял шансы выступить на главном старте четырехлетия? Олимпиада — событие мирового масштаба, но для спортсмена это еще и возможность показать себя, продемонстрировать результаты своих усилий мировому сообществу, уверена Юлия Закревская. Соревнования такого уровня для того, кто посвятил себя спорту, — фактически смысл жизни.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-02, 23:20 Пост № 767
"Для обывателей профессиональный спорт — это такое развлекательное зрелище по телевизору или на стадионе. А давайте представим: вот ты пишешь диплом или диссертацию, сначала отучился в университете, потом отобрался в аспирантуру. Пишешь долго, самостоятельно, не спишь по ночам, проводишь уникальные исследования, делаешь какие-то умопомрачительные выводы из этого материала. Тебе кажется, что ты на пороге открытия и Нобелевской премии. И вот настает день защиты твоего многолетнего труда, а… тебя просто не пускают в университет. Да, может, там и не было бы открытия или чего-то важного, но тебе даже не позволили показать свою работу. И больше никогда не позволят. Или проще ситуация: ты шофер, всю жизнь этим зарабатываешь на жизнь. Но в один прекрасный день тебе говорят, что права у тебя отбирают навсегда. Просто так — ты им не нравишься и все. А ты больше ничего делать не умеешь. Вот пусть люди примерят эту ситуацию лично к своей профессии и своему делу, тогда сразу будет понятно, что такое Олимпиада для спортсмена", — говорит Юлия Закревская. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-02, 23:21 Пост № 768
Бывший футболист Александр Назаров добавляет, что российские спортсмены сейчас наверняка чувствуют себя абсолютно потерянными. И говорит, что ему очень хорошо знакомо ощущение собственной беспомощности. 

"Я могу представить, как наши спортсмены переживают. Для многих эти Игры были последним шансом показать себя на мировой арене. Ситуация схожа с моей: ты всю жизнь целенаправленно идешь к цели, а тебе как будто подрубают крылья. Конечно, спортсменам принципиально важно выступать именно под флагом своей страны, но я все-таки думаю, что можно выйти и под нейтральным флагом — все равно мировое сообщество будет знать, что этот лыжник или фигурист именно из России", — уверен Назаров.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-04-03, 00:07 Пост № 769
https://theins.ru/news/97292 Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-04-03, 00:08 Пост № 770
Толерантность коррелирует с величиной пениса, показали результаты масштабного исследования
 · The Insider · @the_ins_ru · 01.04.2018
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-04-03, 00:08 Пост № 771
Масштабный метаанализ, включивший в себя несколько сотен крупных рандомизированных исследований в разных странах мира, показал: уровень ксенофобии достоверно коррелирует с размером пениса. Причем эта корреляция — обратная: чем выше уровень шовинизма, тем короче член.

Международное мета-исследование проводилось на базе Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции и заняло три года. За это время исследователи объединили данные 347 исследований, проведенных в 64 странах и посвященных социальным факторам сексуальной физиологии.

Одной из самых неожиданных корреляций оказалась взаимосвязь между длиной полового члена и уровнем ксенофобии (в самых разных ее проявлениях). Как оказалось, это связано с тем, что на величину пениса влияют не только и не столько стероидные половые гормоны, сколько баланс нейропептидов окситоцина (который также называют просоциальным гормоном или гормоном доверия) и вазопрессина (который называют гормоном тревожности).
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-04-03, 00:09 Пост № 772
Так, если средний размер пениса европейских мужчин составляет в эрегированном состоянии 15 см (при среднем росте 177 см), то у людей с ярко выраженными шовинистскими взглядами средняя длина члена — около 9 см. В целом самый короткий член наблюдается у антисемитов, расистов и сторонников тоталитарных идеологий (около 8 см), следом идут мужские шовинисты, гомофобы и люди, испытывающие ярко выраженную неприязнь к мигрантам (10–11 см). Любопытно, что в среднем пенис убежденных консерваторов на 5 см меньше, чем убежденных либералов (12 против 17 см).

Также интересно, что длина пениса у религиозных и нерелигиозных людей в среднем практически не различается, в то время как между гиперрелигиозными людьми (причем вне зависимости от конфессии) и убежденными атеистами разница очень существенна (14 против 17 см в пользу атеистов).
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-04-03, 00:09 Пост № 773
Размер пениса также ассоциирован с восприятием страха в целом, что, в свою очередь, хорошо укладывается в уже существующие представления о ксенофобии. Так, американское исследование 2012 года показало, что либералы и консерваторы на нейрофизиологическом уровне иначе реагируют на угрозу. Испытуемым на мгновение показывали некие «страшные» картинки (такие как изображение паука на лице или автокатастрофы), причем настолько быстро, что сами они не осознавали, что видели их, однако мозг консерваторов реагировал существенно большим уровнем стресса. Похожий эксперимент ранее проводился в 2008 году и включал также различные шумы и звуки — с теми же выводами. Исследователи объясняют это тем, что повестка консерваторов апеллирует к страхам избирателей и эксплуатирует их повышенную тревожность. На ощущение тревожности также влияет баланс окситоцина и вазопрессина.

При этом, вопреки распространенному мнению, размер пениса никак не связан с уровнем с тестостерона (который также называют гормоном агрессии). Общая агрессивность не связана ни с ксенофобией/толерантностью, ни с размером пениса.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-04-03, 00:09 Пост № 774
Что же касается женщин, то в их случае физиологических корреляций не выявлено — ни размер груди, ни ширина бедер не связаны с уровнем ксенофобии. Зато выявилась интересная психосексуальная корреляция: уровень толерантности тем выше, чем большим успехом женщина пользуется у мужчин. Женщины, которые в анонимном опросе жаловались на недостаток мужского внимания, в среднем оказывались значительно менее толерантными. Любопытно, что этот показатель мало связан с внешними данными: в исследованиях, где студентов просили оценить внешность девушек по фотографии, оказалось, что никакой достоверной разницы по уровню толерантности между девушками с высокими и низкими оценками почти нет.

Результаты исследования уже заинтересовали эволюционных биологов: «Величина пениса — не первый по значимости элемент естественного отбора, но все же он имеет значение, — отмечает профессор Института эволюционной биологии Макса Планка Карл Лангешванц, — поэтому корреляция этого фактора с просоциальным поведением не может быть случайной. Несложно догадаться, почему природа наградила толерантных особей особенно внушительными размерами: во время особенно тяжелых конфликтов и войн (если это можно назвать войнами, поскольку речь идет о доцивилизационном периоде), доля мужчин существенно сокращается, патриархат ослабляется, и именно в этот момент особенно высока потребность в широкой кооперации и межгрупповом доверии (ксенофобы так не умеют, они хорошо кооперируются только внутри своего сообщества). Поэтому в этот период становится важным, что склонные к широкой кооперации мужчины за счет более привлекательной физиологии пользуются у женщин большим успехом, чем ксенофобы. Разумеется, в мирное время предпочтения женщин сохранялись в пользу мужчин с большим пенисом, но после того, как соотношение мужчин и женщин выравнивалось, восстанавливался патриархат и предпочтения женщин теряли былое значение».
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Вт, 2018-04-03, 00:10 Пост № 775
Это открытие, по мнению ученых, объясняет и загадку, над которой долго бились как биологи, так и культурологи — почему люди стали стесняться наготы. Первые набедренные повязки появились на самых ранних стадиях развития человеческого общества, и, что важно, в отличие от шкур животных, которые использовались для согревания и защиты, их основной функцией было именно сокрытие наготы. По сути, благодаря этому изобретению человек почти исключил фактор величины пениса из естественного отбора. Но, как отмечают биологи, генетически человек с этого момента не изменился, поэтому размер и сегодня имеет значение для женщин.

Остается открытым лишь вопрос об эволюционных причинах взаимосвязи ксенофобии у женщин с их непопулярностью среди мужчин. По логике, все должно быть наоборот: сексуальная неудовлетворенность должна свидетельствовать о том, что в группе нет подходящих самцов, а это должно повышать толерантность к особям из других групп. Здесь эксперты отмечают одну интересную деталь: сексуальная неудовлетворенность и непопулярность среди мужчин — это не синонимы. Результаты масштабного анкетирования показали: женщины, жалующиеся на то, что на них никто не обращает внимания (условно — «невостребованные»), и женщины, жалующиеся на сексуальную неудовлетворенность (условно — «ненасытившиеся») — это не так уж сильно пересекающиеся группы, и ксенофобия коррелирует именно с первой группой, а не со второй. Одной из объясняющих теорий, который предлагают эксперты из Института Кинси, является то, что «невостребованные» женщины компенсируют свою «непривлекательность» для мужчин повышенной внутригрупповой лояльностью (и подчеркнутой неприязнью к врагам группы), что может быть выигрышной стратегией, если группа небольшая. При этом на гормональном уровне действует тот же механизм, что и у мужчин: повышенное влияние вазопрессина и недостаток окситоцина мешают социализации на основе доверия, что и приводит к проблемам.

71380549

THE INSIDER
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-04-04, 11:26 Пост № 776
ЧЕБОКСАРЫ, 1 ноября 2016, 17:46 — REGNUM  Пустующие залы и неэффективно использующиеся спортивные сооружения выявила масштабная выездная проверка в Чувашии, инициированная региональным отделением Общероссийского народного фронта (ОНФ). В ходе проверок «фронтовики» убедились в том, что в большинстве спортивных школ не соблюдалось расписание, при этом доходило до удивительного: в одной из спортшкол число реально занимающихся было меньше в 8 раз, а в двух спортивных объектах учащихся не было вообще. Выявленные в Чувашии факты «подтвердили сомнения, возникшие при предварительном анализе статистики по развитию массового спорта и физкультуры в регионах Поволжья», сообщили ИА REGNUM в чувашском отделении ОНФ.

Подробности: https://regnum.ru/news/2200317.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-04-04, 11:26 Пост № 777
В течение октября 2016 года активисты и эксперты Народного фронта провели масштабную проверку эффективности работы спортивных школ в районах и районных центрах Чувашии. Основные критерии — соответствие проводимых занятий расписанию, степень наполняемости групп, возраст спортсменов, принципы оформления учебной документации. При проверках было выявлено, что в большинстве спортивных объектов не соблюдалось установленное расписание. В частности, в ДЮСШ им. Воронкова в Канаше во время инспекции из 270 спортсменов-учащихся, которые должны были заниматься здесь согласно расписанию, занимались всего 34 человека. «Администрация объяснила этот факт тем, что в данный период вместо тренировок ребята принимали участие в муниципальном спортивно-массовом мероприятии, что не было отражено в учебном расписании», — говорят «фронтовики».

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-04-04, 11:27 Пост № 778
В ДЮСШ им. Г. Н. Смирнова в деревне Большие Бикшихи Канашского района эксперты не нашли «ни одного из 125 ребят, которые должны были заниматься здесь, отсутствовали тренеры». «Представителей ОНФ успела лишь встретить заместитель директора по учебно-методической работе, которая закрывала дверь спортшколы и не смогла найти объяснение отсутствию учебно-тренировочных занятий», — отмечают в ОНФ.

Похожая ситуация была в канашском селе Шихазаны: в ФОК «Импульс» в вечерние часы «присутствовали лишь руководители спортивного сооружения, сообщившие, что учащиеся уже покинули помещение, хотя по расписанию в это время должны были проводиться тренировки».

akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-04-04, 11:27 Пост № 779
«В подавляющем большинстве случаев мы столкнулись ещё и с тем, что к тренировкам допускаются дети, не достигшие минимального возраста зачисления в спортивные школы. Так, вольной борьбой можно заниматься лишь с 10 лет, а в ДЮСШ Канашского и Вурнарского районов на коврах были преимущественно дети 7−8 лет. Такие же требования существуют и в отношении бокса, однако в спортшколах Вурнарского и Шумерлинского районов учащиеся не достигли установленного возраста. Многие тренеры и руководство спортшкол в погоне за количеством закрывают глаза на данные нормативы, не принимая во внимание, что в ходе ранних тренировок несформировавшемуся организму ребенка может быть нанесен большой ущерб», — приводят в ОНФ комментарий члена регионального штаба ОНФ в Чувашии, вице-президента Всероссийской федерации самбо Евгения Селиванова.

Кроме того, во многих группах занимаются разновозрастные спортсмены-учащиеся, что идет вразрез с принятыми стандартами обучения. Помимо этого, представители ОНФ также обращают внимание на неэффективно использующиеся сооружения. Так, футбольный стадион ДЮСШ в Шумерле во время приезда экспертов ОНФ не использовался, хотя, «по словам директора данного заведения, на содержание и уход за полем с искусственным покрытием тратятся значительные ресурсы». По данным «фронтовиков», простаивает и дорогостоящий крытый ледовый каток в Вурнарах: в день инспекции этим сооружением воспользовались всего два десятка ребят.

akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-04-04, 11:28 Пост № 780
Член выездной комиссии ОНФ Владислав Солдатов констатирует, что в ходе посещений объектов «мёртвые души были везде». «В ходе выездных проверок, в которых я участвовал в составе комиссии, мёртвые души мы обнаружили во всех спортивных школах. В частности в Шумерле и Шумерлинском районе число реально занимающихся не совпадало с заявленным расписанием, при этом разница порой была в разы. Это говорит как минимум об отсутствии должного контроля со стороны руководства спортшкол и региональных властей. Кроме того, возникают вопросы в отношении должностных лиц: кто занимается «приписками» в Чувашии, и кто это позволяет, с чьей подачи это происходит? В республике на бумаге — большой процент жителей занимается спортом и физкультурой, в реальности же перед нами предстала удручающая картина. В этой сфере надо наводить порядок», — отметил Владислав Солдатов.

По данным Минспорта Чувашии, в 2008—2015 годы в республике построено и реконструировано около 60 объектов спорта, на эти цели направлено свыше 6 млрд рублей. «Результатом принимаемых мер по развитию спортивной инфраструктуры стал динамичный рост доли населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом до 39,2%, это четвертый результат среди субъектов РФ (в среднем в РФ — 31,9%, в ПФО — 33,4%)», — заявляют региональные власти. Напомним, в 2015 году в Чувашии этот показатель составил 37,4%, в 2014 году — 35,9%.

Форум » Раздевалка » Обо всём понемногу » Приемная (Приемная)
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители skybioform, ledikiti0503, r-stomatolog, Папа, nickmann, biruk73, razboy1, Ship, markinpave, samara333555, @lex, vimpel-sport, npcenter, demchenko_oksan, aerosila, lutova, nikolay, janmuzhilyak, Аньезка, nashtalov, monort, 89268975957gp, goltvenko, zagorskyv, dmitriyswergun, poluashok, ul-ma, homidov88, zhigaloevg, Sreda007, kyteynikova, [Полный список]