• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обучение » Дни борьбы » Дзюдо » Подскажите, если ли сейчас дни борьбы в Москве?
Подскажите, если ли сейчас дни борьбы в Москве?
boldireva14 Offline
Без аватара
Проверенные
6-й кю
6-й кю

Ср, 2019-05-15, 11:01 Пост № 41
Человек спрашивал где проходят дни борьбы для 13 летнего. Для вашего возраста порекомендую Мытищи на Институтской 1. Проводит Сазонов каждый вторник в 18-00. У него в этом году 5 призёров ЦФО до 15 лет. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
dynamo86 Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 11:24 Пост № 42
Антон Паперно в клубе "Самбо-81" на Домодедовской проводит дни борьбы по дзюдо/самбо. По времени и возрастам уточните по телефону:  89264551634 Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
akim Offline
Друзья
5-й дан
5-й дан

Ср, 2019-05-15, 12:30 Пост № 43
А что дают дни борьбы с неумелыми соперниками ? Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
dynamo86 Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 13:50 Пост № 44
Цитата akim ()
А что дают дни борьбы с неумелыми соперниками ?

Что значит "неумелый"? Есть уровень мастерства. Кто такой обладатель черного пояса? Это человек, достигший уровня, начиная с которого можно  изучать дзюдо. Все, кто ниже - ученики, они "неумелые", от белого до коричневого ( в Японии, кажется, всего 2 уровня учеников - "белые" и "синие"). Поэтому на днях борьбы ищут соперника приблизительно такого же уровня или чуть повыше, чтобы повысить свой уровень, стать менее "неумелым". За начинающими спортсменами интересно смотреть. Вот, учат бросок вперед. Сначала не получается даже против "мешка". Потом все лучше и лучше. Вот на тренировке уже бросок более-менее идет. Дают рандори. Против сопротивляющегося противника сначала ничего не получается. Потом получается вход в бросок, бросок без оценки, бросок на спорную оценку, и , наконец, полноценный бросок, сначала на "вазари", потом "на иппон". Такие же стадии и во время дней борьбы, а потом и соревнований. Когда я занимался спортом, тренер говорил, что самый полезный соперник - тот, который чуть сильнее тебя. С одной стороны понятен ход его мыслей и действий, с другой все делается несколько четче, жестче. И ты для него - соперник, хоть и более слабый, но требующий полного напряжения, чтобы победить.

А что дадут неумелому дни борьбы с намного более умелым? 15-20 секунд схватки и полезный "полет"?
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
npcenter Online
Без аватара
Друзья
2-й дан
2-й дан

Ср, 2019-05-15, 14:22 Пост № 45
Я думаю, что борьба с соперниками ниже себя уровнем более полезна с точки зрения развития навыков атаки, а с тем, кто выше - навыков защиты. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
konst31 Offline
Друзья
4-й дан
4-й дан

Ср, 2019-05-15, 22:34 Пост № 46
Цитата npcenter ()
Я думаю, что борьба с соперниками ниже себя уровнем более полезна с точки зрения развития навыков атаки, а с тем, кто выше - навыков защиты.

КОНГЕНИАЛЬНО! Думаю, что уже можете написать научный труд по этому вопросу...для себя
Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей
Друзья
4-й дан
4-й дан

Чт, 2019-05-16, 01:22 Пост № 47
konst31, причём всюду. Внимание! Просмотр фото доступен только для зарегистрированных пользователей

Те , кто утверждают, что это невозможно , не должны отвлекать тех ,кто это делает.
Форум » Обучение » Дни борьбы » Дзюдо » Подскажите, если ли сейчас дни борьбы в Москве?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Нас сегодня посетили
Посетители KVN, Konst, konst31, nadejda_sk_nev, Папа, zachar1987, biruk73, abfefelov, nomber37, shpakshpa, salhino, markinpave, NAA, @lex, duginov-d, romkavnedrenie, npcenter, demchenko_oksan, gerat1978, angell55585, serrrrt, baybakov001, aerosila, shishkinamar, 3981464, yanat96, melnik1999, dynamo86, natali_beletckaya, Kolpachek, yulale, [Полный список]