• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Календарь соревнований в России » Календарь соревнований по самбо » Апрель » Турнир "Гномы самбо". (15.04.18. Пушкино. 2009-2013.)
Турнир "Гномы самбо".
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-16, 13:35 Пост № 21
sergic, да я уже не раз говорил  , что на соревнования до 12 лет вообще ездить не надо. Вообще. Самый оптимальный способ это лучше два три раза в год поехать в лагерь . Только желательно не российский. Вы и времени с ребенком реально больше проведете , ребенок наборется , вы обзаведетесь кучей интересных знакомств , ребенок опять же языки подтянет. 

А после 12 лет появитесь и хоть обдолбитесь на турнирах. Правда только до уровня федерального округа , где вас вынесут ребята с интересными документами и мягко скажем акселератского вида. И все ... 

И за чем напрягаться когда можно просто получать удовольствие , если все известно на перед.
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-16, 13:39 Пост № 22
Цитата sergic ()
Такие турниры наоборот позволяют сформироваться характеру у ребят, окрепнуть им физически и морально.

Зверят они формируют. А те кто не зверята бросают.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-16, 13:45 Пост № 23
играйтесь лучше пользы во сто крат будет больше )))

https://www.youtube.com/watch?v=Ub4-YrEGmgg

Все иностранцы играют и не парятся , а потом по старше долбят всех.
sergic Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Пн, 2018-04-16, 14:00 Пост № 24
akim, Вы видимо читаете только свои сообщения.
Я уже писал, что мы, в первую очередь хотим, чтобы ребенок у нас развивался физически и был здоров. Я не знаю, останется он в спорте или нет. Это будет его выбор. Пока у него есть желание бороться мы его будем всячески поддерживать. Пока у него есть желание участвовать в такого рода турнирах как "Гномы самбо" и пробовать свои силы мы не будем препятствовать, но и заставлять не будем. Мой принцип не навредить ребёнку, но в тоже время воспитать его целеустремленным и с характером.
И дело каждого родителя выбрать самому заниматься его ребёнку спортом или нет, участвовать их детям в турнирах в таком возрасте или нет.
На этом предлагаю дискуссию прекратить.
sergic Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Пн, 2018-04-16, 14:03 Пост № 25
Цитата
Зверят они формируют. А те кто не зверята бросают.

Мне жаль Вас и Вашего ребёнка, если у Вас сложилось такое мнение.
Мы же на каждом турнире знакомимся с новыми людьми и приобретаем новых друзей. Наши дети дружат и общаются независимо от того кто победил. И в этом возрасте, я считаю это самое главное.

Сообщение отредактировал sergic - Пн, 2018-04-16, 14:32
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-16, 16:43 Пост № 26
sergic, дай то бог чтобы было так.

Когда дойдете до 6 класса общеобразовательной школы , очень бы хотелось узнать ваше мнение . Боюсь не услышим . Но очень хочется.

Честное слово .
Форум » Календарь соревнований в России » Календарь соревнований по самбо » Апрель » Турнир "Гномы самбо". (15.04.18. Пушкино. 2009-2013.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, tp_belousova, ushulgina, mixa1805