Форум » Спортивные школы, лагеря и базы » Спортивные лагеря » Реальные сборы.
Реальные сборы.
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-10-10, 13:59 Пост № 41
Цитата
Скажите тогда профессионалы сколько раз подтягиваются на турнике ваши мальчики и девочки в 11 лет
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Ср, 2018-10-10, 14:00 Пост № 42
35 раз у меня ребенок подтягивается
Ну что же это круто, вы написали ребёнок а остальные 5 человек из группы?
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-10-10, 14:01 Пост № 43
Цитата савушка ()
Скажите тогда профессионалы сколько раз подтягиваются на турнике ваши мальчики и девочки в 11 лет
Моя ученица в 11 лет при весе 30  кг подтягивалась 6 раз. Мой ученик в 11 лет при весе 40 кг подтягивался -5 раз.
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-10-10, 14:03 Пост № 44
Цитата савушка ()
Но мой опыт показывает чем раньше начать тем лучше,
через 10 лет поговорим))) когда дочке 15 лет станет

Сообщение отредактировал konst31 - Ср, 2018-10-10, 14:03
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Ср, 2018-10-10, 14:04 Пост № 45
Мои 5 основных учеников подтягиваются 20-25 1 подход, девочки 15-20 раз. Тренировки 6 раз в неделю по 3 часа,не считая самостоятельных утренних по 8-10 км пробежек ,и маршбросков по 20 км раз в неделю.
Всё сейчас камнями закидают
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Ср, 2018-10-10, 14:05 Пост № 46

Цитата
35 раз у меня ребенок подтягивается
Ну что же это круто, вы написали ребёнок а остальные 5 человек из группы?

Это максимум, который он выдал. Обычные подходы у нас 8-11-14-17-20 с интервалом 2 минуты. Но это не даст очень большого преимущества в борьбе. Нужны рывок, техника, тактика, захват. Если ставить одно физо, он будет тупо проламывать силой соперников. Потом лет в 15-17 физо у всех подравняется, а слабая техника, например, может приводить к поражениям. Поэтому надо гармонично развиваться. Ребенок не должен делать ставку исключительно на физо.
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-10-10, 14:06 Пост № 47
Цитата савушка ()
Значит Дарья Белодед глупый шаг в карьере её тренеров и самой спортсменки??
а остальные 5 человек из группы?
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Ср, 2018-10-10, 14:07 Пост № 48
Если нет школы в плане техники, хоть 100 раз подтягивайтесь, отметелят и не заметят) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-10-10, 14:09 Пост № 49
Цитата konst31 ()
Моя ученица в 11 лет при весе 30  кг подтягивалась 6 раз. Мой ученик в 11 лет при весе 40 кг подтягивался -5 раз.
К 16 годам они на двоих выиграли 6 раз Москву по самбо, 4 раза ЦФО по дзюдо, 4 раза серебро на России по самбо.. По логике "КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ" ваши дети должны быть уже к этому времени мастерами спорта и чемпионами ВСЕГО
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Ср, 2018-10-10, 14:11 Пост № 50
Это не считая плавания 3 раза в неделю. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Ср, 2018-10-10, 14:16 Пост № 51

Цитата
По логике "КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ" ваши дети должны быть уже к этому времени мастерами спорта и чемпионами ВСЕГО

Проверено. Так и есть. Что дадут , например, 20 км кросса? Выносливость. В голденскоре она пригодится, безусловно. И если бы борьба велась, скажем , 45 минут, как футболе (провел иппон - забил гол).НО дзюдо - борьба 1-2 двух бросков. Можно и не устать, а на иппоно улететь в первые 30 секунд. Конечно, без хорошей физухи в борьбе делать нечего. Но по достижению определенного предела двух-трехкратные нагрузки могут добавить эффективности 5-7% , не более. А другие компоненты мастерства будут страдать.
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Ср, 2018-10-10, 14:19 Пост № 52
савушка, если не сложно, распишите тренировочный день на сборах по времени, как Вы видите.
я не понимаю, как распланировать 4 тренировки. И про тихий час не забудьте))

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Ср, 2018-10-10, 14:19 Пост № 53

Цитата
Если нет школы в плане техники, хоть 100 раз подтягивайтесь, отметелят и не заметят)

Совершенно верно.
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Ср, 2018-10-10, 15:25 Пост № 54
Моя знакомая чемпионка мира по самбо Новикова Светлана, отличалась физухой сумасшедшей, и много бегала очень. По дзюдо немвыступала почти. Но когда она боролась по дзюдо то ведущие дзюдоистки после схваток с ней говорили, что какая бы техника не была у них они не могут её даже сдвинуть и она им не проигрывала соответственно. С другой стороны я не спорю технический аспект в дзюдо самый важный, но я считаю что физике надо уделять много времени и технику даю какую могу, в чём здесь плохого. И не считаю себя техничной не спортсменкой,не тренером, так поэтому и делаю упор на физуху. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Папа Offline
Без аватара
Друзья
3-й кю
3-й кю

Ср, 2018-10-10, 15:38 Пост № 55
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2018-10-10, 16:00 Пост № 56
Шесть-пусто))) Жесть, Папа, что за истории о сошедших с ума женщинах? Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Сообщение отредактировал konst31 - Ср, 2018-10-10, 16:01
dynamo86 Offline
Без аватара
Друзья
1-й дан
1-й дан

Ср, 2018-10-10, 16:20 Пост № 57

Цитата
С другой стороны я не спорю технический аспект в дзюдо самый важный, но я
считаю что физике надо уделять много времени и технику даю какую могу, в
чём здесь плохого. И не считаю себя техничной не спортсменкой,не
тренером, так поэтому и делаю упор на физуху.

Если у Вас такое тренерское кредо - отстаивайте. Как говорится, это нельзя измерить категориями "хорошо-плохо". У нас в клубе тренер по самбо - партерист, дает побольше побороться - там одна философия. есть женщина-тренер: у нее очень интенсивные занятия с упором на технику. В спортшколе тренер прививает комбинационный стиль. Володя (чей телефон я скинул) упор делает на физо и захваты, правильную стойку.
Везде, в итоге, имеет место баланс , но с определенным уклоном в ту или иную сторону.
Здесь речь больше о психологии. Ребенок может физически и выдержать, хватит ли моральных сил? Их же не восстановишь быстро,  это вам не выспаться хорошо или в баньку сходить.
У того же тренера-женщины спрашивали: когда шла на мастера , занималась по 2,5 часа 2 раза в день. И это длилось пару лет (возраст чуть за 20 был).
razboy1 Offline
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Ср, 2018-10-10, 16:28 Пост № 58
савушка, при таком количестве тренировок и таких физических нагрузках, ваши девочки физически не успевают восстановиться. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Соло Offline
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2018-10-10, 20:12 Пост № 59
Цитата
Мои 5 основных учеников подтягиваются 20-25 1 подход, девочки 15-20 раз. Тренировки 6 раз в неделю по 3 часа,не считая самостоятельных утренних по 8-10 км пробежек ,и маршбросков по 20 км раз в неделю.

-савушка..., если не "секрет"..., а ЧТО ЗА КЛУБ у Вас? - где он (клуб) находится, как называется?...
-савушка..., если не "секрет"..., а как фамилии, имена и отчества тренеров Вашего клуба?...
-савушка..., если не "секрет"..., а КТО (фамилии, имена, отчества) спортсменов Вашего клуба, которых ВЫРАСТИЛИ именно Ваши тренеры и которые (спортсмены) завоевали хотя бы призовые (с 1 про 3 места) в Первенствах России?...

С Уважением!
Андрей Алексеевич Соловьёв, родитель троих сыновей (старшие - КМСы по самбо и по дзюдо, младший - мастер спорта по самбо, школа Самбо-70, тренеры у всех троих сыновей: Богомолов Владимир Александрович, Мартынов Иван Владимирович).

Сообщение отредактировал Соло - Ср, 2018-10-10, 20:22
Без аватара
Друзья
4-й кю
4-й кю

Ср, 2018-10-10, 22:01 Пост № 60
Цитата Соло ()

-савушка..., если не "секрет"..., а ЧТО ЗА КЛУБ у Вас? - где он (клуб) находится, как называется?...
-савушка..., если не "секрет"..., а как фамилии, имена и отчества тренеров Вашего клуба?...
-савушка..., если не "секрет"..., а КТО (фамилии, имена, отчества) спортсменов Вашего клуба, которых ВЫРАСТИЛИ именно Ваши тренеры и которые (спортсмены) завоевали хотя бы призовые (с 1 про 3 места) в Первенствах России?...

Клуб Карабановец Владимирская область, тренеров нет других я одна, тренерую 3 года всего поэтому на официальных соревнованиях на следующий год мои ученики будут выступать, которых не очень много. За других тренеров которые выпустили чемпионов из моей школы Самбо писать не считаю правильным, так как такого права не имею. Мой тренер Тугарев И.М. 20 мастеров спорта, 10 победителей и призеров первенства России. Я всего-то призерка России и Европы по девочкам потом травмировалась в 16 лет, пришлось уйти из травмы. А зачем это вам? ? Это что-то меняет? ??
Форум » Спортивные школы, лагеря и базы » Спортивные лагеря » Реальные сборы.
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, Konst, Кирилл_Ионов, konst31, zubkov, Serega223, мама_самбиста, Папа, nickmann, biruk73, razboy1, nomber37, ninulika79, yelenka78lu, Ship, tp_belousova, Соло, osinkinav, kaktus37, shpakshpa, salhino, markinpave, @lex, 1274727, vimpel-sport, npcenter, Avallon, demchenko_oksan, Баград, baybakov001, shishkinamar, [Полный список]