Форум » Спортивные школы, лагеря и базы » Спортивные лагеря » Реальные сборы.
Реальные сборы.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:58 Пост № 101
dynamo86, про бесконечный спор плюсуюсь. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:59 Пост № 102

Цитата
dynamo86, всю поступающую информацию иногда нужно делить на 10...

Хорошо, но я знаю точно, что нашему знакомому сегодня 47, с чем я его и поздравлю сегодня!

А Вас поздравляю с тем, что Ваш ребенок выиграл первенство Москвы! smile
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:00 Пост № 103
что "хороший дзюдоист" победит самбиста , я бы не стал.
Пусть это утверждение будет применяться касательно детей) Я про взрослый спорт даже никогда и не разговариваю!)

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Чт, 2018-10-11, 10:02
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:00 Пост № 104
dynamo86, опять плюс! Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:02 Пост № 105
Читаю и одни матерные слова на ум лезут... тихий ужас Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:06 Пост № 106
Цитата natali_beletckaya ()
Пусть это утверждение будет применяться касательно детей) Я про взрослый спорт даже никогда и не разговариваю!)
Для детей преимущество будет, тем более за самбистами. Потому что по правилам дзюдо многие техники запрещены до 13 (могу ошибаться) лет, но вовсю уже применяются в детском самбо. Те же рычаги локтя, подсады, посадки, упор стопы, я уж молчу про выхваты ног и болевые на ноги, которыми и взрослые дзюдоисты не владеют..

Сообщение отредактировал npcenter - Чт, 2018-10-11, 10:08
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:07 Пост № 107

Цитата
И тем не менее, эти различия достаточны для того, чтобы, вопреки
заблуждению Натальи, дзюдоисты всех рвали по самбо. Если бы это было
так, то это ставит под вопрос существование самбо как отдельной
дисциплины. Ну, и было бы странно, если бы дзюдо (по сути кастрированное
самбо) давало преимущество перед самбистами.

Вы забываете, что в т.н. "кастрированном самбо" , во-первых, есть удушающие приемы. А во-вторых, стойка там тренируется значительно больше и дольше (в силу специфики правил). Следовательно, дзюдоист будет в стойке предпочтительнее. И при равном классе лучше под амплитудный бросок не попадаться. Полет хороший обеспечен.

Мы же не считаем ГРБ "кастрированной" вольной? Там руки и стойка дай Бог каждому вольнику. На прошлом ЧМ наш на последних секундах так улетел в высокой стойке от вольника с хорошими навыками ГРБ: тот притворился, что устал, стал ровненько и по всем правилам ГРБ кинул балла на 4.
KVN Online
Администраторы
Чт, 2018-10-11, 10:11 Пост № 108

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:11 Пост № 109

Цитата
Цитата dynamo86 () Если ставить одно физо, он будет тупо проламывать силой соперников. Потом лет в 15-17 физо у всех подравняетсяС чего бы это? У меня есть примеры, доказывающее обратное: когда юноша с
базой в теннисе и хоккее (а там адская физуха) приходит в кикбоксинг и
выходит за 1,5 года на уровень КМС. Или девочка, занимавшаяся все
детство лыжами, за полгода делает МС по пауэрлифтингу, а потом еще за
пару лет делает МСМК. И т.д.
Если ребенок с самых малых лет тренит физо, то, согласно теории адаптации, не только мышцы, но и все другие
системы организма, как-то: сердечно-сосудистая, нервная, гормональная
системы, костно-связочный аппарат и даже желудочно-кишечный тракт
формируются, адаптируясь к этим нагрузкам. И такой ребенок к периоду
полового созревания будет отличаться от сверстника, который. например,
просто ходил на физкультуру и трижды в коммерческую секцию борьбы.
По-моему, не должно там ничего выровняться: на подростковых гормонах
пойдет резкий рост у обоих, но с разных стартовых позиций.
Мое скромное мнение.

Спорить не буду. Но убежден, что физо подтянуть значительно легче, тот же не любимый и любимый многими ШВН и хилому "с нуля" физо поставит за 2-3 месяца, а вот технику поставить за этот же срок практически невозможно.
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:12 Пост № 110
Цитата dynamo86 ()
Вы забываете, что в т.н. "кастрированном самбо" , во-первых, есть удушающие приемы.
Да, только на соревнованиях по самбо они запрещены пока.
Цитата dynamo86 ()
А во-вторых, стойка там тренируется значительно больше и дольше (в силу специфики правил). Следовательно, дзюдоист будет в стойке предпочтительнее.
Не сможет он реализовать свое предпочтение в силу более наклонной стойки, например. И в силу того, что бросковых техник значительно меньше в дзюдо, особенно в детском.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:13 Пост № 111
Случай из жизни.Соревнования,детки шесть-семь-восемь лет. Пришли.Ждем что привезут соперницу по возрасту и весу равную.Ура! Приехала!Переодеваемся.Девочка на разминке делает фляк,колесо,растяжка,активная. И моя-принцесса на горошине,толком три раза на турнике не подтянется.ДумаюВСЕ! ну как бы...второе,тоже медалька...А кто не грешен?!?...Да,думала.
Выходим.Начались танцы в лазерном дыму..Раз зацеп,соперница упала,не успела накрыть,подняли. Продолжаем рокенролл с элементами захвата.Второй раз зацеп на контре.Первая победа!
Ждем.Выходим второй раз.Соперница вышла позаряженнее.Заходит на бедро,шею захватывает,моя контрит-опять вазари! Недодержала,сошла наша блондиночка.Пошла борьба активнее, обе стали нарушать,получили по горчичничку. Но сколько девочка не старалась,моя в плотном захвате умудрилась устоять.Вторая победа-заслуженная медаль....
Не знаю, где тут место физо....Как то ...пока повременю с усилением нагрузок)

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Чт, 2018-10-11, 10:15
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:14 Пост № 112
Цитата dynamo86 ()
Но убежден, что физо подтянуть значительно легче, тот же не любимый и любимый многими ШВН и хилому "с нуля" физо поставит за 2-3 месяца
Да что он там поставит за 2-3 месяца? Я же пишу, что внутренние органы годами формируются под ежедневное физо. Ну как объем сердца и его характеристики можно за 2-3 месяца развить? Как укрепить сухожильно-связочный аппарат?
Вот Хабиб на днях МакГрегора победил. И его отец, тренер пишет, что Хабиб с трех лет тренировался, чуть ли не каждый день. Хабиб выматывает своих соперников борьбой и в поздних раундах работает как свежий, а соперники уже на грани обморока. Неужели за 2-3 месяца подготовки к бою его соперники не могли себе физо подтянуть? А вот не могли, и не смогут - физо надо с детства давать, надо выращивать такого спортсмена чуть ли не с пеленок.

Сообщение отредактировал npcenter - Чт, 2018-10-11, 10:29
Друзья
1-й кю
1-й кю

Чт, 2018-10-11, 10:26 Пост № 113
ну вот ..день прошел и тему про реальные лагеря можно переименовывать ....

вкратце главное ..

Цитата
razboy1,  при таком количестве тренировок и таких физических нагрузках, ваши девочки физически не успевают восстановиться.
++++++

Цитата
савушка, не считаю себя техничной не спортсменкой,не тренером, так поэтому и делаю упор на физуху.

Цитата
савушка тренеров нет других я одна, тренерую 3 года всего поэтому на официальных соревнованиях на следующий год мои ученики будут выступать, которых не очень много.

Цитата
konst31, Екатерина, так может, именно к вам, надо обрашаться здешним форумчанам за ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ СБОРАМИ и ЛАГЕРЯМИ? получается, что профи в каком-то ремесле, спрашивает совета у средних в этой ипостаси (физ.подготовка) таких как мы специалистов....
комментарий дня ..   good
Цитата
natali_beletckaya Для начала и в ПЕРВУЮ очередь нужно желание самого спортсмена заниматься!
 вооот .. никогда не заставить силой недоумка стать гением ..
а также просто спортивного мальчика стать чемпионом

Цитата
natali_beletckaya я всерьез подумываю из трех тренировок дочери оставить две.
 +++

Цитата
савушка, у нас такие же проблемы, особенно у младшей дочери проблемы с языком и русским и английским, сидим дома до 11 вечера с уроками потому что до 20.00 тренировки. Но тренировки на первом месте пока для нас, вчера с классной разговаривала чтобы забирать их с физры музыки и обжарить если они последние предметы потому что дуру гонят на этих уроках а время идёт, вроде пока согласилась, но физ рук на целый год отпустил. старшая тянет без троек, младшая пока нет.
через год не сможете нагнать программу, и отобьете желание тренироваться ...

Сообщение отредактировал мама_самбиста - Чт, 2018-10-11, 10:29
Друзья
1-й кю
1-й кю

Чт, 2018-10-11, 10:28 Пост № 114
Цитата
natali_beletckaya хороший дзюдоист победит самбиста на его территории.
 без комментариев))) смотрите ник ..

Цитата
савушка А самая маленькая у меня который 5 лет, ревет всю тренировку когда нагрузки идут. Я говорю всё хватит, а она плачет и делает
. в 5 лет игровая техника ... какие нагрузки

Цитата
KVN Самое главное для спортсмена - восстановление!
да... да .. и еще раз да ...

иначе в 16 лет травма, и воплощение несбывшихся надежд в своих детях ..

про физику ... в самбо соотношение техники и физики 2:1, в дзюдо 3:1 ..
и если ребенок будет бегать 20 км (как вы говорите), он станет марафонцем,
но не единоборцем .. имхо

Подводя черту под моим резюме напишу свой .. субъективный вывод ...
теперь все встало на свои места и стало понятно ЗАЧЕМ столько физо и ПОЧЕМУ
надо 4 ковра на сборах ...
Вашему клубу нужен второй опытный тренер с техникой и опытом педагогической работы ...
откройте вакансию .. тем более у вас в городе есть хорошие спонсоры и работа тренера будет комфортной и хорошо оплачиваемой ..
И тогда дети будут успевать учиться, тренироваться ... заниматься техникой и физикой ..

Удачи вам ... и прошу заметить .. с первых же строк темы в моих сообщениях не было сарказма .. всего лишь надежда, что вашим детям будет комфортно в спорте ..

Сообщение отредактировал мама_самбиста - Чт, 2018-10-11, 11:45
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:44 Пост № 115

Цитата
Да что он там поставит за 2-3 месяца? Я же пишу, что внутренние органы
годами формируются под ежедневное физо. Ну как объем сердца и его
характеристики можно за 2-3 месяца развить? Как укрепить
сухожильно-связочный аппарат?
Вот Хабиб на днях МакГрегора победил. И его отец, тренер пишет, что Хабиб с трех лет тренировался, чуть ли не
каждый день. Хабиб выматывает своих соперников борьбой и в поздних
раундах работает как свежий, а соперники уже на грани обморока. Неужели
за 2-3 месяца подготовки к бою его соперники не могли себе физо
подтянуть? А вот не могли, и не смогут - физо надо с детства давать,
надо выращивать такого спортсмена чуть ли не с пеленок.

Давайте тогда по-другому. Понимаю, что можно заниматься больше-дольше, но есть определенный предел нагрузок. В любом случае больше 24 часов в сутки спортсмен заниматься не сможет smile
Поэтому такой вопрос: при одинаковой недельной нагрузке какое соотношение между физо и техникой вы считаете оптимальным?
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:45 Пост № 116

Цитата
про физику ... в самбо соотношение техники и физики 2:1, в дзюдо 3:1 ..

Заметили :). Ребенок говорит, что на самбо тренировки тяжелее.
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:52 Пост № 117

Цитата
Вот Хабиб на днях МакГрегора победил. И его отец, тренер пишет, что Хабиб с трех лет тренировался, чуть ли не
каждый день. Хабиб выматывает своих соперников борьбой и в поздних
раундах работает как свежий, а соперники уже на грани обморока.

У Хабиба природные данные. Он изначально сильнее физически был, от рождения. Мало ли в Дагестане детей спортом с 3-х лет занимаются? А чемпион только Хабиб.
Вот у Макрегора голова покрепче. Если бы Хабиб во 2 раунде так отхватывал, точно бы до гонга не дотянул. Это ведь не накачаешь и не натренируешь. Природные данные, однако.
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:54 Пост № 118
Цитата dynamo86 ()
Поэтому такой вопрос: при одинаковой недельной нагрузке какое соотношение между физо и техникой вы считаете оптимальным?
Для каждого спортсмена это соотношение будет индивидуальным. В идеале, нужно подтягивать слабые стороны, исходя из данных каждого конкретного спортсмена. Собственно, работая на технику физо тоже прокачивается, так что тут неоднозначно все. И можно просто бороться до упаду, часами, и будет выносливость, например. Я не тренер, чтобы вот так конкретно отвечать.Не говоря уже о том, что, очевидно, в самбо физическая компонента более значима, чем в дзюдо.
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-10-11, 10:57 Пост № 119
Цитата dynamo86 ()
Он изначально сильнее физически был, от рождения.
Спорный тезис. МакГрегор даже выглядит атлетичнее. Но МакГрегор сантехник, увлекавшийся параллельно спортом как хобби, а Хабиба папа с детства растил как профессионального спортсмена. И вот результат: первые два места в рейтинге UFC паунд-фор-паунд занимают базовый борец-олимпиец Кормье и базовый же борец Хабиб. А у борцов физухи гораздо больше, чем у ударников в тренировочном процессе.

Сообщение отредактировал npcenter - Чт, 2018-10-11, 10:58
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Чт, 2018-10-11, 11:08 Пост № 120

Цитата
А у борцов физухи гораздо больше, чем у ударников в тренировочном процессе.

Мое мнение на этот счет, что борцы в ММА более перспективны , чем ударники. В силу того, что борьба - технически более сложный вид. А Хабиб еще и боевым самбо занимался. Практически универсальный элемент для смешанных единоборств, только куртки снимай.

Цитата
Не говоря уже о том, что, очевидно, в самбо физическая компонента более значима, чем в дзюдо.
Безусловно. А в вольной еще больше. Посмотрите на 100килограммового вольника и 100килограммового дзюдоиста.
Форум » Спортивные школы, лагеря и базы » Спортивные лагеря » Реальные сборы.
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители Славян, KVN, Konst, Кирилл_Ионов, konst31, zubkov, Serega223, мама_самбиста, Папа, nickmann, biruk73, razboy1, nomber37, ninulika79, yelenka78lu, Ship, tp_belousova, Соло, osinkinav, kaktus37, shpakshpa, salhino, markinpave, @lex, 1274727, vimpel-sport, npcenter, Avallon, demchenko_oksan, Баград, baybakov001, [Полный список]