nosovcup
Форум » Спортивные школы, лагеря и базы » Спортивные лагеря » Реальные сборы.
Реальные сборы.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 08:53 Пост № 81
савушка, Вообще ничего плохого! Даже завидую Вам,я не могу не убедить ни заставить бегать каждое утро. У меня в пол седьмого нужно уже ребенку стоять на пороге с портфелем,потому что в 6.50 автобус в школу. Школа да 15.00,потом с 16 до 19 тренировка. Даже не представляю куда в режим вставить что то еще.(У старшего) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:01 Пост № 82
Не знаю,как на счет фантазий...Есть только личный опыт) У меня ребенок в первый раз два года назад попал на серьезные соревнования по самбо.До этого упор делали на дзюдо. И ему понравилось! Он товарищей самбистов по баллам в стойке быстренько набросал,и никакого партера. (я не утверждаю ,что это как то правильно или хорошо),но до сих пор работает этот его подход. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
Без аватара
Друзья
3-й кю
3-й кю

Чт, 2018-10-11, 09:03 Пост № 83
Цитата natali_beletckaya ()
Школа да 15.00,потом с 16 до 19 тренировка.

Мы тоже в зимний период не бегаем по утрам, потому что темно в 6.00 ещё, поэтому забираю раньше из школы, забираю с физкультуры и музыки и трудов. Вот сейчас в в 10.00 заберу их с последних уроков и побежим.
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
npcenter Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:04 Пост № 84
Единичный опыт ничего не доказывает. Я тоже мог бы привести в пример сына, который базовых дзюдоистов, выступающих по самбо, считает легкой добычей. Но это все чушь. Нужна статистика, а ее нет. Значит, это фантазии. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал npcenter - Чт, 2018-10-11, 09:06
Без аватара
Друзья
3-й кю
3-й кю

Чт, 2018-10-11, 09:06 Пост № 85
Цитата npcenter ()
Плохого самбиста, может, и победит. А хорошего - фигушки

В точку.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:07 Пост № 86
савушка, когда мама рядом-можно и горы свернуть!Для ребенка нет ценнее времени! Так что это более чем замечательно!
У меня был опыт привлечения дочери к совмесным занятиям.Говорю:ты тренер ,тренируй меня. Ну сделала подходик ,там,пресс,отжимания,говорю:теперь ты! А она: ЗДРАСЬТЕ!Я ТРЕНЕР!Тренер не отжимается!
Вот и все...))
Когда то бегали и со старшим в детстве.Я бегу,а он во круг меня успевает побегать и еще и болтает без умолку) Ну никакой серьезности!) 
так что ничего у меня в итоге не получилось. Зато хорошо получилось научить хладнокровию и спокойствию на ковре. Этот результат тоже много значит)

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Чт, 2018-10-11, 09:12
Без аватара
Друзья
3-й кю
3-й кю

Чт, 2018-10-11, 09:12 Пост № 87

У меня был опыт привлечения дочери к совмесным занятиям.Говорю:ты тренер ,тренируй меня. Ну сделала подходик ,там,пресс,отжимания,говорю:теперь ты! А она: ЗДРАСЬТЕ!Я ТРЕНЕР!Тренер не отжимается!
Вот и все...))

А самая маленькая у меня который 5 лет, ревет всю тренировку когда нагрузки идут. Я говорю всё хватит, а она плачет и делает.
Первые полгода вообще не хотела а сейчас со слезами а идёт. И сама себе говорит, я буду тренироваться, я тренироваться
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:20 Пост № 88
савушка, да ходят они нормально,без каких либо проблем.Иногда и я хотела бы пропустить,не вести,дочь не дает,говорит ВЕДИ(хотя борец она пока так себе). Ну не получается у нее канат,висим на время вместо этого, не получаются броски,зато на ногах стоять крепко научились.Но главное- ей нравится эта атмосфера! Пока достаточно. 
А старший уже достаточно самомотивирован,что бы я вмешивалась.Не хочет вес сбрасывать-твое дело.Пропустил тренировку по физо-ладно.Но результат-тоже полностью на твоей ответственности. а как еще учить?Меня всю жизнь рядом не будет,жить им.

npcenter Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:22 Пост № 89
Вообще, говоря о роли физухи не всегда правильно обобщать. У каждого спортсмена есть свои природные сильные стороны и есть слабые. Есть изъяны, поддающиеся тренировке, а есть те, которые практически нельзя исправить тренировочным процессом. Так вот, в чем плюс упора на физо: в том, что при достаточном упорстве этот компонент можно качественно подтянуть практически у всех. Скорость реакции, например, поддается тренировке значительно в меньшей степени. Так вот, в идеале тренировочный процесс должен быть индивидуальным - чтобы, потратив минимум усилий извлечь максимум пользы в виде успехов на соревнованиях. Если такой возможности нет - занятия групповые и это конвейер, то упор на физо может быть оправдан, так как сила и выносливость, повторюсь, поддаются качественному улучшению в рез-те тренировки у всех. В разной степени, но у всех. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал npcenter - Чт, 2018-10-11, 09:23
KVN Offline
Администраторы
Чт, 2018-10-11, 09:33 Пост № 90

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:36 Пост № 91
KVN, блин,я ж поспать сегодня хотела....долбанный интернет! Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:37 Пост № 92

Цитата
в отличие от Екатерины он не был призером первенства России и Европы

А у меня информация, что в 1993 году ШВН зашел в тройку на России по самбо. По дзюдо занимал 7 место.
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:40 Пост № 93
Как и готова подписаться под мнением,что хороший дзюдоист победит самбиста на его территории.
Цитата npcenter ()
Плохого самбиста, может, и победит. А хорошего - фигушки. Иначе бы дзюдоисты приезжали на чемпионаты Мира по самбо и всех выносили. Но нет этого.
я могу привести кучу примеров, но дело не в этом. Кто сам боролся, тот не увидит кардинальных различий между дзюдо и самбо.

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
KVN Offline
Администраторы
Чт, 2018-10-11, 09:41 Пост № 94

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:44 Пост № 95
Владимира Николаича с днем рождения! Какие его годы-всегда можно войти еще раз!!))) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

npcenter Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:45 Пост № 96
Цитата biruk73 ()
Кто сам боролся, тот не увидит кардинальных различий между дзюдо и самбо.
И тем не менее, эти различия достаточны для того, чтобы, вопреки заблуждению Натальи, дзюдоисты всех рвали по самбо. Если бы это было так, то это ставит под вопрос существование самбо как отдельной дисциплины. Ну, и было бы странно, если бы дзюдо (по сути кастрированное самбо) давало преимущество перед самбистами.

Сообщение отредактировал npcenter - Чт, 2018-10-11, 09:49
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:47 Пост № 97
Никакого МОЕГО заблуждения!Научитесь читать! Я  написала СОГЛАШАЮСЬ С СУЩЕСТВУЮЩИМ МНЕНИЕМ!
Есть такое мнение,и я его вполне разделяю,хотя АБСОЛЮТНО не утверждаю,что что то с чем то нужно смешивать или как то превозносить что либо.

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Чт, 2018-10-11, 09:49
npcenter Offline
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:51 Пост № 98
Никакого МОЕГО заблуждения!Научитесь читать! Я написала СОГЛАШАЮСЬ С СУЩЕСТВУЮЩИМ МНЕНИЕМ!
Вы заблуждаетесь, подписываясь под ошибочным мнением. Потому я это и назвал это заблуждением.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:52 Пост № 99
Сравнивать дзюдо и самбо -все равно что саблистов с фехтовальщиками равнять. Хотя и те и те вроде бы одним делом заняты.
Все мнения субьективны.

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Чт, 2018-10-11, 09:53
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Чт, 2018-10-11, 09:56 Пост № 100

Цитата
Плохого самбиста, может, и победит. А хорошего - фигушки. Иначе бы дзюдоисты
приезжали на чемпионаты Мира по самбо и всех выносили. Но нет этого. Не
фантазируйте, короче, лишнего.

Это бесконечный спор.  Проверить трудно, так чемпионы по дзюдо в самбо не переходят, так как дзюдо - более престижный вид спорта. Я думаю, причина в другом. Каждый спортсмен в итоге подбирает для себя наиболее комфортный (с точки зрения правил, характера поединка и т.п.) вид борьбы. Возьмем того же Васильчука из "Силы партера". Классический болевик и партерист. ЗМС , чемпион мира по самбо, а по дзюдо "всего лишь" МС. Ну где ему в дзюдо развернуться? Кто-то ,наоборот, в самбо "баллы в стойке набирает" (у меня ребенок, как и г-жи Белецкой, так борется). Но ему не то, чтобы легче, а комфортнее бороться именно по дзюдо. Третий - в партере, но по удушающим специалист. Добро пожаловать в БЖЖ. Поэтому говорить о том, что "хороший дзюдоист" победит самбиста , я бы не стал. Равно, как и утверждать обратное. Все эти виды самобытные и самодостаточные. А вот с утверждением, что хороший дзюдоист будет достаточно неприятен и неудобен для самбиста (и наоборот, конечно) согласен. В силу того, что техника из одного (хоть и родственного) вида борьбы будет уже не совсем традиционной для другого.
Форум » Спортивные школы, лагеря и базы » Спортивные лагеря » Реальные сборы.
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, Кирилл_Ионов, Ship, Соло, versace, ksanshik93, mish_nika, vssgwd, sunlitrabbit, wladimir57-77, marser-8888, ozubchienko, magiczau, TROUBLE, smirnovmd, can0581, segal1407, vkrf2004, ZiatdinovRA, alexidiss, Рейдон, ilyachercasov04