• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Календарь соревнований в России » Календарь соревнований по самбо » Апрель » Турнир "Гномы самбо". (15.04.18. Пушкино. 2009-2013.)
Турнир "Гномы самбо".
Romkatorzhok Offline
Модераторы
2-й дан
2-й дан

Пт, 2018-04-13, 20:17 Пост № 1
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
4272358.jpg(419.5 Kb)

Сообщение отредактировал Romkatorzhok - Пт, 2018-04-13, 20:19
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Пт, 2018-04-13, 20:23 Пост № 2
Гномы самбо  happy Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Если наши мнения расходятся, в этом нет ничего страшного)
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-04-13, 20:26 Пост № 3
И кто там про меня говорил , что гномы обзывательства ? )))) Или мою идею взяли за основу ? ))) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Пт, 2018-04-13, 20:34 Пост № 4
Не могу себе представить, как выглядит 17-килограммовый борец) Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пт, 2018-04-13, 20:39 Пост № 5
Опять сколько раз повторять нельзя до 12 лет выставлять детей на соревнования. От слова вообще . Для того чтобы шкурить возможно. Делать антиселекцию . Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
podozerka Offline
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Сб, 2018-04-14, 07:59 Пост № 6
Цитата akim ()
Опять сколько раз повторять нельзя до 12 лет выставлять детей на соревнования. От слова вообще . Для того чтобы шкурить возможно. Делать антиселекцию .
Цитата biruk73 ()
Не могу себе представить, как выглядит 17-килограммовый борец)

Biruk73, также, как и борец с массой 50 кг, только арсенал приемов меньше. Зайдите в ютуб, там достаточно роликов.

Akim, повторите еще раз. Что плохого в детских соревнованииях по борьбе? Или Вы против соревнований детей в принципе?
Дети только и делают, что соревнуются: бегают на перегонки, играют в футбол, резинку и прочее. Почему они не могут бороться? Мое мнение, что соревновательная сторона и наличие наград очень подстегивает развитие в том или ином деле. Появляется дополнительный стимул.
biruk73 Offline
Друзья
6-й дан
6-й дан

Сб, 2018-04-14, 08:16 Пост № 7
Цитата podozerka ()
Biruk73, также, как и борец с массой 50 кг, только арсенал приемов меньше. Зайдите в ютуб, там достаточно роликов.
Что-то типа этого?))

akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Сб, 2018-04-14, 10:17 Пост № 8
podozerka, для начала ответьте на вопрос пожалуйста . Когда начинается серьезная борьба как спорт ? Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
podozerka Offline
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Сб, 2018-04-14, 11:58 Пост № 9
Цитата biruk73 ()
Что-то типа этого?))
это тренировка детей, которые только начали заниматься.
а мы вроде как о соревнованиях.

вот про соревнования, весовая категория 18кг:
https://www.youtube.com/watch?v=xL156fSpZZ8

А вот про тренировки за год до соревнований:
https://www.youtube.com/watch?v=sB1KY77ewBs
https://www.youtube.com/watch?v=eSCAgNu96sA

Сообщение отредактировал podozerka - Сб, 2018-04-14, 12:12
podozerka Offline
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Сб, 2018-04-14, 12:05 Пост № 10
Цитата akim ()
podozerka, для начала ответьте на вопрос пожалуйста . Когда начинается серьезная борьба как спорт ?
у всех в свое время. у большинства борьба остается не серьезным увлечением.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Сб, 2018-04-14, 13:26 Пост № 11
Цитата podozerka ()
у всех в свое время

То есть шкурить родителей надо уже с пяти лет ? К 10 то уже не останется ни кого. Проведение антиселекции в детском возрасте , в этом нам вообще нет равных )
podozerka Offline
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Сб, 2018-04-14, 17:30 Пост № 12
Цитата akim ()
То есть шкурить родителей надо уже с пяти лет ? К 10 то уже не останется ни кого. Проведение антиселекции в детском возрасте , в этом нам вообще нет равных )

Не до конца понимаю Вашу терминологию. Что такое "шкурить" и что такое "антиселекция"?
Хотя в целом подход чувствуется. Вероятно Вы из тех, кто считает, что чем-то заниматься надо позже, так как сейчас еще рано. Я правильно улавливаю?

Подход не плох, но только как бы в 25 не стать тем инфантилом, которого в детстве ничему не научили и кругозор не сформировали.
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Сб, 2018-04-14, 18:34 Пост № 13
podozerka, боюсь спросить про ваш возраст ..... Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
sergic Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Пн, 2018-04-16, 10:43 Пост № 14
Приняли участие в турнире.
Спасибо организаторам за то, что находят возможность проводить турниры для самых маленьких самбистов.
Не понимаю людей которые высказываются подобным образом

Цитата

Человек или обижен с детства на других или далёк от спорта по определению.
Такие турниры наоборот позволяют сформироваться характеру у ребят, окрепнуть им физически и морально. Не обязательно участвовать в турнирах, но физически детей развивать детей надо с раннего возраста (а не попкорном и телевизором до 12 лет).
На наших малышей приятнее смотреть, чем на иных 12-летних мешков,  убегающих обратно  со слезами на глазах к родителям .
Ещё раз спасибо организаторам за воспитание детей в духе патриотизма и привития им здорового образа жизни.
Хочу пожелать дальнейшего развития, как в плане технического оснащения, так и в плане воспитания новых спортсменов и команды судей.

Сообщение отредактировал sergic - Пн, 2018-04-16, 10:44
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-16, 11:13 Пост № 15
Цитата sergic ()
Человек или обижен с детства на других или далёк от спорта по определению.

К сожалению вам ни кто этого не расскажет. К 10 годам дети в основной массе тренеров уже не нужны. К этому времени у большинства родителей заканчивается интузиазм и финансы. 

Просто получается очень просто . Маленькому мальчику можно быстро поставить два приема и начать долбить соперников на первенствах заднего прохода. Это вообще ко многим видам спорта относится.  Потом начинается гонка по турнирам. У родителей у которых с детишками получается собирать алюминивые медальки , начинается небольшой или большой перекос сознания .  

Просто дети по разному созревают . И вот наши скороспелки и повыбивали тех , кто развиваться начнет чуть позже. К 12 года уже можно видеть что на турнирах одной корягой уже выигрывать не получается. И тут начинается самое интересное....
sergic Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Пн, 2018-04-16, 11:49 Пост № 16
Цитата
К сожалению вам ни кто этого не расскажет.

Вы видимо один профессионал в этом виде спорта?

Для начала я бы Вам посоветовал посмотреть эти турниры. Вы будете удивлены что с одним-двумя поставленными приемами дети даже в этом возрасте далеко не проходят. Для одной схватки это подходит, но в дальнейшем их довольно быстро просчитывают и они неспособны противостоять тем, у кого в арсенале несколько приемов.
Никто не заставляет принимать участие в этих турнирах, но ребенок даже в этом возрасте должен понимать, что отработка приемов на тренировке и настоящая схватка это разные вещи. Для этого и нужны эти встречи.
А отсев происходит и без участия в турнирах, кто не готов трудиться и развиваться физически и так уходит.
Не знаю как на других турнирах, но на этом организаторы не оставили без внимания даже проигравших. Наградили их грамотами за волю к победе.
И в ходе соревнований поддерживали в первую очередь проигравших, чтобы у них было желание и дальше заниматься и стремиться к победам.

Сообщение отредактировал sergic - Пн, 2018-04-16, 11:53
Друзья
3-й дан
3-й дан

Пн, 2018-04-16, 12:03 Пост № 17
В субботу смотрели девчонок 7-8 лет по самбо. Девчули ,конечно,мочили мастерски. Поставленный бросочек делал свое дело...Я даже не уверена .получится у моей что то подобное через год...
Что до того,стоит ли детям с 5-6 лет участвовать в соревнованиях. Конечно же,будучи при памяти,разумный родитель скажет -нет! но моя в пять лет выступала на своих первых соревнованиях.Правда это было сумо и скорее эти соревнования были для нас всех как игра-с обязательным поощрением и семейным походом в пиццерию,эдакий общий праздник с элементами борьбы).Скоро будут уже пятые ее соревнования. Задача моя-не ждать призового результата,а ее -не травмироваться.Мне тяжелее,поскольку это всегда огромное искушение .Немаловажная деталь:все соревнования проходили в родном зале..
Но хочу обратить внимание,что эта девочка подготовлена к СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМУ процессу очень хорошо.Она с младенчества в зале,у нее за плечами около пяти поездок на соревнования в другой город(с братом),она умеет ждать,отлично знает как себя вести во время ожидания и четко понимает что ждут от нее. Никаких трагедий и надрывов соревнования ей не принесут.Не зависимо от их результатов. Но чему то мы все обязательно научимся.Конкретно этот ребенок обажает соревнования-любые.Свои или брата -без разницы,это знакомая и любимая ею атмосфера.НО! 
Повторюсь-у нас уже имеется родительский опыт воспитания спортсмена и мы можем себе позволить некоторые риски.Ранние соревнования достаточно авантюрное занятие и нужно быть готовым,что одна ошибка поставит точку в карьере,которая даже не началась.

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.

Сообщение отредактировал natali_beletckaya - Пн, 2018-04-16, 12:15
akim Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Пн, 2018-04-16, 13:23 Пост № 18
sergic, как нибудь в охотку заскочите  на какой нибудь турнир по возрастам 18-19 лет. Хоть самбо хоть дзюдо. Все будет без слов понятно. И вы увидите какое унылое зрелище это из себя представляет. А потом сами себе скажите ...... Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
sergic Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Пн, 2018-04-16, 13:26 Пост № 19
Абсолютно согласен с natali_beletckaya.
Мы, в первую очередь, привели ребенка в секцию самбо чтобы он окреп физически.
Не знаю как в других клубах, но у нас тренерский состав воспитывает в детях в первую очередь уважительное отношение к соперникам и развивает их физически. Никто никого не загоняет на турниры (хотя и у нас есть родители, которые пытаются запихнуть детей на все без исключения соревнования). Тренера у нас беседуют с детьми и на соревнования допускают детей только с их согласия, в случае, если ребёнок сам изъявляет желание попробовать свои силы, и естественно при согласии родителей. И прежде чем поехать на соревнования мы всегда беседуем с сыном, хочет он поехать или нет, готов он к борьбе или нет. Для нас также важнее всего, чтобы он был здоров и занимался спортом в удовольствие. А призы и медали это лишь приятный бонус в его занятиях по самбо.

Сообщение отредактировал sergic - Пн, 2018-04-16, 13:37
sergic Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Пн, 2018-04-16, 13:34 Пост № 20
akim, скажу Вам по секрету, что мы с сыном очень часто посещаем такого рода соревнования.
Именно для того чтобы он видел, как можно и нужно бороться. Соперники бывают разные, это факт, но посмотреть всегда есть на что. Не знаю на какого уровня соревнованиях бываете Вы, но я и мои дети (а у меня их трое) с удовольствием наблюдаем за борьбой юношей.
Форум » Календарь соревнований в России » Календарь соревнований по самбо » Апрель » Турнир "Гномы самбо". (15.04.18. Пушкино. 2009-2013.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, ithacker, skybioform, zubkov, ledikiti0503, r-stomatolog, мама_самбиста, Папа, nickmann, biruk73, razboy1, serg(vrn1), Ship, osinkinav, markinpave, samara333555, @lex, duginov-d, 1274727, vimpel-sport, npcenter, demchenko_oksan, aerosila, Anka-Lis, yanat96, dynamo86, ulov1971, lutova, nikolay, janmuzhilyak, mu-22sscur, [Полный список]