Форум » Раздевалка » Обо всём понемногу » Приемная (Приемная)
Приемная
biruk73 Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Чт, 2018-03-15, 14:41 Пост № 501
akim, в чём-то ты и прав, но победить нашу Родину нельзя)

Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
6136508.jpg(54.9 Kb) · 8629737.png(314.9 Kb) · 3432157.jpg(31.4 Kb)

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2018-03-15, 15:09 Пост № 502
Цитата biruk73 ()
победить нашу Родину нельзя)

По этому в прошлом году все мои дети переехали из Москвы. Мелкий пошел по стопам старшего брата в дзюдо. В этом году ему 8 лет. Старший сдает на лицензию тренера. 

Там вообще нельзя подойти к ребенку любому , если не получил лицензию и не сдал экзамен в Федерации Дзюдо.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2018-03-15, 15:17 Пост № 503
1362010.jpg(35.0 Kb)
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2018-03-15, 15:22 Пост № 504
На сегодняшний день все ( кроме одного ) с кем мы учились или тренировались , закончили любые потуги в спорте. Из всех 19-20 летних  мальчиков по спортивной стезе , пока идет мой сын и Григорян. Правда Григорян как то криво. Но там было связано с тем , что спорт они поставили выше учебы. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2018-03-15, 15:26 Пост № 505
Основываясь на пятнадцатилетнем опыте в самбах дзюдах , могу сказать что в россии ,вероятность выполсти к окончанию школы, составляет меньше одного процента. Из за этого просто не понятны потуги многих родителей загоняться с детьми в возрасте 8-11 лет. 

Бессмысленно.
biruk73 Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Чт, 2018-03-15, 15:27 Пост № 506
Цитата akim ()
По этому в прошлом году все мои дети переехали из Москвы.
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше... каждый волен распоряжаться своей судьбой, как хочет... хоть на луну

akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2018-03-15, 15:28 Пост № 507
Из всех выпускников Самбо - 70 , прошлого и позапрошлого года в спортивный ВУЗ , поступил только мой сын. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
biruk73 Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Чт, 2018-03-15, 15:29 Пост № 508
Цитата akim ()
Из всех выпускников Самбо - 70 , прошлого и позапрошлого года в спортивный ВУЗ , поступил только мой сын.
А в не спортивный?

akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2018-03-15, 15:34 Пост № 509
Цитата biruk73 ()
А в не спортивный

В Москве по статистике 98 процентов поступают в ВУЗы. Просто речь о том , для чего десять лет убиваться в определенной  сфере и становиться там специалистом , если все это полностью становится бессмысленным .

Сообщение отредактировал akim - Чт, 2018-03-15, 15:36
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2018-03-15, 15:35 Пост № 510
Цитата akim ()
98 процентов поступают в ВУЗы

К огромному сожалению на безработных идут учиться.
biruk73 Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Чт, 2018-03-15, 15:38 Пост № 511
Цитата akim ()
В Москве по статистике 98 процентов поступают в ВУЗы. Просто речь о том , для чего десять лет убиваться в сфере и становиться там специалистом , если все это полностью становится бессмысленным .
В корне не согласен. почему я не могу заниматься спортом, если не планирую в дальнейшем трудиться в сфере спорта???

akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2018-03-15, 15:42 Пост № 512
Цитата biruk73 ()
В корне не согласен

Да можно заниматься вообще чем угодно. Просто такой термин как планирование карьеры ни кто не отменял. Для рекриации можно всем чем угодно. Только не надо позиционировать тогда , что идете в профессионалы.

У меня пальцев рук не хватит , сколько на моем пути звезд потухло , еще на начальном этапе.
biruk73 Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Чт, 2018-03-15, 15:46 Пост № 513
Цитата akim ()
Да можно заниматься вообще чем угодно. Просто такой термин как планирование карьеры ни кто не отменял. Для рекриации можно всем чем угодно. Только не надо позиционировать тогда , что идете в профессионалы.
 akim, ты своего ребёнка привёл в спорт, заранее планируя его карьеру?

Konst Offline
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-03-15, 16:05 Пост № 514
Цитата biruk73 ()
В корне не согласен. почему я не могу заниматься спортом, если не планирую в дальнейшем трудиться в сфере спорта???

Цитата biruk73 ()
ты своего ребёнка привёл в спорт, заранее планируя его карьеру?
Мой брошенный в этом году музыкалку заканчивает.Теперь я задумался,зачем?))) Ведь мы не планировали и не планируем,что музыкантом станет,так,для общего развития,тем более с удовольствием занимался ,не хватая звёзд с неба,плюс на органе последние два года ... .И спортом начал в 5,5 лет заниматься,и тоже никаких планов по спорту ... .Идиоты!Зачем?!))))))
Я встречал в своей жизни пару раз таких людей,которые всё,что не делали,всё ,даже мелочь какую-то,всё с умыслом,с какими-то дальними перспективами и прожектами,всё не просто так,потому,что хочется... .Один даже пил только три рюмки,не больше и фиг заставишь,потому,что где - то вычитал когда-то,что если больше 3-х,то после 60-и лет возрастает вероятность,если честно,то не помню чего,но какой-то болезни.Нам тогда по 25-27 лет было.))))))) Это либо больные на голову люди,либо с очень большим маниакальным  комплексом.
А в спорте раз и не пошло после 17-18 лет,раз и травма, и дальше нельзя,раз - влюбился и женился в 18-19,дети пошли,семья и т.д.А ты планировал,прожекты,планы,карьеру строил - и облом! Вешайся!))))))))))))

Бойтесь не тех,кто говорит вам в глаза то,что думает,а тех,кто говорит одно,а думает другое.
Konst Offline
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-03-15, 16:28 Пост № 515
biruk73, и ещё,я думаю.что выучиться на тренера,специалиста по лечебной физкультуре и т.д.,даже получив высшее образование в области спорта - это нельзя назвать в настоящее время успешным,востребованным образованием и,соответственно,материальное положение таких специалистов не фонтан.Нет,я за то,что все профессии хороши и главное человек в профессии,а не наоборот,но всё же,не стоит кичиться и орать на каждом углу о спортивном вузе.У нас в спортивный вуз идут спортсмены,которые понимают,что больше ничего не могут и на что-то большее знаний не хватает.Конечно,этому есть объективная причина - нехватка времени на учёбу во время занятий спортом.Но ... .Я знаю о чём говорю,у меня жена МС по акад. гребле,закончила в своё время физкультурный институт по специальности лечебная физкультура.И что? Немного в санатории поработала,а потом плюнула и  ушла в бизнес и до сих пор там.))) Вот так вот. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Бойтесь не тех,кто говорит вам в глаза то,что думает,а тех,кто говорит одно,а думает другое.

Сообщение отредактировал Konst - Чт, 2018-03-15, 16:32
biruk73 Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Чт, 2018-03-15, 16:35 Пост № 516
Со мной парень занимался, лет до 25 точно боролся, сейчас в Газпроме батрачит. 
Говорит, что мечты сбываются)))))

Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-03-15, 16:50 Пост № 517
А у меня одна мамаша 9 лет дочь по учебе ганяла с утра до ночи, девченка тянулась на отлично ,света белого не видела.В рейтингах первая,на доске почета в школе,олимпиады и все такое. И в итоге пошла в педуху, в которую берут всех подряд с любыми оценками на бюджет. Потом ,якобы в учителя в ВУЗ в соседнем городе.Училкой по географии будет.Ебанутость-не порок. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
Konst Offline
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-03-15, 16:54 Пост № 518
biruk73, в Татэнерго, Энергосбыт,Газпром,Татнефть,Татнефтепродукт ...  хрен устроишься на работу,только по великому блату.Нет,землю капать.скважины бурить или кабели тащить можно,а вот на инженерную должность,бухгалтером,менеджером ...  - ну архисложно.Так что, не у всех мечты сбываются.))) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал Konst - Чт, 2018-03-15, 16:55
Без аватара
Проверенные
5-й кю
5-й кю

Чт, 2018-03-15, 16:54 Пост № 519
Незнаю как у  вас и получилось?!
Я пацана на самбо привёл в 11 лет.год физкультуры подготовки. Потом до декабря 2017 тренер в Острогожске просто не занимался с парнем. Перевёл в Воронеж. На глазах начал набирать. Практически догнал группу в которой занимается. Осталось пару человек по сильнее его. Но все они занимаются не один год.
Натаскиваю на соревнованиях.
Не вижу смысла с 5 ,8 лет отбивать на борьбу.
Он занимается уже целеноправлино, а кто занимался по нескольку лет холявничают.

Сообщение отредактировал ostsport-sambo - Чт, 2018-03-15, 16:56
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Чт, 2018-03-15, 16:54 Пост № 520

Цитата
Мой брошенный в этом году музыкалку заканчивает.Теперь я
задумался,зачем?))) Ведь мы не планировали и не планируем,что музыкантом
станет,так,для общего развития,тем более с удовольствием занимался

Мой тоже в музыке ). Я, вообще, к разным гаммам и сольфеджам всегда был равнодушен. Но ребенок получает удовольствие, в том объеме, который он осиливает. Сомневаюсь, чтобы он музыкой профессионально занимался. И что с этого? Ему нравится - это самое главное.
Что касается дзюдо/самбо. Процентов 90 детей, с которыми занимается мой сын, никаких задач перед собой не ставят. Фитнес, "для себя", "для здоровья" - типичные ответы. Есть, которые уже по 7-8 лет занимаются. Ребятам 13,14,15 лет - желтый пояс, 3й или 2й юношеский (некоторые даже не знают, что в дзюдо есть разряды, кроме поясов). Но им нравится. Это все равно лучше, чем на диване лежать или с планшетом.
Я лично в 16 лет (в 11 классе) стал КМС. Никаких особых перспектив это не давало. Лет через 5-7 мог бы до МС дойти. Профессиональный спорт при таком уровне не прокормил бы. Да я и не ставил таких задач. Для меня это было хобби, серьезное увлечение - важнее только учеба. И ни о чем не жалею, так я получал удовольствие от всего этого. А планировать, конечно, нужно.И планы постоянно корректировать :))
Форум » Раздевалка » Обо всём понемногу » Приемная (Приемная)
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, tp_belousova, ushulgina, mixa1805