Форум » Спортивные школы, лагеря и базы » Спортивные лагеря » Реальные сборы.
Реальные сборы.
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-10-10, 22:53 Пост № 61
Цитата савушка ()
так поэтому и делаю упор на физуху.
Екатерина, так может, именно к вам, надо обрашаться здешним форумчанам за ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ СБОРАМИ и ЛАГЕРЯМИ? получается, что профи в каком-то ремесле, спрашивает совета у средних в этой ипостаси (физ.подготовка) таких как мы специалистов....
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Ср, 2018-10-10, 23:17 Пост № 62
А я пожалуй обращусь к ШВН... Он впереди планеты всей))) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-10-10, 23:32 Пост № 63
Цитата biruk73 ()
к ШВН
в отличие от Екатерины он не был призером первенства России и Европы
KVN Online
Администраторы
Ср, 2018-10-10, 23:36 Пост № 64

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
KVN Online
Администраторы
Ср, 2018-10-10, 23:40 Пост № 65

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Ср, 2018-10-10, 23:41 Пост № 66

Цитата
в отличие от Екатерины он не был призером первенства России и Европы
Нет, только к нему)) Номер его телефона уже записал))

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
Папа Offline
Без аватара
Друзья
3-й кю
3-й кю

Чт, 2018-10-11, 00:02 Пост № 67
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 07:44 Пост № 68
Для начала и в ПЕРВУЮ очередь нужно желание самого спортсмена заниматься! Тут уже три страницы вспоминают Дарью,забывая упомянуть,что не наличие родителей-тренеров,а ЕЕ желание побеждать и быть исключительно первой было главной движущей силой к успеху.А если нет этого самого маниакального стремления,то хоть десять тренировок-в пустую все усилия.
Есть у меня один знакомый,вот у него тоже присутствует такое же желание пробивать стены! при очень скромных возможностях.И он не сам на ковер выходил,а его дочки. Младшая вот на днях в 16 лет поехала на ЧМ по самбо,старшая в 18 сегодня выступает по дзюдо по взрослым на ЧУ... как то так....))Не помню,что бы к физо там относились ,как к главной составляющей.А вот ,,огонь в глазах,,-это было) И не смотря на все разногласия в обсуждениях методов достижения цели ,хочется пожелать девочкам удачи...
Физо-хорошо!Техника-отлично! Тактика и психология-мега!! но если нет того самого желания пробивать стены,то лутше уж на репетиторов деньги тратить. Точно вам говорю!!))

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Чт, 2018-10-11, 07:48
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 08:07 Пост № 69
не знаю,что у вас там за дети такие,может кормите чем полезным,но я всерьез подумываю из трех тренировок дочери оставить две. Ребенок реально очень устает. Ладно,опустим излишества,ввиде радостей детства! Уроки когда учить? Что за знания можно приобрести ,когда спать хочется и все болит? Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-10-11, 08:12 Пост № 70
Цитата dynamo86 ()
Если ставить одно физо, он будет тупо проламывать силой соперников. Потом лет в 15-17 физо у всех подравняется
С чего бы это? У меня есть примеры, доказывающее обратное: когда юноша с базой в теннисе и хоккее (а там адская физуха) приходит в кикбоксинг и выходит за 1,5 года на уровень КМС. Или девочка, занимавшаяся все детство лыжами, за полгода делает МС по пауэрлифтингу, а потом еще за пару лет делает МСМК. И т.д.
Если ребенок с самых малых лет тренит физо, то, согласно теории адаптации, не только мышцы, но и все другие системы организма, как-то: сердечно-сосудистая, нервная, гормональная системы, костно-связочный аппарат и даже желудочно-кишечный тракт формируются, адаптируясь к этим нагрузкам. И такой ребенок к периоду полового созревания будет отличаться от сверстника, который. например, просто ходил на физкультуру и трижды в коммерческую секцию борьбы. По-моему, не должно там ничего выровняться: на подростковых гормонах пойдет резкий рост у обоих, но с разных стартовых позиций.
Мое скромное мнение.
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Чт, 2018-10-11, 08:13 Пост № 71
Цитата natali_beletckaya ()
Уроки когда учить? Что за знания можно приобрести ,когда спать хочется и все болит?

В этом случае вами согласна, у нас такие же проблемы, особенно у младшей дочери проблемы с языком и русским и английским, сидим дома до 11 вечера с уроками потому что до 20.00 тренировки. Но тренировки на первом месте пока для нас, вчера с классной разговаривала чтобы забирать их с физры музыки и обжарить если они последние предметы потому что дуру гонят на этих уроках а время идёт, вроде пока согласилась, но физ рук на целый год отпустил. старшая тянет без троек, младшая пока нет.
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Чт, 2018-10-11, 08:14 Пост № 72
ОБЖ Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Чт, 2018-10-11, 08:16 Пост № 73
Цитата npcenter ()
С чего бы это? У меня есть примеры, доказывающее обратное: когда юноша с базой в теннисе и хоккее (а там адская физуха) приходит в кикбоксинг и выходит за 1,5 года на уровень КМС. Или девочка, занимавшаяся все детство лыжами, за полгода делает МС по пауэрлифтингу, а потом еще за пару лет делает МСМК. И т.д.
Если ребенок с самых малых лет тренит физо, то, согласно теории адаптации, не только мышцы, но и все другие системы организма, как-то: сердечно-сосудистая, нервная, гормональная системы, костно-связочный аппарат и даже желудочно-кишечный тракт формируются, адаптируясь к этим нагрузкам. И такой ребенок к периоду полового созревания будет отличаться от сверстника, который. например, просто ходил на физкультуру и трижды в коммерческую секцию борьбы. По-моему, не должно там ничего выровняться: на подростковых гормонах пойдет резкий рост у обоих, но с разных стартовых позиций.
Мое скромное мнение.
полностью с вами согласна.
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Чт, 2018-10-11, 08:22 Пост № 74
Чт, 2018-10-11, 07:44 Пост № 68
Для начала и в ПЕРВУЮ очередь нужно желание самого спортсмена заниматься

Это в наше время очень редкое явление, Белодед да, поэтому она и мир выиграла в 17. А других случаях если родители нормальные, которые смогут вовремя ребенка на место поставить тогда будет толк а другие или уйдут или задурят. По себе знаю меня пинали и тренера и отец и толк минимальный, а теперь понимаю надо больше было заставлять и дисциплинировать. Ну не понимает ребёнок в 11 лет что ему нужно пахать и не заставить он сам себя рубиться каждый день почти и бегать кроссы. Поэтому не скрою я своих детей заставляю тренироваться усиленно.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 08:35 Пост № 75
савушка, Вы знаете,я конечно не тренер,и я вообще ничего не заставляю делать свох детей,но что касается физо...Может и нужно больше ,вернее МНОГО,но как показала практика последнего года,вообще нет разницы между теми кто ,,усиленно,, и кто ,,средненько,, тренировался по физо. Я не буду рассуждать о вредности усиленных занятий, проблем со здоровьем в подростковом возрасте хватает и без них.А вот что техника победит физо в любом случае,тут уже готова привести примеры из личных наблюдений сколько угодно! Как и готова подписаться под мнением,что хороший дзюдоист победит самбиста на его территории. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Чт, 2018-10-11, 08:37
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Чт, 2018-10-11, 08:44 Пост № 76
А вот что техника победит физо в любом случае,тут уже готова привести примеры из личных наблюдений сколько угодно! Как и готова подписаться под мнением,что хороший дзюдоист победит самбиста на его территории.

Если у дзюдоиста нет функционалки он сдохнет, и я не говорю что технике нет вообще, мы удаляем 1 час технике и движениям во время тренировки, 1 час броски на скорость и комбинации и 1 час физике. Но кроссы как зубы утром почистить надо, что в этом плохого.
Друзья
3-й дан
3-й дан

Чт, 2018-10-11, 08:48 Пост № 77
И есть еще фактор природных данных. Одному от природыи родительских генов дана физическая сила,другому нет.Есть у меня один знакомый мальчик.Сила -вау! Плюс с самого детства отец ганял с гирями с утра до вечера.Но вот какое наблюдение...Тех ,кто его физически слабее-пацан щелкает,как семечки,а вот если пацанчик постарше,помудрее,поопытнее-тут уже начинаются варианты... Привыкнув расчитывать на силу,атаки проваливаются и как правило-проигрыш. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-10-11, 08:48 Пост № 78
Цитата савушка ()
Ну не понимает ребёнок в 11 лет что ему нужно пахать и не заставить он сам себя рубиться каждый день почти и бегать кроссы. Поэтому не скрою я своих детей заставляю тренироваться усиленно.
Те же наблюдения. В этом возрасте нет еще самодисциплины и полноценной целеустремленности. Я вот своего не могу заставить вес "наесть", чтобы он был у верхней границы категории. Всего-то нужно кушать чуть плотнее. Для меня это не проблема вообще, а в ребенка впихивать приходится.
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Чт, 2018-10-11, 08:49 Пост № 79
И не бросите вы меня никогда если я вас сильнее в 2 раза. Так надо базу ребенку хорошую сделать, и дозирования в технике, потому что сколько её не давай они выходят бороться и ничего чему ты их учишь почти не делают ))) такое ощущение что их кто-то другой тренирует ))) и я не к чему не призываю, у меня есть минимальный опыт и исходя из своих ошибок, проб и поражений я делаю выводы. И не кому их не навязываю. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Чт, 2018-10-11, 08:50 Пост № 80
Как и готова подписаться под мнением,что хороший дзюдоист победит самбиста на его территории.
Плохого самбиста, может, и победит. А хорошего - фигушки. Иначе бы дзюдоисты приезжали на чемпионаты Мира по самбо и всех выносили. Но нет этого. Не фантазируйте, короче, лишнего.
Форум » Спортивные школы, лагеря и базы » Спортивные лагеря » Реальные сборы.
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители Славян, KVN, Konst, Кирилл_Ионов, konst31, zubkov, Serega223, мама_самбиста, Папа, nickmann, biruk73, razboy1, nomber37, ninulika79, yelenka78lu, Ship, tp_belousova, Соло, osinkinav, kaktus37, shpakshpa, salhino, markinpave, @lex, 1274727, vimpel-sport, npcenter, Avallon, demchenko_oksan, Баград, baybakov001, [Полный список]